Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Газовые счетчики - поверка или замена

  1. #11
    Наш человек Аватар для marina_B
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 198

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    не возила еще, пару лет нам дожить еще. Просто, если заглушки нет этой, то счетчик будет не поверить, я так поняла. А что мешает позвонить по квитанции телефон, там у нас, например (на Науки), оч хорошие тетеньки все расскажут.
    Сегодня тетеньки мне сами позвонили. Очень настойчиво советовали поверить или поменять счётчик.
    Лучше менять говорят, так как не факт, что счётчик поверку пройдёт.
    Если в поверку, то звать специального человека, который открутит счётчик, везти счётчик к поверителю, потом при хорошем исходе опять звать человека, чтобы поставить назад, затем отвезти Документы в офисе ждать приемки счетчика. Короче говоря, не знаю что выбрать. Каждый шаг платно естественно.

  2. #12
    Наш человек Аватар для marina_B
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 198

    А ещё тетеньки сказали, что сразу будут рассчитывать по норме, хотя в законодательстве написано, что в течение трёх месяцев после истечения срока поверки расчёт должен быть по среднему исходя из показаний за год.
    Народ, кто счетчики поверял или менял, отзовитесь!

  3. #13

    Тоже вопрос навис(((
    На ЛВ все знают! Кто что в итоге делал, и как это непосредственно происходит? вроде бы, есть варианты поверки без снятия счетчика, просто дороже... и сколько он потом после поверки еще работать может?

  4. #14
    Наш человек Аватар для marina_B
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 198

    Цитата Сообщение от Наутика Посмотреть сообщение
    Тоже вопрос навис(((
    На ЛВ все знают! Кто что в итоге делал, и как это непосредственно происходит? вроде бы, есть варианты поверки без снятия счетчика, просто дороже... и сколько он потом после поверки еще работать может?
    Вроде методика без снятия только на счетчики воды распространяется

  5. #15
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от Nika. Посмотреть сообщение
    А есть смысл ставить счетчики на газ? Я когда-то прочитала в квитанциях, что счетчики на газ не являются обязательными в отличие от счетчиков на воду. Кто установил, как считаете, меньше платить приходится или столько же, когда по нормативу считают?
    Да, счетчики газа не обязательны.

    Платить придется, конечно, меньше (если не жечь газ круглосуточно).
    Но вот сколько времени этот счетчик будет окупаться?
    Мы сейчас вдвоем платим за газ без счетчика 136,42 (только плита).
    Если со счетчиком будем платить, допустим, 36 р, а стоимость счетчика с установкой 5000 р, то экономить будем 1200 в год, и окупится этот счетчик более чем через 5 лет. А к этому времени и батарейка в счетчике может иссякнуть, а замена ее - целая эпопея...

  6. #16

    Цитата Сообщение от Nika. Посмотреть сообщение
    А есть смысл ставить счетчики на газ? Я когда-то прочитала в квитанциях, что счетчики на газ не являются обязательными в отличие от счетчиков на воду. Кто установил, как считаете, меньше платить приходится или столько же, когда по нормативу считают?
    В обычной квартире - смысла нет.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    1 204

    Подниму тему.

    Подходит срок поверки счетчика и я стала выяснять, что делать.
    Оказываетя, для поверки надо его снимать, везти, потом снова устанавливать. Каждый шаг платно и немало.
    Кто недавно это проделывал, поделитесь впечатлениями от процедуры и во сколько обошлось.
    Заранее спасибо!

  8. #18

    А я спрошу про установку: куда лучше обратиться? Мне тут 15900 со счётчиком насчитали в одной компании. В сам Петербурггаз- как мне показалось, долго и заморочно. Один плюс: сразу опломбируют.
    У нас плита и колонка, сейчас платим почти 900 р. Готовим немного, думаю, расход по факту был бы рублей 150. До поверки 12 лет. Теоретически окупается. Но ставить сложно: за кухней, за нижним шкафом, придется выпиливать под него заднюю стенку. А тут ещё про батарейку что-то пугающее пишут: она что, реально быстро садится и заменить ее сложно?

  9. #19
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    10 997

    Цитата Сообщение от Nika. Посмотреть сообщение
    А есть смысл ставить счетчики на газ? Я когда-то прочитала в квитанциях, что счетчики на газ не являются обязательными в отличие от счетчиков на воду. Кто установил, как считаете, меньше платить приходится или столько же, когда по нормативу считают?
    у нас газовая колонка и плита. Выгоднее (с 31 марта после установки намотали - 150 м3, живет 4 человека. А по нормативу 32 м3 на чел в месяц). Только на плиту я бы ставить не стала наверное.

  10. #20

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    у нас газовая колонка и плита. Выгоднее (с 31 марта после установки намотали - 150 м3, живет 4 человека. А по нормативу 32 м3 на чел в месяц). Только на плиту я бы ставить не стала наверное.
    Поделитесь, какую компанию вызывали для установки, какие требования к месту установки счетчика, как опломбировывали и во сколько это все обошлось?

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •