Тема: Гардероб ребёнка.

  1. #53721
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от Афина-мать Посмотреть сообщение
    Само название бренда меня насторожило.
    Глянула ассортимент на ВБ, уффф....подозрения подтвердились
    Есть немного(на мой взгляд) неплохих моделей.
    Но большинство -мрак для меня.......НИКАКИХ гармоничных пропорций фигуры, гармоничных сочетаний цветов и отделки, ну и пр.про моду и актуальность покроев уже промолчу
    Особенно эти меня поразили, что на скринах, дальше уже не смотрела . Насчет Маленькая Леди-согласна с тобой

    Отправлено с моего SM-A50 через Tapatalk
    Откуда ты взяла такую красоту? я такого даже не видела).
    Вот, что у меня лежит в корзине

  2. ответ для Senny , на сообщение « Я до своих 40 лет ни разу в их сторону... »
    #53722
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Я до своих 40 лет ни разу в их сторону не обращала внимание и как-то выжила Думаю, поэтому вряд ли она это сделает в ближайшее время)
    Ей нравятся платья, как и мне) В том числе с фатиновым низом) И пальто/плащи/пуховики удлиненные, туфли а-ля лодочки/высокие сапожки. Штаны - это по определению компромисс ради площадки/горки. Поэтому они хотя бы должны быть максимально принцессными)))
    Все что ты описываешь - это только твое видение, это не значит, что все, кому нравится другое обладают дурным вкусом))
    Та же Стильняшка или Alisia Fiori, чьи платья мы планируем носить в школу, представляют свои модели на неделях моды в Москве и никто их не освистывает. Их вещи носят дети знаменитостей и самые красивые дети-модели.
    Унылый оверсайз и кроссовки с белой футболкой и юбкой-пачкой - это не та мода, которой нужно всем обязательно следовать И я очень рада, что она (пока?) также, как и я, терпеть это не может.
    Да я не о том, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно следовать и слепо копировать. Но пока не примеришь все, не узнаешь про ту одежду, которая подходит именно твоему типажу и образу жизни. В случае детей одежда тоже часто - способ коммуникации, а не отражение вкуса ребенка. Ну и то, что чью-то одежду носят дети "звезд"-это не показатель. Я знаю, как все устроено в той области. Да и с учетом финансовых возможностей "звездуль" странно видеть такую безвкусную одежду на детях (стразы, кружева и мех на комбезах, например). Только сегоднЯ снова заглянула в магазин B&C в ГрандКаньоне, и снова глаза задергались...
    Проработав 10 лет в магазинах и молодежной "гламурной" моды, и в суровой шведской сети с непритязательной одеждой я насмотрелась такого....Люди многие реально не понимают разницу между "мне подходит эта одежда" и "мне нравится такой тип одежды".
    Одежда всегда несет месседж некий. В одном случае человеку неважен этот месседж, он давно и старательно "гребет против течения" или копирует тот образ, что запечатлен в его памяти и связан с позитивом. Но времена изменились, сам человек изменился,но онне понимает, и не представляет, что успеха было бы больше в его жизни, если бы он изменил свой внешний вид.
    В другом случае месседж важен, и человек это понимает, и старательно "наряжается"(неважно, во что), но часто бывает фиаско по причине того, что человек не учел свой возраст, фигуру, соц.статус, мечты и свои планы/стремления, ну и пр. Мода тут совсем не главное.
    А цена и "мишуристость"-совсем не показатель стильности вещи, и ее модности.
    Мода-это то, что меняется.
    Стиль-это все вместе (прическа, одежда, макияж). В целом стиль-это то, что выгодно подчеркивает физические особенности человека (фигура, походка) и кореллирует с характером этого человека, демонстрирует определенный образ, который окружающие интерпретируют в соответствии со своим опытом ии"насмотренностью", и эти окружающие уже могут предположить, чего ждать от женщины с образом "бизнес-леди" или от мужчины в образе " мужчина в черной униформе и дешевых ботинках". Но даже в случае счастливого обнаружения своего стиля нельзя купить одну вещь и носить ее 10-15 лет. Просто потому, что она утратит актуальность (объемность, строчки, форма воротника, детали кроя, длина и ткань). А стиль без актуальности-это уже театральность.

    Кстати, очень круто созданы образы всех персонажей "Джентельменов" и "аббатство Даунтон" с точки зрения костюмов . Персонажи меняются/эволюционируют, и одежда/образ меняются.
    Тебе, Оля, и не пойдут эти растиражированные скинни и оверсайзы, другой тип просто.
    Все, умолкаю. Могу часами рассуждать, но лучше в реальном магазине перебирать вешалки, отыскивая подходящее



    Отправлено с моего SM-A50 через Tapatalk

  3. #53723
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Откуда ты взяла такую красоту? я такого даже не видела).
    Вот, что у меня лежит в корзине
    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Откуда ты взяла такую красоту? я такого даже не видела).
    Вот, что у меня лежит в корзине
    Эти платья хорошенькие, согласна

    Отправлено с моего SM-A50 через Tapatalk

  4. #53724
    Элита Аватар для Marimba spb
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    2 380

    Цитата Сообщение от Афина-мать Посмотреть сообщение
    Само название бренда меня насторожило.
    Глянула ассортимент на ВБ, уффф....подозрения подтвердились
    Есть немного(на мой взгляд) неплохих моделей.
    Но большинство -мрак для меня.......НИКАКИХ гармоничных пропорций фигуры, гармоничных сочетаний цветов и отделки, ну и пр.про моду и актуальность покроев уже промолчу
    Особенно эти меня поразили, что на скринах, дальше уже не смотрела . Насчет Маленькая Леди-согласна с тобой

    Отправлено с моего SM-A50 через Tapatalk
    Мы же про школьное.
    Мне очень нравятся



    Я, с привязкой к " нужной" клетке.

    Но, пишут, что достаточно тёплые платья.

  5. #53725
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 108

    Цитата Сообщение от Marimba spb Посмотреть сообщение
    Мы же про школьное.
    Мне очень нравятся


    Но, пишут, что достаточно тёплые платья.
    У меня у самой такое (футляр только https://www.wildberries.ru/catalog/9...x?targetUrl=EX), так что его бы точно Польке взяла, если будет еще эта коллекция.
    Да, оно теплое. Но есть и с коротким рукавом с более легким составом - я буду и те и другие брать.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. #53726
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Я как раз позавчера уточняла, в планируемой школе клетку нельзя, очень жаль (, только темно синий цвет и блузки белая и голубая. Скука..
    Но одни платья я не хочу, как раз одного достаточно считаю.. Вспоминаю своё детство, ненавидела это платье, понятное дело оно чесалось, но и движения достаточно сковывало. Как ни крути блузка +сарафан удобнее и практичнее, плюсы выше уже говорили.
    Начнётся школа, будет видно, могу и поменять свои взгляды.

  7. ответ для Senny , на сообщение « У меня у самой такое (футляр только... »
    #53727
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    У меня у самой такое (футляр только https://www.wildberries.ru/catalog/9...x?targetUrl=EX), так что его бы точно Польке взяла, если будет еще эта коллекция.
    Да, оно теплое. Но есть и с коротким рукавом с более легким составом - я буду и те и другие брать.
    Очень строго Мэри Поппинс прям))

  8. ответ для Stepanidushka , на сообщение « Я как раз позавчера уточняла, в... »
    #53728

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Я как раз позавчера уточняла, в планируемой школе клетку нельзя, очень жаль (, только темно синий цвет и блузки белая и голубая. Скука..
    Клетка надоест ещё быстрее. И найти какое-то разнообразие в клетке конкретного цвета очень сложно.

    Дочке до школы ещё 3 года, а эти платья Алисия уже год как в избранном болтаются
    А сыну вот в этом году в школу и не куплено ещё ни-че-го. И желания особого что-то нет. Но у нас в школе просто casual стиль, проблем быть не должно.
    Меня вот только обувь сильно заботит. И верхняя одежда ещё.

    Посоветуйте кстати длинный пуховик альтернативу реймы. Максимально лаконичный, с хотя бы минимальной мембраной. Что там в юникло? Есть что-то подобное? Сайт у них дурацкий, а в оффлайн никак не выбраться.

  9. ответ для Stepanidushka , на сообщение « Очень строго :))Мэри Поппинс прям)) »
    #53729
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 108

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Очень строго Мэри Поппинс прям))
    Ну это же на работу, не по магазинам гулять) Но его напяливаю на всякие важные совещания только, где дресс-код, не на повседневку.
    Мне очень сложно найти платья, чтобы прикрывало колено, так как рост вроде и не такой большой (172), но большинство платьев на 170 и при этом до середины колена. На мне они "подпрыгивают" до середины бедра аж, когда сажусь. А нам на всякие деловые встречи нужно, чтобы колени были полностью закрыты. Вот у Алисии таких вариантов много)
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. ответ для Senny , на сообщение « Ну это же на работу, не по магазинам... »
    #53730
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ну это же на работу, не по магазинам гулять) Но его напяливаю на всякие важные совещания только, где дресс-код, не на повседневку.
    Мне очень сложно найти платья, чтобы прикрывало колено, так как рост вроде и не такой большой (172), но большинство платьев на 170 и при этом до середины колена. На мне они "подпрыгивают" до середины бедра аж, когда сажусь. А нам на всякие деловые встречи нужно, чтобы колени были полностью закрыты. Вот у Алисии таких вариантов много)
    Да, я поняла, что на работу по случаю. Просто в обычной жизни это конечно мрак, как строго).

Страница 5373 из 5928 « Первая  «  437348735273532353635369537053715372537353745375537653775383542354735873 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •