Страница 158 из 223 « Первая  «  58108148154155156157158159160161162168208 Последняя »  » 

Тема: Сколько стоит няня?

  1. #1571
    Участник
    Регистрация
    08.02.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    266

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Миррославна, про рекомендации незнакомых людей в интернете, это не про Вашу ситуацию.
    У Вас, в принципе, было две няни. Потому что 2 недели можно считать испытательным сроком, а не полноценным сотрудничеством. И выходит, что постоянная смена нянь-это тоже не про Вашу ситуацию. Неумение выбирать-это не вина человека, если он это признаёт. Я вот тоже не умею. Но стараюсь.
    Желаю Вам, что бы Ваша няня Вас не подводила и была с Вами сколько понадобится.
    спасибо большое. Да, по факту на долгосрочной основе только 2 няни. Только в голове, что работали 4...А сколько было на пробах. Был и правда проходной двор при поиске...Осталось ощущение, что сменили целый полк нянь...Хотя на деле не так...
    Текущая няня тоже не совсем устраивает. Но, скорее всего, у меня высокие требования. Муж вообще говорит, если никто не устраивает, увольняйся и сиди с ребенком сама)))

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Вот видите, Миррославна, даже рекомендации от знакомых не спасают положения. Значит это и есть человеческий фактор, т.е. не что иное как взаимоуважение/неуважение, профессионализм/непрофессионализм, взаимная симпатия или антипатия. Если бы все жили в ладах со своей совестью, мир был бы совершенен. У всех родителей свои критерии выбора домашнего персонала, здесь чистая лотерея по совмещению и профессионализму. Советую увлечься психологией, всегда пригодится. И замечательно, что вы лучше, порядочнее, чем кто-то, как говорится, в информационном поле Земли вам это зачтется. Если кто-то отлынивает свои обязанности, то еще надо разобраться почему. Много часов и устает, необходим небольшой отдых, или нет никакого профессионализма и т.д. Причин же может быть много. Есть такая теория, которая распространяется на все сферы трудовой деятельности: чем жестче контроль, тем меньше желания работать. Ученые советуют делать это открыто!
    да, я это точно знаю. Просто тот, кто ищет первый раз няню, считает не так. Очень сложно доверить ребенка и ключи от квартиры чужому человеку, поэтому хочется проверенного человека. И психологически проще взять в няни человека, которого кто-то из знакомых считает порядочным и надежным и т.д и т.п.
    Про причины - не знаю. Часов было много - 10,5 часов. Но был тихий час у ребенка, в который разрешалось няне спать. Ей выдали постельное белье и подушку с одеялом. И она смело могла отдыхать - спать. И собственно, часто делала это.
    Про теорию такую никогда не слышала. Судя по моим коллегам, всё как раз наоборот - если никого не контролировать, люди расслабляются, считая, что раз никто их не контролирует, замечания не делает, то всё ок и можно и дальше пинать балду.
    Про "Ученые советуют делать это открыто" - о чем речь? может, моя ошибка была, что я не сказала няне, хорош смотреть в телек, играть надо с ребенком? сделала бы ей открыто замечание и может, она бы и дальше работала и старалась. А я не сделала, я наблюдала несколько дней за ней по камерам, и решила, что пора расставаться...

  2. ответ для marunka , на сообщение « Сколько стоит няня? »
    #1572
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Про открытый контроль-это не так. И не наоборот. Люди разные. Есть те, которых надо жёстко контролировать, есть те, которых такое напрягает. А ещё есть люди, которым главное, что бы хорошие отношения на работе были и взаимопонимание.
    Постельное бельё и подушка-это лишнее. Совсем лишнее. И замечание надо было сделать сразу. Если в остальном няня устраивала.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  3. ответ для marunka , на сообщение « Сколько стоит няня? »
    #1573
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Девушки, отвечаю и Миррославне, и Нероли одновременно. Наверное, хорошо поделиться знаниями, может быть кому-то пригодятся. Не все же бесполезно спорить с какими-то Троллями. Прочитав ответ Миррославны, я подумала: "Какая молодец, мыслит, анализирует, признает свои ошибки!!!" И даже захотелось поподробнее написать про теорию контроля. И да, никто ее знать не обязан, не все изучали менеджмент ( управление), который я преподаю студентам, только сейчас этот предмет стал обязательным.
    Итак: теорию контроля и правила разработал ученый Г.Шредер 100 лет назад, но она используется в современной жизни везде: в офисах, на производствах, в маленьких коллективах и даже в семьях, где управленец - это мама-работодатель. Суть в том, что этот контроль имеет последовательные этапы: постановка задач-- инструктаж по выполнению---- корректировка или помощь выполнения---- контроль---- оценка результатов. Если какое-то звено в цепочке выпадает, то все разваливается, эффективного труда и результата не будет. Миррослава верно почувствовала, что няню могла сохранить, вовремя что-то подкорректировать. Естественно няне-профи не нужен никакой инструктаж. Но и контроль осуществляется корректно, иначе он воспринимается как недоверие(чистая психология). В общем процессе управления контроль выступает как элемент обратной связи, т.к. по его данным производится корректировка ранее принятых решений и планов. Почувствовали связь?
    А если маме-руководителю ни подсказок, ни контроля не хочется, то да опыта у няни нет и идет принятие решения расставаться или продолжать отношения. Да, Нероли, в семье взаимопонимание важно, но в офмсе, в бизнесе, оно стоит на втором месте, т.к. на первом все та це этапная цепочка, которую я расписала. Там так: не хочешь контроля - увольняйся. Но Миррослава теперь опытная, "проходной двор" устраивать не будет....)))):

  4. #1574
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    ну не проще ли нанять нормальную няню.которая будет работать на работе.а не смотреть тв.вы сами стерли грань между обязанностями и желанием.выдав еще подушку с одеялом. прям дом отдыха.при полной занятости няне отдых нужен.но это не означает храпака давать.она при исполнении и в любую минуту должна оказаться рядом с ребенком в нужный момент.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. #1575
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Девушки, отвечаю и Миррославне, и Нероли одновременно. Наверное, хорошо поделиться знаниями, может быть кому-то пригодятся. Не все же бесполезно спорить с какими-то Троллями. Прочитав ответ Миррославны, я подумала: "Какая молодец, мыслит, анализирует, признает свои ошибки!!!" И даже захотелось поподробнее написать про теорию контроля. И да, никто ее знать не обязан, не все изучали менеджмент ( управление), который я преподаю студентам, только сейчас этот предмет стал обязательным.
    Итак: теорию контроля и правила разработал ученый Г.Шредер 100 лет назад, но она используется в современной жизни везде: в офисах, на производствах, в маленьких коллективах и даже в семьях, где управленец - это мама-работодатель. Суть в том, что этот контроль имеет последовательные этапы: постановка задач-- инструктаж по выполнению---- корректировка или помощь выполнения---- контроль---- оценка результатов. Если какое-то звено в цепочке выпадает, то все разваливается, эффективного труда и результата не будет. Миррослава верно почувствовала, что няню могла сохранить, вовремя что-то подкорректировать. Естественно няне-профи не нужен никакой инструктаж. Но и контроль осуществляется корректно, иначе он воспринимается как недоверие(чистая психология). В общем процессе управления контроль выступает как элемент обратной связи, т.к. по его данным производится корректировка ранее принятых решений и планов. Почувствовали связь?
    А если маме-руководителю ни подсказок, ни контроля не хочется, то да опыта у няни нет и идет принятие решения расставаться или продолжать отношения. Да, Нероли, в семье взаимопонимание важно, но в офмсе, в бизнесе, оно стоит на втором месте, т.к. на первом все та це этапная цепочка, которую я расписала. Там так: не хочешь контроля - увольняйся. Но Миррослава теперь опытная, "проходной двор" устраивать не будет....)))):
    Благодарна за ликбез. Но хочется подробнее и на примере как это лучше применить в семье.

  6. ответ для marunka , на сообщение « Сколько стоит няня? »
    #1576
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    Благодарна за ликбез. Но хочется подробнее и на примере как это лучше применить в семье.
    Спасибо за вопрос. Но в семье нет команды, группы, поэтому, нанимая одну няню, ей ставится определенная задача. Например, только присмотр и быт, или к этому еще дополнительное образование(занятия) для ребенка, выдается расписание, предоставляются учебные материалы, ключи от квартиры, оговариваются другие организационные моменты. Например, рюкзак с формой ребенка будет дома, его надо взять тогда-то и присоединить к спортсекции и т.д.Этот инструктаж он все равно будет, потому, что такова будет специфика работы в данной семье. Необходимо предупредить, что наблюдения может и не быть за выполнением обязанностей, достаточно не опаздывать никуда, вовремя делать задания в различных кружках. В виде контроля есть камера (нет), или это могут быть результаты учебы ребенка, приобретенные навыки самообслуживания, знания литературы, правильная речь и т.д. Контроль всегда осуществляется аккуратно. Дома, вечером, можно пообщаться с собственным ребенком. Ибо за руку гувернантку никто не водит, всего не уследишь. По такому же простому принципу можно руководить, например, домработницей, поваром и двумя нянями. Я такую семью знаю. Там взаимоуважение, четкое знание своих расписанных обязанностей и забытые везде премии. Это очень существенно действенный метод!

  7. ответ для marunka , на сообщение « Сколько стоит няня? »
    #1577
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    у меня такое ощущение.что вы работаете не с малышами) все гораздо проще в жизни.

  8. ответ для marunka , на сообщение « Сколько стоит няня? »
    #1578
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    ну не проще ли нанять нормальную няню.которая будет работать на работе.а не смотреть тв.вы сами стерли грань между обязанностями и желанием.выдав еще подушку с одеялом. прям дом отдыха.при полной занятости няне отдых нужен.но это не означает храпака давать.она при исполнении и в любую минуту должна оказаться рядом с ребенком в нужный момент.
    Вставлю свои пять копеек )))): Няня-то там была "нормальная", другое дело, что работала она по 10-11 часов. Можно эти часы растянуть, чтобы сил хватило до дома дойти, а завтра опять на подобную работу, а можно интенсивно работать вдвоем по 5 часов. Есть разница? Ну это уж как работодатель захочет. Одной с этими 10-11 часами можно было ставить условия интенсивной работы без телевизора, но зато положенный отдых в определенное время. И какая разница, будет тут подушка с одеялом или нет? Не в них дело. Дело в изначальной установке задач, т.е. составленном договоре (устном или письменном). Няня ведь могла и свое одеяло принести, раз у нее положенный перерыв, или пить чай смотреть телек. Но только в это определенное время! Вот в этом и фишка. А Миррослава, возможно, и контролировала ее в законный перерыв. Получалось: твоя моя не поняли. Не было четкости....
    Вряд ли няня там спала мертвым сном, ведь это оасно... вдруг с ребенком что-то.... Мамы тоже любят утрировать.....

  9. #1579
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    у меня такое ощущение.что вы работаете не с малышами) все гораздо проще в жизни.
    И с малышами пришлось поработать и с детьми до 18 лет....возможности широкие.... Проще-то проще, но управлять домашним персоналом надо по-разумному. Мне часто задают вопросы различного характера, по совместимости, например, по конфликтным ситуациям. Дипломы по психологии я тоже помогала писать....Образование и опыт - его ж не пропьешь )))):

  10. ответ для marunka , на сообщение « Сколько стоит няня? »
    #1580
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    если у няни установленный перерыв.но оплачиваемый.то она при работе и спать ей не разрешено.если не оплачивается-она может уйти отдыхать куда угодно.смена деятельности.помолчать\посидеть в тишине\послушать музыку через наушники\подготовить занятия \посм фильмэто тоже отдых.но он позволяет контролировать ситуацию.к слову-я работала и по 10\12\13\14 ч и суточно.человек обязан рассчитывать свои силы и возможности.

Страница 158 из 223 « Первая  «  58108148154155156157158159160161162168208 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •