Страница 7 из 11981 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Обсуждаем цены на б/у вещи

  1. ответ для mashania , на сообщение « Маленькой металлической рулеткой, в... »
    #61
    Мега-элита
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 235

    Цитата Сообщение от mashania Посмотреть сообщение
    Маленькой металлической рулеткой, в закрытую удобно вставлять, я ее вообще всегда теперь ношу с собой.
    ну вот в моем случае замер такой рулеткой получался все равно не очень точным - там подошва была с изгибом, анатомическая. И у пяточной стенки наклон был. В такой обуви по-любому только личная примерка все решала, остальные замеры с плюс минус

  2. ответ для Ainata , на сообщение « я нечастый продавец обуви, поэтому... »
    #62
    Всё к лучшему Аватар для Расцветашка
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Долгоозёрная / Парашютная
    Сообщений
    22 006

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    я нечастый продавец обуви, поэтому каждый раз вопрос о стельке меня вводит в замешательство. Стараюсь нагуглить размерную сетку, но не всегда гуглится.
    Если ботинок закрытый , то не очень понятно- уперлась бумажная полоска в носок или не уперлась, или вообще согнулась. Точность измерения может быть +/- несколько см ....
    По ленте рулетки я тоже не всегда вижу, ровно ли лента лежит или согнулась. Особенно если речь идет об обуви с голенищем.

    Я , конечно, подозреваю, что все приблизительно измеряют, но я люблю точность
    Ну если уж совсем никак - то только размер + примерка.

    Изначально речь-то шла не о способах и сложностях измерения, а о том, что в принципе более информативен размер обуви в конкретных сантиметрах, а не в абстрактных размерах.
    "Живём и живём." (с) Ути


  3. ответ для Ainata , на сообщение « я нечастый продавец обуви, поэтому... »
    #63
    Мега-элита
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 235

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    я нечастый продавец обуви, поэтому каждый раз вопрос о стельке меня вводит в замешательство. Стараюсь нагуглить размерную сетку, но не всегда гуглится.
    Если ботинок закрытый , то не очень понятно- уперлась бумажная полоска в носок или не уперлась, или вообще согнулась. Точность измерения может быть +/- несколько см ....
    По ленте рулетки я тоже не всегда вижу, ровно ли лента лежит или согнулась. Особенно если речь идет об обуви с голенищем.

    Я , конечно, подозреваю, что все приблизительно измеряют, но я люблю точность
    +1
    ну, конечно, погрешность в несколько см вряд ли, но в мм расхождение запросто, а они иногда важны

  4. ответ для Moppa , на сообщение « а нет топика про новые вещи? и меня... »
    #64
    с Луны Аватар для Alysy
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    СПб, Ленинский пр.
    Сообщений
    30 876

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    а нет топика про новые вещи? и меня целый шкаф новых детских вещей с бирками,обуви ,периодически пытаюсь за полцены продать, никак((
    А в группе выкладывали?
    Имхо, но если вещь распродажная, долго в группе не провисит
    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего. ©
    Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны.©


  5. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Обсуждаем цены на б/у вещи »
    #65
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Like! : 1
    Я измеряю рулеткой. Затем проверяю при помощи одноразовой трубочки для напитков.
    Т.е. намеряла к примеру стельку в обуви 15 см. Отмеряю на трубочке линейкой 15 см, отрезаю, запихиваю обратно в обувь для проверки точности измерения Погрешность, конечно, есть, но пара миллиметров роли не играют.

  6. #66
    с Луны Аватар для Alysy
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    СПб, Ленинский пр.
    Сообщений
    30 876

    Цитата Сообщение от АртиллеристКа Посмотреть сообщение
    у меня даже со скидками 70% не уходит...

    можно тут и такие обсуждать

    я не могу понять по какой причине у меня не покупают новые туфли рокпорт, купленные при закрытии магазина со скидкой 70%, за 1800
    я же видела цены в магазинах сейчас, кожу за такие опять-таки если только на распродаже найти можно и то не факт

    у меня ни одного звонка по ним

    я знаю минус всех своих объявлений - ужасные фото
    но туфли вроде ничего так выглядят)

    может 1800 и правда дорого? или затишье из-за того сейчас распродажи везде?
    Ты каталожную фотку добавила?
    Это очень дельный совет
    Я всегда новые вещи выставляю с каталожной фоткой
    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего. ©
    Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны.©


  7. Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Я измеряю рулеткой. Затем проверяю при помощи одноразовой трубочки для напитков.
    Т.е. намеряла к примеру стельку в обуви 15 см. Отмеряю на трубочке линейкой 15 см, отрезаю, запихиваю обратно в обувь для проверки точности измерения Погрешность, конечно, есть, но пара миллиметров роли не играют.
    Вот это отличная идея!!))) И всегда будет работать ))))даже при анатомич.стельке

  8. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Обсуждаем цены на б/у вещи »
    #68
    Старожил Аватар для Llelechka
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 048

    Спасибо за темку!!!
    Вот у меня по многим объявлениям просят пересыл в другой город. Я не горю желанием с почтой связываться, но смотрю, что в спб уже ничего никому не надо.
    Может, кто-нибудь может поделиться инструкцией на эту тему. Пока я выяснила только то, что вещи нельзя отправлять бандеролью, а только посылкой. И это вроде дороже

  9. ответ для Llelechka , на сообщение « Спасибо за темку!!!:flower: Вот у меня... »
    #69
    Наш человек Аватар для Юляша.
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Долгоозерная
    Сообщений
    6 144

    Цитата Сообщение от Llelechka Посмотреть сообщение
    Спасибо за темку!!!
    Вот у меня по многим объявлениям просят пересыл в другой город. Я не горю желанием с почтой связываться, но смотрю, что в спб уже ничего никому не надо.
    Может, кто-нибудь может поделиться инструкцией на эту тему. Пока я выяснила только то, что вещи нельзя отправлять бандеролью, а только посылкой. И это вроде дороже
    Я тоже недавно решилась на почту. Оказывается не страшно))) Надо купить пакет/коробку, подписать адреса. Операционисту говорю отправить посылку без описей/ценностей. Обычно 200-300р стоит, можно посчитать примерно на сайте.
    Пакеты для отправлений беру с запасом, у меня дома их 3 штуки разных размеров, для экономии времени на почте. Дома пакую, подписываю, прихожу только отправить, получается очень быстро.

  10. ответ для mashania , на сообщение « А просмотры есть? Мне кажется и... »
    #70

    Цитата Сообщение от mashania Посмотреть сообщение
    А просмотры есть? Мне кажется и предложений сейчас много тоже и адекватных, но или модель не нравится или район не подходит.
    Я одни туфли два года продавала по 500 правда, одни новые стильные, но кожзам, вторые стремные не модные , все ушло в итоге. Оказалось, девочка в офисе каблук сломала и срочно нужна была замена, а тут я, ну и срослось на одну пару, вторую другая забрала. Так что, верю, что продадите.
    Правда я не смогла испанские кожаные босоножки в это лето пристроить, ну будут ждать следующего.
    c 14 июля - 88 просмотров, вчера вот на сто руб скинула - + 4 просмотра (хотя, новых просмотров давно не было)
    больше снижать не хочу, так как выходит в убыток себе уже и так((((

    они бежевые, буду ждать тогда следующего лета)))

Страница 7 из 11981 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •