Страница 248 из 680 « Первая  «  148198238244245246247248249250251252258298348 Последняя »  » 

Тема: В Турцию самостоятельно ( продолжение)

  1. ответ для Аля , на сообщение « Тоже интересно, что там такого... »
    #2471

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Тоже интересно, что там такого страшного. Два раза была, без каких-либо эксцессов. Очень интересный город. По жилью не подскажу, были не лучшие варианты как раз. Сейчас бы искала в центре, чтобы близко было до соборов, дворцов, Босфора, чтобы максимально пешком.
    Поняла. Спасибо.

  2. #2472
    Старожил Аватар для Lapo44ka
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    1 183

    Цитата Сообщение от cher.ta Посмотреть сообщение
    А чего надо опасаться в Стамбуле? И где посоветуете там остановиться двум студентам на недельку.
    Ничего не надо бояться. Точнее, не так. Чего в России боитесь -того и там бойтесь)) А так, все как везде. Мои впечатления -очень приветливый город, приветливые люди. Мы Жили в районе Султанахмет. Пару раз очень поздно возвращались, ощущения опасности не было. Хотя здесь я без особой необходимости стараюсь не выходить вечером на улицу, не люблю по темноте бродить.
    Я- Таня, и только на "ты"

  3. #2473
    Наш человек Аватар для olik-k
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    7 929

    Цитата Сообщение от cher.ta Посмотреть сообщение
    А чего надо опасаться в Стамбуле? И где посоветуете там остановиться двум студентам на недельку.
    племянница со своим другом была там 2 года назад, рассказывала что лучше останавливаться в европейской части города.

  4. #2474
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от cher.ta Посмотреть сообщение
    А чего надо опасаться в Стамбуле? И где посоветуете там остановиться двум студентам на недельку.
    Как в любом большом городе, не расслабляться)

    Я из "опасностей" видел только пьяную потасовку у стен Буколеона, полиция прибыла бысто и много.
    Путеводители пишут о популярных разводах туристов типа "цена была за 100 грамм" или "бутылочку шампанского за мой счёт!"

    Сами турки в сельской местности считают Стамбул крайне опасным местом и вообще "не Турцией"

  5. ответ для olik-k , на сообщение « племянница со своим другом была там 2... »
    #2475
    Элита Аватар для KNA11
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    м. "Старая деревня"
    Сообщений
    2 983

    Цитата Сообщение от olik-k Посмотреть сообщение
    племянница со своим другом была там 2 года назад, рассказывала что лучше останавливаться в европейской части города.
    В европейской части города лучше останавливаться не с точки зрения безопасности, а просто оттуда будет намного удобнее добираться до основных достопримечательностей. А что касается безопасности - прожила на азиатской части несколько лет (муж там работал), за все время один раз какой-то сумасшедший турок бегал за мной по базару посреди дня, пока его проходившая мимо пожилая турчанка за это не отчитала судя по всему в весьма нелестных выражениях)) В остальном все было спокойно

  6. ответ для Mister abX , на сообщение « Как в любом большом городе, не... »
    #2476
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Как в любом большом городе, не расслабляться)

    Я из "опасностей" видел только пьяную потасовку у стен Буколеона, полиция прибыла бысто и много.
    Путеводители пишут о популярных разводах туристов типа "цена была за 100 грамм" или "бутылочку шампанского за мой счёт!"

    Сами турки в сельской местности считают Стамбул крайне опасным местом и вообще "не Турцией"
    Нас пытался чистильщик обуви развести))) ну стандартно так уронив щёточку, я об этом знала и своего мужика старалась утащить в сторону, он на меня посмотрел как на психа и сказал, что ничего поднимать не собирался)))

  7. ответ для Nusya85 , на сообщение « Нас пытался чистильщик обуви... »
    #2477
    Старожил Аватар для Lapo44ka
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    1 183

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Нас пытался чистильщик обуви развести))) ну стандартно так уронив щёточку, я об этом знала и своего мужика старалась утащить в сторону, он на меня посмотрел как на психа и сказал, что ничего поднимать не собирался)))
    А что за развод такой? Поделитесь с несведущими, пожалуйста)
    Я- Таня, и только на "ты"

  8. ответ для Lapo44ka , на сообщение « А что за развод такой? Поделитесь с... »
    #2478
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от Lapo44ka Посмотреть сообщение
    А что за развод такой? Поделитесь с несведущими, пожалуйста)
    Идёт чистильщик обуви со своим железным чемоданчиком, у него падает щётка, тому кто поднимает и отдаёт этот чистильщик бесконечно благодарен и поэтому хочет подарить чистку обуви))) а потом получается, что нужно ему за это заплатить, т.к куча свидетелей с его стороны сбегается))) поэтому не надо ничего поднимать))) ну и справедливости ради - туристов в кожаной обуви сейчас не сыскать)))

  9. #2479
    Старожил Аватар для Lapo44ka
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    1 183

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Идёт чистильщик обуви со своим железным чемоданчиком, у него падает щётка, тому кто поднимает и отдаёт этот чистильщик бесконечно благодарен и поэтому хочет подарить чистку обуви))) а потом получается, что нужно ему за это заплатить, т.к куча свидетелей с его стороны сбегается))) поэтому не надо ничего поднимать))) ну и справедливости ради - туристов в кожаной обуви сейчас не сыскать)))
    Спасибо! Не знала))))
    Я- Таня, и только на "ты"

  10. ответ для ekorn , на сообщение « В Турцию самостоятельно ( продолжение) »
    #2480

    Доброе утро! Есть кто-нибудь кто до Нового года возвращается из Турции(в Питер)? Напишите в личку, пожалуйста.

Страница 248 из 680 « Первая  «  148198238244245246247248249250251252258298348 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •