Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 

Тема: Фехтование для детей

  1. #1
    Частый гость Аватар для vikkitoria82
    Регистрация
    27.07.2016
    Сообщений
    79

    Фехтование для детей

    Что то не нашла тему, либо она в глубоком оффтопе %)
    Интересует вопрос когда можно начинать заниматься? Где?

  2. ответ для vikkitoria82 , на сообщение « Фехтование для детей »
    #2
    Наш человек Аватар для kalashka
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 660

    Мой ребенок начал заниматься в 5 лет.
    Будет вот уже третий год ходить.
    Фехтовальный клуб ФОРТ.

    Сейчас у них есть подготовительные группы - Юный мушкетер, куда берут с 4-х лет.
    Там до, собственно, фехтования далеко, конечно же. В основном, это ОФП с упором на координацию и скорость реакции.

  3. ответ для vikkitoria82 , на сообщение « Фехтование для детей »
    #3
    в изгнании... Аватар для Ланушка
    Регистрация
    14.05.2002
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    53 644

    СДЮСШОР №3 Калининского района Санкт-Петербурга
    Сегодня в 14:52

    ВНИМАНИЕ! ЗАПИСЬ НА ПРОСМОТР!

    Запись на просмотр детей по видам спорта на 2016-2017 учебный год будет проходить с 24 августа по 03 сентября 2016 года в конференц-зале ГОБУ ДОД СДЮСШОР №3 Калининского района по адресу ул. Ушинского 10/2.
    по будним дням: 16.00 – 19.00
    суббота: 11.00 – 14.00
    воскресенье – выходной
    С собой иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
    На запись ребенка приводить не надо!
    Запись на просмотр на отделение «Спортивная гимнастика» по номерам телефонов тренеров-преподавателей, вывешенных в холле учреждения.
    К тестированию допускаются дети:

    № п/п Отделение Возраст
    1 Спортивная гимнастика девочки - 2011 год рождения
    мальчики - 2010 год рождения
    2 Плавание 2009 год рождения
    3 Синхронное плавание 2009 год рождения
    4 Фехтование 2006 – 2007 год рождения
    5 Тхэквондо 2006 – 2007 год рождения
    6 Биатлон 2004 – 2007 год рождения
    7 Пулевая стрельба 2004, 2005 год рождения
    8 Спорт глухих (пулевая стрельба) 2003 - 005 год рождения

    Администрация

  4. ответ для vikkitoria82 , на сообщение « Фехтование для детей »
    #4

    Добрый день! Тема есть, но она уже старенькая и давно в нее никто не пишет)) http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1691012

    Обычно набирают СДЮШОРы с семи-восьми лет, раньше не берут. Лучше заниматься в районной СДЮШОР, смотрите, что к вам ближе и звоните, узнавайте, когда набор (обычно в начале учебного года, но и в середене года бывает детки приходят).

  5. #5
    Частый гость Аватар для vikkitoria82
    Регистрация
    27.07.2016
    Сообщений
    79

    А в СДЮШОР берут прям с нуля или нужна будет все же какая то подготовка к 7-8 ми годам?

  6. ответ для vikkitoria82 , на сообщение « Фехтование для детей »
    #6
    Частый гость Аватар для vikkitoria82
    Регистрация
    27.07.2016
    Сообщений
    79

    Всем спасибо за ответы)))
    Сыну 5 лет, в СДЮШОР рано еще...вот если нужна пред подготовка то будем искать клуб рядом...мы на Академке, вроде есть какой то Арамис

  7. #7

    Цитата Сообщение от vikkitoria82 Посмотреть сообщение
    А в СДЮШОР берут прям с нуля или нужна будет все же какая то подготовка к 7-8 ми годам?
    Часть детей приходит с подготовкой, допустим переходят из другого вида спорта, часть детей без подготовки. Но если вы позанимаетесь где-то в клубе, я думаю, так это только на пользу пойдет.
    Мы кстати тоже на Академке живем, а занимаемся в СДЮШОР Выборгского района, на Раевского.

  8. #8
    Частый гость Аватар для vikkitoria82
    Регистрация
    27.07.2016
    Сообщений
    79

    Спасибо! да, я рассматривала эту СДЮШОР. А как там по ценам и времени занятий... нам вот из за не совпадения времени тренировок и школы приходится бросить фигурное катание (это я про дочку) Просто хотелось бы сразу представлять, чем все может кончится))

  9. ответ для vikkitoria82 , на сообщение « Спасибо! да, я рассматривала эту... »
    #9

    Цитата Сообщение от vikkitoria82 Посмотреть сообщение
    Спасибо! да, я рассматривала эту СДЮШОР. А как там по ценам и времени занятий... нам вот из за не совпадения времени тренировок и школы приходится бросить фигурное катание (это я про дочку) Просто хотелось бы сразу представлять, чем все может кончится))
    Для школьников занятия бесплатные, по времени тренировок, не было такого, чтобы со школой пересекалось, они же все школьники, если занятия будут в учебное время, кто тогда будет ходить А вот соревнования да, пересекаются со школьным временем, тогда спортшкола пишет отвод от занятий школы, передаем такую справку учителю, когда отсутствуем по причине соревнований.

  10. #10
    Частый гость Аватар для vikkitoria82
    Регистрация
    27.07.2016
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от Надежда Крупская Посмотреть сообщение
    Для школьников занятия бесплатные, по времени тренировок, не было такого, чтобы со школой пересекалось, они же все школьники, если занятия будут в учебное время, кто тогда будет ходить А вот соревнования да, пересекаются со школьным временем, тогда спортшкола пишет отвод от занятий школы, передаем такую справку учителю, когда отсутствуем по причине соревнований.
    ХэХэ)) ну да, в фехтовании конечно может и так...в фигурном всегда найдутся родители готовые жертвовать школой ради спорта ) на том они и стоят..и это обидно))
    Спасибо! Обязательно придем, может даже с дочкой попробуем...но все равно, еще года три надо ждать

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •