Страница 216 из 223 « Первая  «  116166206212213214215216217218219220 Последняя »  » 

Тема: Сколько стоит няня?

  1. ответ для Senny , на сообщение « Ну вот у меня ребёнок спал из 8 часов... »
    #2151
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня ребёнок спал из 8 часов работы няни 3. Она ее после обеда забирала из сада, укладывала спать, а сама в это время готовила и помогала по хозяйству. Зато у неё получался полный день и нормальная стабильная зарплата. Можно было без хозяйства, забирать после полдника, но тогда бы занятость была 4 часа, большинству нянь это неинтересно. А родителям тоже за что платить, если ребёнок спит половину смены почти?
    Поэтому работа няни стоит в час 300-500 рублей, там есть как активное времяпрепровождение, так и просто "быть начеку" или убрать за собой, пока ребёнок спит. Няня в это время на работе, она не может пойти гулять или уйти домой варить суп и заниматься своими делами. А вот работа аниматора стоит от 2500 р. в час, потому что это сплошная активность без передышки...Няня, в период активности ребёнка - и аниматор и гувернёр в одном лице, проводит занятия и разнообразные игры организовывает. Но тяжело быть в постоянной активности и аниматоры не работают подряд 8 часов без передышки, поэтому няня имеет возможность передохнуть во время сна ребёнка. При этом она не может заняться своими делами или вздремнуть, т.к. должна вовремя среагировать на проснувшегося ребёнка. Но и зарабатывает няня не как "вечный двигатель"- аниматор, а в разы меньше, в том числе из-за возможности сделать паузу... Если у офисного работника нет временно работы- он не занимается в это время глажкой рубашки начальника или мытьём пола, это не входит в сферу его обязанностей. Если к врачу на прием не пришли пациенты - он не срывается помогать хирургу в это время или делать какую- либо другую, не свою работу, абы не сидеть просто так...
    Другое дело, что можно договориться о совмещении работ, няня+домработница, причём работа по дому стоит дороже, чем няня. Если ребёнок в саду, а няня дома убирается- это обязанности домработницы. Если ребёнок спит дома и в любой момент может проснуться - это уже работа няни быть рядом начеку, но если в это время няня занимается хозяйством- это уже совмещение двух работ. Мама может сама быть с ребёнком во время сна, тогда няня свободна и не работает, но если няня рядом со спящим ребёнком- она уже выполняет свою прямую работу няни - следит за его безопасностью и спокойствием, сразу среагирует если малыш вдруг проснётся. Одного же его не оставишь в это время, так почему же некоторые родители считают это время нерабочим для няни? Это её прямая обязанность и часть работы в режиме дня ребёнка, просто менее напряжная, когда можно отдохнуть перед пробуждением ребёнка и с новыми силами активно проводить время.

  2. ответ для Olivia , на сообщение « Поэтому работа няни стоит в час 300-500... »
    #2152
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Плюсую.ну и частенько во время сна ребенка,няня готовит ему еду,готовит материал для занятий с ребенком,ну и не все дети спят много.И да,няне тогда выгоднее работать меньше,но час будет дороже
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для kimkim , на сообщение « Плюсую.ну и частенько во время сна... »
    #2153
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 256

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Плюсую.ну и частенько во время сна ребенка,няня готовит ему еду,готовит материал для занятий с ребенком,ну и не все дети спят много.И да,няне тогда выгоднее работать меньше,но час будет дороже
    Я не говорю за всех детей) Везде разная ситуация)
    У нас было именно так, ребёнок 3 часа спал, потом они полдничали и шли на всякий спорт/танцы/развивашки . Никаких материалов готовить было не нужно.
    Мне было НАМНОГО дешевле взять няню на 3-4 часа даже пусть по 500 руб/час (хотя думаю, что нашлись бы и сильно дешевле желающие)+ домработницу два раза в неделю на генеральную уборку) .
    Но я понимаю желание няни иметь стабильную работу и зарплату, а она понимает, что я не готова платить за воздух. Ну правда, это с новорожденным ребёнком (ну до 2,5-3 лет), с утра няня упарилась, пока он спит - отдохнула и еду приготовила - тут все понятно. А с чего устать, если ты только что ребёнка забрал накормленного из сада и сразу спать положил?)) Да и 4-7 летке не нужен «аниматор» все 8 часов, это не младенчик. 80% времени это сопровождение по городу на разные занятия.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. ответ для Senny , на сообщение « Я не говорю за всех детей) Везде разная... »
    #2154
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 825

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Я не говорю за всех детей) Везде разная ситуация)
    У нас было именно так, ребёнок 3 часа спал, потом они полдничали и шли на всякий спорт/танцы/развивашки . Никаких материалов готовить было не нужно.
    Мне было НАМНОГО дешевле взять няню на 3-4 часа даже пусть по 500 руб/час (хотя думаю, что нашлись бы и сильно дешевле желающие)+ домработницу два раза в неделю на генеральную уборку) .
    Но я понимаю желание няни иметь стабильную работу и зарплату, а она понимает, что я не готова платить за воздух. Ну правда, это с новорожденным ребёнком (ну до 2,5-3 лет), с утра няня упарилась, пока он спит - отдохнула и еду приготовила - тут все понятно. А с чего устать, если ты только что ребёнка забрал накормленного из сада и сразу спать положил?)) Да и 4-7 летке не нужен «аниматор» все 8 часов, это не младенчик. 80% времени это сопровождение по городу на разные занятия.
    Возможно, вам нужна была сопровождающая няня + домработница. Но вам удалось договориться со своей няней на совмещение двух работ по цене одной. Фраза "платить за воздух" во время сна ребёнка- обесценивание труда няни. Няня работает в момент сна ребёнка, это часть её обязанностей в режиме дня- быть рядом, не шуметь и сразу среагировать на пробуждение ребёнка. Она не может уйти в магазин, включить музыку и танцевать, заснуть или пойти домой, и именно за это вы платите в данный момент, что няня рядом, прислушивается к ребёнку и в любой момент готова включиться в заботу о нём. Если няня 8 часов работает, хоть сопровождает, хоть другие обязанности няни выполняет без передышки- она вполне себе устаёт. Есть няни, готовые взвалить на себя кучу обязанностей за минимальную зарплату, не от хорошей жизни обычно, либо новички, не знающие границ своих обязанностей и рыночную цену на оказываемые услуги. Часто боятся потерять хоть какую-нибудь работу..
    Я смотрела вебинар по вопросам работы нянь, там как раз описывали варианты сотрудничества и разные ожидания от нянь. Некоторым родителям нужна няня-слуга, "и швец, и жнец, и на дуде игрец", максимально выжать из неё всё при минимальной оплате. Собственно, есть и такие няни, которые низко оценивают свой труд, не умеют отказывать и отстаивать свои границы. И если эти две стороны нашли друг друга- ну значит повезло. Но это не есть норма работы няни, в любой работе существуют стандартные обязанности, работа няни- это всё то, что связано с ребёнком, она может сготовить для ребёнка или погладить детские вещи, прибраться в детской комнате или на кухне только за собой и ребёнком убрать. Готовить для взрослых или погладить мужские рубашки- выходит за рамки работы няни и должно отдельно оплачиваться плюсом к работе няни. В окее, например, есть детский уголок для детей, утром с самого открытия часто нет детей и работник этого уголка сидит без дела, либо прибирает в этом уголке. Представьте себе картину, приходит директор окея к работнику детского уголка и говорит: "чего это вы без дела сидите, мы вам не хотим платить за воздух, идите -ка товар разгрузите или на первую кассу сядьте- очередь большая!". Абсурдно звучит, не правда ли? И это то же самое, что вы предложили своей няне. Каждый должен заниматься своим делом, либо получать дополнительную оплату за труд, не входящий в обязанности... Мамочки почитают тут тему и у них может сложиться неправильное представление об обязанностях няни. Так вот, в сон ребёнка няня имеет право без муки совести делать только свои прямые обязанности, связанные с ребёнком. А если всё уже сделано - няня вправе отдыхать и набираться сил (при этом чутко реагируя на ребёнка, если он проснётся), ибо ребёнок проснётся бодреньким и отдохнувшим, а уставшая няня - не лучший вариант для дальнейшего времяпровождения с ним. Платят няне за перечень обязанностей, которые она должна делать по своей специальности в установленное время, это не "разнорабочий", и не слуга на время работы, чтобы навесить на неё дополнительные обязанности в каждую свободную от ребёнка минуту. В моей практике (в 7 семьях) никто и никогда из родителей детей не вешал на меня дополнительные обязанности и никто не обесценивал труд, считая оплату тихого часа "платой за воздух". Но и я хорошо знаю свой круг обязанностей и свои границы. По собственному желанию я вполне могу что-то сделать сверх своих обязанностей или предложить помощь в чём- то несложном, но это исключительно мой выбор. Очень важно попасть в семью, где мама с няней "на одной волне" и уважают границы друг друга.

  5. ответ для Senny , на сообщение « Я не говорю за всех детей) Везде разная... »
    #2155
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Like! : 0
    При адаптации ребенка в детском саду,никто и никогда мне не снижал оплату.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. ответ для kimkim , на сообщение « При адаптации ребенка в детском... »
    #2156
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 256

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    При адаптации ребенка в детском саду,никто и никогда мне не снижал оплату.
    А кто снижал?)
    Мы вообще никогда не снижали оплату, даже когда вместо 8 часов нам нужно было 3-4, были такие периоды.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  7. ответ для Olivia , на сообщение « Вот и я под стол сползла от... »
    #2157
    Элита Аватар для vova
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Выборгский район, ул.Гданьская
    Сообщений
    2 049

    Добрый день. Помогите, пожалуйста, соориентироваться по стоимости услуги сопровождающего для ребенка 7 лет. Утром отвезти в школу на общественном транспорте (метро) Удельная-Невский проспект. По времени занимает 45 минут - 5 дней в неделю. Забирать не нужно.
    Ира и мужское царство

  8. ответ для vova , на сообщение « Добрый день. Помогите, пожалуйста,... »
    #2158
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от vova Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите, пожалуйста, соориентироваться по стоимости услуги сопровождающего для ребенка 7 лет. Утром отвезти в школу на общественном транспорте (метро) Удельная-Невский проспект. По времени занимает 45 минут - 5 дней в неделю. Забирать не нужно.
    Нет такой услуги на 45 мин,оплачивается полный час.Это проблематично утром и городской транспорт,метро.Да и подрываться на час мало кто захочет.500ре/ч×5дн=2500 =10т в месяц
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. #2159
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 256

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Нет такой услуги на 45 мин,оплачивается полный час.Это проблематично утром и городской транспорт,метро.Да и подрываться на час мало кто захочет.500ре/ч×5дн=2500 =10т в месяц
    Мне даже кажется подороже, няне же потом с Невского обратно на Удельную ехать домой… То есть в сумме 1,5 часа получается.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. ответ для Senny , на сообщение « Мне даже кажется подороже, няне же... »
    #2160
    Элита Аватар для vova
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Выборгский район, ул.Гданьская
    Сообщений
    2 049

    Спасибо всем ответившим, примерно так и предполагала.
    Ира и мужское царство

Страница 216 из 223 « Первая  «  116166206212213214215216217218219220 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •