Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Фехтование для детей

  1. #31
    Частый гость Аватар для vikkitoria82
    Регистрация
    27.07.2016
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от Natali1807 Посмотреть сообщение
    Я как в воду смотрела. Сейчас увидела новости на сайте Федерации фехтования России
    Ильгар Мамедов: """...Мне звонят тренеры и руководители школ. По их словам, после нашего успеха на Играх в стране начался фехтовальный бум. Люди приходят, записывают в секции своих детей, в некоторых школах придется ввести не набор, а отбор, потому что желающих больше, чем мест в школах..."
    Хихи))) эдак так пока мы плаваем все места по занимают

  2. #32

    Цитата Сообщение от Natali1807 Посмотреть сообщение
    Я как в воду смотрела. Сейчас увидела новости на сайте Федерации фехтования России
    Ильгар Мамедов: """...Мне звонят тренеры и руководители школ. По их словам, после нашего успеха на Играх в стране начался фехтовальный бум. Люди приходят, записывают в секции своих детей, в некоторых школах придется ввести не набор, а отбор, потому что желающих больше, чем мест в школах..."
    Я думаю, что это временное явление. Сейчас на ажиотаже после Олимпиады, конечно всплеск интереса будет, а потом снова затихнет все, фехтование-это все таки особый вид спорта, где все решает умненькая ли голова у спортсмена Не зря же про фехтование говорят, что это шахматы на ногах. А в шахматы не всем дано играть)))
    Я сегодня в метро пока ехала, читала статью так называемого "оналитега" от спорта, якобы на олимпиаде мы взяли свое в фехтовании, дзюдо, борьбе, в общем мы не испытываем проблем, по его словам, там где надо драться, колоться". Знал бы этот мальчик, по всей видимости такой же эксперт в спорте, как я испанский летчик что стоит, за этим так называемым "колоться", сколько комбинаций надо держать в голове, анализировать действия свои и соперника, выбирать тактику ведения боя и много, много другого, и стало бы ему стыдно за свое так называемое "экспертное мнение" детсадовца в штанишках на лямочках

  3. ответ для vikkitoria82 , на сообщение « Фехтование для детей »
    #33

    Спортивное фехтование С/К Приморец, Приморский проспект, 56 (КШВСМ)
    Занятия бесплатные! Рапира, сабля. Раньше они были в центре (на Чайковского), теперь там осталась только СДЮШОР "Спартак" по фехтованию. Но там, кажется, платно.
    Мы туда ходили, пока они не переехали. Очень нравилось! Но стало далеко ездить.
    Теперь ходим в СДЮШОР во Дворце творчества юных, на Невском

  4. #34
    Частый гость Аватар для vikkitoria82
    Регистрация
    27.07.2016
    Сообщений
    79

    да уж...мне как человеку далекому еще от фехтования это понятно..что сложно там, не просто аксель прыгнул))) так что буду надеяться что мои детки смогут осилить это своими мозгами Сына то я еще давно хотела отдать... ибо с каким либо иным видом спорта где нужна физическая сила и супер выносливость он скорее не сможет...он "интеллектуал"))) а вот дочка... буду надеяться что осилит

  5. #35
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    25 225

    Цитата Сообщение от vikkitoria82 Посмотреть сообщение
    ибо с каким либо иным видом спорта где нужна физическая сила и супер выносливость он скорее не сможет...он "интеллектуал"))) а вот дочка... буду надеяться что осилит
    Кстати в фехтовании не хилая такая офп идёт.... Наши бегают по 30 кругов, делают отжимания от пола, пресс и кучу других ещё упражнений в огромных количествах. Так что физ.нагрузка там приличная, я бы сказала.

  6. #36
    Частый гость Аватар для vikkitoria82
    Регистрация
    27.07.2016
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    Кстати в фехтовании не хилая такая офп идёт.... Наши бегают по 30 кругов, делают отжимания от пола, пресс и кучу других ещё упражнений в огромных количествах. Так что физ.нагрузка там приличная, я бы сказала.
    я имела ввиду что он не скоростной..т.е такое чудо как футбол, хоккей, легкая атлетика не для него. А так насильно конечно не буду водить, если скажет/скажут что этот вид спорта не для него...а может и вообще спорт не его тема

  7. #37
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Надежда Крупская Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это временное явление. Сейчас на ажиотаже после Олимпиады, конечно всплеск интереса будет, а потом снова затихнет все, фехтование-это все таки особый вид спорта, где все решает умненькая ли голова у спортсмена Не зря же про фехтование говорят, что это шахматы на ногах. А в шахматы не всем дано играть)))
    Я сегодня в метро пока ехала, читала статью так называемого "оналитега" от спорта, якобы на олимпиаде мы взяли свое в фехтовании, дзюдо, борьбе, в общем мы не испытываем проблем, по его словам, там где надо драться, колоться". Знал бы этот мальчик, по всей видимости такой же эксперт в спорте, как я испанский летчик что стоит, за этим так называемым "колоться", сколько комбинаций надо держать в голове, анализировать действия свои и соперника, выбирать тактику ведения боя и много, много другого, и стало бы ему стыдно за свое так называемое "экспертное мнение" детсадовца в штанишках на лямочках
    собственно и во всех видах бокса это надо делать еще быстрее, иначе получешь посильнее чем укол

  8. ответ для vikkitoria82 , на сообщение « Фехтование для детей »
    #38
    Хранитель Аватар для ksa-na
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    11 782

    Девушки , чьи дети занимаються на ушинского ... в первый год обучения у вас во сколько занятия начинались?. Посмотрела расписание .. В шоке легком ) Начало в 13 45 у груп НП 1 ( это как я понимаю начальная подготовка первый год ? ) У ребенка уроки блин в лучшем случае в 14 заканчиваються . Вот у НП 2 время гораздо симпатишнее .. Туда как нибудь перескачить можно ?))

  9. ответ для ksa-na , на сообщение « Девушки , чьи дети занимаються на... »
    #39
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    25 225

    Цитата Сообщение от ksa-na Посмотреть сообщение
    Девушки , чьи дети занимаються на ушинского ... в первый год обучения у вас во сколько занятия начинались?. Посмотрела расписание .. В шоке легком ) Начало в 13 45 у груп НП 1 ( это как я понимаю начальная подготовка первый год ? ) У ребенка уроки блин в лучшем случае в 14 заканчиваються . Вот у НП 2 время гораздо симпатишнее .. Туда как нибудь перескачить можно ?))
    Там группы по возрасту делятся. Мы хоть и первый год пришли заниматься, но возраст был почти 12 лет у нас. Возможно по этому наша группа занималась с 16,30 (если не путаю), так как там дети были уже не начальных классов.

    А группы где детки дошкольники и начальные классы, наверно раньше начинают.

  10. ответ для vikkitoria82 , на сообщение « Фехтование для детей »
    #40
    Наш человек Аватар для Vik&V
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    5 587

    У меня дочь всю плешь съела с этим фехтованием. Нам 12 лет, уже поздно? Нашла только на Ушинского, и то по возрасту не проходом. Может кто знает куда податься рядом с Озерками?

Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •