Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 

Тема: Многодетная и одинокая мама - есть такиЕ))

  1. #1

    Многодетная и одинокая мама - есть такиЕ))

    Вот решилась поинтересоваться, может пропустила топик, честно скажу, не прочитала все посты, есть ли уже такая тема и такие мамы, которые по разным причинам воспитывают своих 3+ сами, одни, без поддержки родителей, бывших...и т.д. Я мама троих детей....на 8 месяце попросила мужа покинуть семью, т.к. силы тянуть все на себе иссякли и , если уж тянуть, то самой.....Вот и кручуть, школы, сад, работа, типа бизнес......где вы берете силы......как вообще искать радость))))

  2. ответ для 133 , на сообщение « Многодетная и одинокая мама - есть... »
    #2
    Элита Аватар для Елена1909
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    СПб,ул. Маршала Казакова
    Сообщений
    2 699

    Есть вот такая тема: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6184863


    Мамы - это такие люди, которые даже авторитетных пацанов гоняют за хлебом.

    Навела в голове порядок....Рассортировала случайные мысли, надраила эмоции, освежила память...
    Всё теперь в полном порядке...Даже думать не хочется, чтобы не намусорить!!!

  3. ответ для 133 , на сообщение « Многодетная и одинокая мама - есть... »
    #3
    Элита Аватар для Женечка
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    1 661

    Я воспитываю детей одна. С мужем развелась два года назад. Снимаю квартиру. Кручусь верчусь. Единственная помощь от моей мамы- может на лето взять к себе в деревню двоих дочек. С тремя ей уже сложно. И на том спасибо.
    А так...да..школа..сады..4 работы....Сил иногда нет, поплачешь и снова в бой))) Где брать силы??? Стараюсь выделить время для себя лично...Просто в тишине почитать, когда дети уснут....просто выйти на улицу одна, оставив детей дома..хоть на часик....ну и сейчас летом стараюсь отдыхать, пока младшей нет.

  4. ответ для 133 , на сообщение « Многодетная и одинокая мама - есть... »
    #4
    Старожил Аватар для Елена-счастливая
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Сообщений
    1 453

    Цитата Сообщение от Анастасияздесь Посмотреть сообщение
    Сейчас такие мужчины,что проще самой.
    Не надо всех равнять, бывают и исключения из таких мужчин!
    Я всегда хотела отвечать людям добром. Но меня жизнь научила отвечать просто взаимностью.

  5. ответ для 133 , на сообщение « Многодетная и одинокая мама - есть... »
    #5
    Старожил Аватар для Елена-счастливая
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Сообщений
    1 453

    Улыбнуться!

  6. ответ для Женечка , на сообщение « Я воспитываю детей одна. С мужем... »
    #6

    Цитата Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
    Вот решилась поинтересоваться, может пропустила топик, честно скажу, не прочитала все посты, есть ли уже такая тема и такие мамы, которые по разным причинам воспитывают своих 3+ сами, одни, без поддержки родителей, бывших...и т.д. Я мама троих детей....на 8 месяце попросила мужа покинуть семью, т.к. силы тянуть все на себе иссякли и , если уж тянуть, то самой.....Вот и кручуть, школы, сад, работа, типа бизнес......где вы берете силы......как вообще искать радость))))
    Цитата Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
    Я воспитываю детей одна. С мужем развелась два года назад. Снимаю квартиру. Кручусь верчусь. Единственная помощь от моей мамы- может на лето взять к себе в деревню двоих дочек. С тремя ей уже сложно. И на том спасибо.
    А так...да..школа..сады..4 работы....Сил иногда нет, поплачешь и снова в бой))) Где брать силы??? Стараюсь выделить время для себя лично...Просто в тишине почитать, когда дети уснут....просто выйти на улицу одна, оставив детей дома..хоть на часик....ну и сейчас летом стараюсь отдыхать, пока младшей нет.
    Девочки вы молодцы! Умнички! Держитесь!!! Если не вы то кто еще деток будут растить......расскажите как вы работу совмещаете? Сил вам, здоровья и женского счастья!
    У меня есть три сыночка и лапочка - дочка!

    Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!

  7. ответ для яяя-мамочка , на сообщение « Девочки вы молодцы! Умнички!... »
    #7
    Элита Аватар для Елена1909
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    СПб,ул. Маршала Казакова
    Сообщений
    2 699

    Цитата Сообщение от яяя-мамочка Посмотреть сообщение
    Если не вы то кто еще деток будут растить......расскажите как вы работу совмещаете? Сил вам, здоровья и женского счастья!
    Я в садике работала, до не давнего времени. Младшая закончила д/с и сейчас ищу куда себя пристроить, с учетом первоклассницы и третьеклассника, над которым сидеть надо пока уроки делает. Сейчас дома шью на заказ, ремонт вещей, может так и останусь, если заказов много будет.


    Мамы - это такие люди, которые даже авторитетных пацанов гоняют за хлебом.

    Навела в голове порядок....Рассортировала случайные мысли, надраила эмоции, освежила память...
    Всё теперь в полном порядке...Даже думать не хочется, чтобы не намусорить!!!

  8. ответ для 133 , на сообщение « Многодетная и одинокая мама - есть... »
    #8
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Привет всем! Можно я тут поплачусь?
    Я развелась с мужем, когда у меня ещё двое детей было. Третью родила уже не в браке. Поэтому беиеменность и декрет была одна. В 8 мес дочкиных стала работать на дому.
    В 1.4 отдала ее в сад. Она без конца болела. Но на додекретную работу я все-таки вышла, когда ей было 2 года. Череда нескончаемых больничных, полный отказ от социализации ребёнка, не адаптировалась за 2 года. И не заговорила.
    2 месяца назад я уволилась с работы. Не могла больше видеть эти каждодневные истерики и сидеть на больничных больше, чем работала.
    До августа мы сидим дома. Что дальше, я не знаю. Я не знаю, как мне вести в сад ребёнка, который орет нескончаемо каждое утро и дорогу до сада. Который в сад ходит по 3-4 дня, а потом 2 недели сидит дома. У меня оплачиваемый больничный закончился в апреле или начале мая... и я не знаю, как мне кормить и одевать детей, если я не выйду на работу.
    Это просто крик души. Я справлюсь, я знаю, что решу все эти вопросы. Просто пока руки опускаются.
    Простите, девочки, за сопли. Просто устала.
    Когда я отдавала ее в сад, я думала, что будет тяжело годик-другой. Я не думала, что у меня будет ребёнок с овз. Ей 3.3 сейчас. Но она почти по всем показателям еле до двух дотягивает( а по речи максимум на полтора.

  9. #9
    Элита Аватар для Елена1909
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    СПб,ул. Маршала Казакова
    Сообщений
    2 699

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Привет всем! Можно я тут поплачусь?
    Я развелась с мужем, когда у меня ещё двое детей было. Третью родила уже не в браке. Поэтому беиеменность и декрет была одна. В 8 мес дочкиных стала работать на дому.
    В 1.4 отдала ее в сад. Она без конца болела. Но на додекретную работу я все-таки вышла, когда ей было 2 года. Череда нескончаемых больничных, полный отказ от социализации ребёнка, не адаптировалась за 2 года. И не заговорила.
    2 месяца назад я уволилась с работы. Не могла больше видеть эти каждодневные истерики и сидеть на больничных больше, чем работала.
    До августа мы сидим дома. Что дальше, я не знаю. Я не знаю, как мне вести в сад ребёнка, который орет нескончаемо каждое утро и дорогу до сада. Который в сад ходит по 3-4 дня, а потом 2 недели сидит дома. У меня оплачиваемый больничный закончился в апреле или начале мая... и я не знаю, как мне кормить и одевать детей, если я не выйду на работу.
    Это просто крик души. Я справлюсь, я знаю, что решу все эти вопросы. Просто пока руки опускаются.
    Простите, девочки, за сопли. Просто устала.
    Когда я отдавала ее в сад, я думала, что будет тяжело годик-другой. Я не думала, что у меня будет ребёнок с овз. Ей 3.3 сейчас. Но она почти по всем показателям еле до двух дотягивает( а по речи максимум на полтора.
    Держитесь, сил Вам!!!!!!!!


    Мамы - это такие люди, которые даже авторитетных пацанов гоняют за хлебом.

    Навела в голове порядок....Рассортировала случайные мысли, надраила эмоции, освежила память...
    Всё теперь в полном порядке...Даже думать не хочется, чтобы не намусорить!!!

  10. #10
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Привет всем! Можно я тут поплачусь?
    Я развелась с мужем, когда у меня ещё двое детей было. Третью родила уже не в браке. Поэтому беиеменность и декрет была одна. В 8 мес дочкиных стала работать на дому.
    В 1.4 отдала ее в сад. Она без конца болела. Но на додекретную работу я все-таки вышла, когда ей было 2 года. Череда нескончаемых больничных, полный отказ от социализации ребёнка, не адаптировалась за 2 года. И не заговорила.
    2 месяца назад я уволилась с работы. Не могла больше видеть эти каждодневные истерики и сидеть на больничных больше, чем работала.
    До августа мы сидим дома. Что дальше, я не знаю. Я не знаю, как мне вести в сад ребёнка, который орет нескончаемо каждое утро и дорогу до сада. Который в сад ходит по 3-4 дня, а потом 2 недели сидит дома. У меня оплачиваемый больничный закончился в апреле или начале мая... и я не знаю, как мне кормить и одевать детей, если я не выйду на работу.
    Это просто крик души. Я справлюсь, я знаю, что решу все эти вопросы. Просто пока руки опускаются.
    Простите, девочки, за сопли. Просто устала.
    Когда я отдавала ее в сад, я думала, что будет тяжело годик-другой. Я не думала, что у меня будет ребёнок с овз. Ей 3.3 сейчас. Но она почти по всем показателям еле до двух дотягивает( а по речи максимум на полтора.
    Вы знаете что пишите тут, хотя бы одну проблему с тем как одеть можно решить. Я бы наверное просила помощи у родственников. Не наверное, а просила бы. По поводу сада у нас была подобная ситуация, я не смогла водить, это ребенок такой ему не нравится в саду и отсюда болезни на мой взгляд на нервной почве, может потому что вы в беременность нервничали. Могу сказать, что они это перерастают.

    Девочки, а неужели нет каких то кризисных.центров? Или везде будут угрожать поставить на учет и т.д?

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •