Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Пилы, секаторы, кусторезы - настоящее японское качество для сада, туризма, охоты

  1. #1
    Наш человек Аватар для Мышарик
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    7 124

    Пилы, секаторы, кусторезы - настоящее японское качество для сада, туризма, охоты

    Предлагаю поделиться впечатлениями и опытом использования японского инструмента для сада S*A*M**U*R*A*I

    До дачного сезона еще есть время, но, может кто-то окажется быстрее других и даст свою оценку инструменту, что позволит сделать другим свой выбор






  2. #2
    Наш человек Аватар для Мышарик
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    7 124

    Себе я взяла пилу на телескопической рукоятке, так как остро стоит вопрос обрезки веток старых яблонь на недосягаемой (для меня) высоте. Теперь с нетерпением жду апреля , чтобы опробовать.
    Первые впечатления очень положительные, все секаторы и ножи в индивидуальной упаковке, на обороте написаны характеристики изделия. Возможно, секаторы KS-8T и KS-4TSET несколько тяжеловаты, но пока не могу сказать о результатах их работы.

  3. #3
    Элита Аватар для kasiopey
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    метро Лиговский
    Сообщений
    2 126

    сегодня получила заказ, K*S-8T секатор немножко опробовала на сухом банном венике, режет хорошо и в руке держать приятно! нож для прививки веник не режет, но это и понятно он предназначен для живой веточки, остальное химия.... жду следующий выкуп, Спасибо Катя!

  4. #4
    Элита Аватар для грум
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    2 011

    Сегодня получила секатор KS-4TSET и химию.Весь заказ идеально упакован.Секатор достаточно мощный,но определенно что-то можно будет сказать только после работы с ним.Ваша закупка , Катя, произвела на меня неизгладимое впечатление своим спокойствием и уважением ко всем,кто в ней был заинтересован.Спасибо Вам большое.

  5. ответ для грум , на сообщение « Сегодня получила секатор KS-4TSET и... »
    #5
    Наш человек Аватар для Мышарик
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    7 124

    Цитата Сообщение от грум Посмотреть сообщение
    Сегодня получила секатор KS-4TSET и химию.Весь заказ идеально упакован.Секатор достаточно мощный,но определенно что-то можно будет сказать только после работы с ним.Ваша закупка , Катя, произвела на меня неизгладимое впечатление своим спокойствием и уважением ко всем,кто в ней был заинтересован.Спасибо Вам большое.
    Спасибо Вам за участие и поддержку закупки и за такое отношение!

  6. #6
    Мега-элита Аватар для fly-cat
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    пр.Энергетиков
    Сообщений
    4 264

    Девочки, вчера опробовала КС4 и КС8 в деле. Сначала скажу, что до этого пользовалась секатором Гардена (ок. 600 р стоил), но стал заедать и не раскрываться. Еще стал защемлять кусок древесины(как бы не дорезая самую малость). Толщина лезвий секаторов самурай по сравнению со старым - раза в 2 толще, а то и в три ( Это я про усиенный конец). А второй конец особенно у КС4 - не скажу что тонкий, но в работе могу сравнить его с ножничками для заусениц: позволяет срезать сучки удивительно близко к стволу. Оба секатора режут на ура (просто как по маслу) свеженькие достаточно толстые и живые кустарники и деревья, с сухими также отлично справляются, но тут зависит уже от плотности (или трухлявости) - что то и не чувствуешь, как отрежет, а что то - надо приложить усилие. Оба секатора резали солому (в кусте толстенная наросла - руками не дралась). Ничего между лезвиями не защемлялось.

    В одном месте пробовала спиливать сук, но у основания, т.е. земли. А пила у меня для запилов выше плеча, изогнутая. Отпилила конечно, быстро, но застревала иногда - мешали соседние ветки. Чисто визуально - от стандартной пилы отличается толщиной полотна - опять де раза в 3 толще обычных пил.

    Катя, я в восторге! Редкие прохожие смотрели на меня как на ополоумевшую - никто ж в саду еще не работает, а я с упоением избавлялась от старых кустов и выстригла айву!!! Спасибо Вам большое! Да еще и с доставкой вышло очень удобно для нас, еще раз спасибо!!!

  7. #7
    Мега-элита Аватар для fly-cat
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    пр.Энергетиков
    Сообщений
    4 264

    Ах, забыла про клубниу написать - пока без изменений, не растет) Наверное все же попались старые саженцы

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Балтийская Жемчужина; Купчино Дунайский/Бухарестская; Елизаровская, МГА 4КМ
    Сообщений
    11 359

    Тоже про секатор напишу
    вот про этот IPSRC-55TA
    стригла домашний фикус - абсолютно ровный срез, без особенных усилий! довольна как слон Вот поеду на дачу - разгуляюсь
    обязательно добавлю фотографии, как только смогу их сделать
    Катя, спасибо огромное за организацию! Очень понравилось!

  9. #9
    Наш человек Аватар для Мышарик
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    7 124

    Цитата Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
    Девочки, вчера опробовала КС4 и КС8 в деле. Сначала скажу, что до этого пользовалась секатором Гардена (ок. 600 р стоил), но стал заедать и не раскрываться. Еще стал защемлять кусок древесины(как бы не дорезая самую малость). Толщина лезвий секаторов самурай по сравнению со старым - раза в 2 толще, а то и в три ( Это я про усиенный конец). А второй конец особенно у КС4 - не скажу что тонкий, но в работе могу сравнить его с ножничками для заусениц: позволяет срезать сучки удивительно близко к стволу. Оба секатора режут на ура (просто как по маслу) свеженькие достаточно толстые и живые кустарники и деревья, с сухими также отлично справляются, но тут зависит уже от плотности (или трухлявости) - что то и не чувствуешь, как отрежет, а что то - надо приложить усилие. Оба секатора резали солому (в кусте толстенная наросла - руками не дралась). Ничего между лезвиями не защемлялось.

    В одном месте пробовала спиливать сук, но у основания, т.е. земли. А пила у меня для запилов выше плеча, изогнутая. Отпилила конечно, быстро, но застревала иногда - мешали соседние ветки. Чисто визуально - от стандартной пилы отличается толщиной полотна - опять де раза в 3 толще обычных пил.

    Катя, я в восторге! Редкие прохожие смотрели на меня как на ополоумевшую - никто ж в саду еще не работает, а я с упоением избавлялась от старых кустов и выстригла айву!!! Спасибо Вам большое! Да еще и с доставкой вышло очень удобно для нас, еще раз спасибо!!!


    Цитата Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
    Ах, забыла про клубниу написать - пока без изменений, не растет) Наверное все же попались старые саженцы
    Елена, большое спасибо Вам за такой развернутый и профессиональный отзыв (особенно понравилось сравнение с маникюрными ножницами ! Все же надеюсь, что хоть что-то из клубники пойдет в рост

  10. #10
    Наш человек Аватар для Мышарик
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    7 124

    Цитата Сообщение от МаМаська Посмотреть сообщение
    Тоже про секатор напишу
    вот про этот IPSRC-55TA
    стригла домашний фикус - абсолютно ровный срез, без особенных усилий! довольна как слон Вот поеду на дачу - разгуляюсь
    обязательно добавлю фотографии, как только смогу их сделать
    Катя, спасибо огромное за организацию! Очень понравилось!
    Ну вот, очень рада за фикус! Спасибо Надя и Вам (было на кого равняться)! Буду благодарна за фотоотчет!

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •