Страница 4 из 11973 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Обсуждаем цены на б/у вещи

  1. #31
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    Не хотят люди ездить, мерить по чужим квартирам. Им проще зайти в Кари, Сентро и иже с ним и купить в магазе. А для ребенка не в лом купить и можно без примерки. И неудобств никаких - не себе же мол беру. Я только один раз купила себе б\у полуботинки ЭККО. Встречалась с женщиной в метро. Примеряла в вестибюле. Померила и купила. И только при носке поняла, что впритык. Не будешь же звонить, обратно возвращать. А в вестибюле метро нормально ведь и не померишь, да и в чужой квартире не будеш расхаживать, как по своей. Не удобно...И ще купила на ЛВ лампу Солнышко. Неудачно. Женщина продала, потому что он сильно нагревался и плавил пластик. А мне она сказала, что просто не понадобился, что мол новый. И продавала то почти по цене нового. Встречались у метро, деньги отдала и все. Где его будешь проверять? А в квартиру она меня не позвала.

  2. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Обсуждаем цены на б/у вещи »
    #32
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    А еще вспомнила историю. Купила ребенку комплект Керри 330 грамм, в идеальном состоянии, как новый за 800 рублей. Причем женщина просила гель д\посуды и порошок Ушастый нянь или деньгами. Встречались опять же у метро, без ребенка. Привезла домой, стали мерить, а там молния сломана! В ателье 500 рублей ремонт. орошо на ЛВ нашла девочку, она мне за 250 рублей поменяла молнию. Понимаю умом, что надо все внимательно рассматривать, не торопясь и лучше не на улице.

  3. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Обсуждаем цены на б/у вещи »
    #33
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    Хорошая тема. Буду читать.
    Тоже выложила на продажу детские новые вещи , недорого, но одни просмотры и ни одного звонка за месяц.
    Очевидно , мой недочёт - не стала делать фото, т к вещей много.
    Точнее, сделала фото сразу нескольких вещей - модераторы на авито ,,забраковали,,. Пришлось все фото убрать.

    В комиссионку, что ли, всё свезти ?
    Но если не продадут - новые вещи ,,напитаются,, чужими запахами..

    У меня сложилось мнение, что людям проще купить в магазине. Хотя живу в посёлке, где магазинов одежды почти нет, а то, что продают с лотков на рынке - дороже и не лучшего качества.

  4. #34
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от yanapro76 Посмотреть сообщение
    А еще вспомнила историю. Купила ребенку комплект Керри 330 грамм, в идеальном состоянии, как новый за 800 рублей. Причем женщина просила гель д\посуды и порошок Ушастый нянь или деньгами. Встречались опять же у метро, без ребенка. Привезла домой, стали мерить, а там молния сломана! В ателье 500 рублей ремонт. орошо на ЛВ нашла девочку, она мне за 250 рублей поменяла молнию. Понимаю умом, что надо все внимательно рассматривать, не торопясь и лучше не на улице.
    Ой, если в продаваемой вещи есть молнии, я сама всегда говорю покупателю, чтобы проверили. Чтобы потом претензий не было.

  5. ответ для Джой* , на сообщение « Хорошая тема. Буду читать. Тоже... »
    #35
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    В комиссионке одежду просто за бесценок продают по 50 рублей. Ну верхнюю одежду подороже. Вы думаете там очереди стоят? А на Авито все таки покупают. Правда новое по цене б\у или б\у по сильно невысокой цене.

  6. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Обсуждаем цены на б/у вещи »
    #36
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Все темы про комиссионки заканчиваются одинаково: буду продавать на авито. В комиссионки товар берут на реализацию, а не просто скупают.

  7. #37
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    Да в комиссионку исключительно, чтобы полки освободить )))

    Стала по шкафам-комодам ревизию делать и нашла много нового, не ношенного, в т.ч вещи, про которые забыла, что такие покупала

    Нахапаю по распродажам, дети носить не успевают )
    или вырастают быстро )

    Уже и раздавала , и дарила, и всё равно большой пакет насобирался.

    Уж не говорю про свои вещи и обувь..

    Нет-нет, да и куплю шмотку, про которую потом думаю : что я курила КАК я могла ТАКОЕ купить ??? и где теперь найти такую же сумасшедшую покупателя на это ?
    Как это скучно - жить по правилам ! ( Маруся, 6 лет )

  8. #38
    Мега-элита Аватар для mashania
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    м. Пр.Славы
    Сообщений
    3 358

    Цитата Сообщение от yanapro76 Посмотреть сообщение
    А еще вспомнила историю. Купила ребенку комплект Керри 330 грамм, в идеальном состоянии, как новый за 800 рублей. Причем женщина просила гель д\посуды и порошок Ушастый нянь или деньгами. Встречались опять же у метро, без ребенка. Привезла домой, стали мерить, а там молния сломана! В ателье 500 рублей ремонт. орошо на ЛВ нашла девочку, она мне за 250 рублей поменяла молнию. Понимаю умом, что надо все внимательно рассматривать, не торопясь и лучше не на улице.
    Да, да... Покупала так полукомбез на авито как бы в идеале. Уж я его разглядывала-разглядывала по фото, ни пятнышка, молния, говорит, тоже в порядке. Ну что, поехал муж к метро, молнию проверил, повертел на улице, привёз, а там две дырки, разрезы такие, как на горке зацепили. Я сразу увидела. Фу, фу, вот что за народ, все она знала
    "Дзен-упражнение: найдите в сети человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте" (c)

  9. #39
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от Destiny* Посмотреть сообщение
    Да в комиссионку исключительно, чтобы полки освободить )))

    Стала по шкафам-комодам ревизию делать и нашла много нового, не ношенного, в т.ч вещи, про которые забыла, что такие покупала

    Нахапаю по распродажам, дети носить не успевают )
    или вырастают быстро )

    Уже и раздавала , и дарила, и всё равно большой пакет насобирался.

    Уж не говорю про свои вещи и обувь..

    Нет-нет, да и куплю шмотку, про которую потом думаю : что я курила КАК я могла ТАКОЕ купить ??? и где теперь найти такую же сумасшедшую покупателя на это ? )
    Продается всё. Вопрос времени и цены. Я тут по великой глупости купила в нашей группе вк новую сумку. Посмотрела на улице бегом - вроде ничего. Пришла домой: Боже мой, жуткой китайское барахло с биркой с алиэкспресса, даже не кожзам, а какие-то спресованные нефтяные опилки. За 2000 р. Я чуть не плакала. Сразу же выставила на авито за те же 2000. Готова была скинуть до 1500, а то и до 1000, лишь бы кто-нибудь позвонил. Решив, что не велика плата за собственную глупость. Была уверена, что я сумку не продам никогда.
    Продала, причем относительно быстро. За те же 2000. Прибежала девушка, осталась очень ей довольна. На вкус и цвет, как говорится.

  10. Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    Вы правы, надо попробовать )

    И тут, как пишут с самого начала, - помогут только качественные фото.
    хоть манекен арендуй - в ,,плоском,, виде не все вещи хорошо смотрятся.
    Как это скучно - жить по правилам ! ( Маруся, 6 лет )

Страница 4 из 11973 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •