Страница 5 из 677 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: В Турцию самостоятельно ( продолжение)

  1. ответ для Марина2707 , на сообщение « машина https://www.cizgirentacar.com/... »
    #41
    Ветеран Аватар для moroza
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    764

    Посмотрела ссылки - ущелье ооочень понравилось, но далековато!
    Вот думаю, реально ли за один день посмотреть водопады Дюден, старый город в Анталии и водопады в Манавгате?

  2. ответ для moroza , на сообщение « Посмотрела ссылки - ущелье ооочень... »
    #42

    Цитата Сообщение от moroza Посмотреть сообщение
    Посмотрела ссылки - ущелье ооочень понравилось, но далековато!
    Вот думаю, реально ли за один день посмотреть водопады Дюден, старый город в Анталии и водопады в Манавгате?
    какое далековато конкретно?? Водопад в Манагавте ни о чем мы его смотрели по пути на грин каньон . там ехать от него если мня память не поводит то что 20 км там погулять 30 мин и все еще там по дороге есть указатель на мини зоопарк Unnamed Road, Antalya, Турция ( мы в него то же по пути зашли) и там посмотрите карту еще еще одни старинные развалины между каньоном и манагавтом . Мы были с 3 детьми младшей 11 мес и то выехали из Авсалара часов в 10-10.30 обратно что 16-17 час приехали ( но мы еще купаться заежали по пути)

  3. ответ для ekorn , на сообщение « В Турцию самостоятельно ( продолжение) »
    #43

    В Анталии по пути сначала сюда 07119 Fettahlı /Aksu/Aksu/Анталия, Турция
    kursunluselalesi.com.tr ( есть кафе так что 1-1.3 можно с посидеоками потратить) вход 5 лир вроде. потом на башню где экспо было . по пути на верхний дюден ( 1 часа выше крыше) вход тоже 5-7 лир .и в старый город . На обратном пути можно и нижний дюден заехать ( 15 мин ) .И еще время будет пройтись от старого города вверх по каполы ела по магазин они до 10 вечера работают .

  4. #44
    Ветеран Аватар для moroza
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    764

    Цитата Сообщение от Марина2707 Посмотреть сообщение
    какое далековато конкретно?? Водопад в Манагавте ни о чем мы его смотрели по пути на грин каньон . там ехать от него если мня память не поводит то что 20 км там погулять 30 мин и все еще там по дороге есть указатель на мини зоопарк Unnamed Road, Antalya, Турция ( мы в него то же по пути зашли) и там посмотрите карту еще еще одни старинные развалины между каньоном и манагавтом . Мы были с 3 детьми младшей 11 мес и то выехали из Авсалара часов в 10-10.30 обратно что 16-17 час приехали ( но мы еще купаться заежали по пути)
    Далековато - ущелье Саклыкент, но на фото оно впечатляет!
    Мы в Алании будем жить

  5. ответ для moroza , на сообщение « Далековато - ущелье Саклыкент, но на... »
    #45
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от moroza Посмотреть сообщение
    Посмотрела ссылки - ущелье ооочень понравилось, но далековато!
    Вот думаю, реально ли за один день посмотреть водопады Дюден, старый город в Анталии и водопады в Манавгате?
    Манавгат, по-моему, можно смело исключить, а вот Дюден (оба) и Куршунлу - вполне стоит посмотреть. Думаю, за день можно уложиться, в центре Антальи только с парковкой бывает сложно. Там была удобная платная парковка небольшая, рядом с воротами Адриана, но есть ли сейчас - не знаю.

    Цитата Сообщение от moroza Посмотреть сообщение
    Далековато - ущелье Саклыкент, но на фото оно впечатляет!
    Там красиво, но тропинка проложена не очень далеко, дальше надо идти по колено в воде местами. Хотя, конечно, впечатляет.
    Есть поближе к Анталье, Гёйнюк, вот тут

    https://www.google.ee/maps/place/G%C...!6m1!1e1?hl=ru

    Правда, там довольно далеко идти вдоль речки, а в конце дороги можно взять напрокат гидрокостюм и по холодной воде заплыть дальше по ущелью. Если любите лёгкий экстрим, то самое то, нам очень понравилось.

  6. ответ для ekorn , на сообщение « В Турцию самостоятельно ( продолжение) »
    #46

    Да да я его и имела ввиду видно ссылку перепутала http://yulia-antalya.com/dostoprimec...-kanon-gejnyuk

  7. ответ для Mister abX , на сообщение « Манавгат, по-моему, можно смело... »
    #47
    Ветеран Аватар для moroza
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    764

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Манавгат, по-моему, можно смело исключить, а вот Дюден (оба) и Куршунлу - вполне стоит посмотреть. Думаю, за день можно уложиться, в центре Антальи только с парковкой бывает сложно. Там была удобная платная парковка небольшая, рядом с воротами Адриана, но есть ли сейчас - не знаю.



    Там красиво, но тропинка проложена не очень далеко, дальше надо идти по колено в воде местами. Хотя, конечно, впечатляет.
    Есть поближе к Анталье, Гёйнюк, вот тут

    https://www.google.ee/maps/place/G%C...!6m1!1e1?hl=ru

    Правда, там довольно далеко идти вдоль речки, а в конце дороги можно взять напрокат гидрокостюм и по холодной воде заплыть дальше по ущелью. Если любите лёгкий экстрим, то самое то, нам очень понравилось.
    А не холодно ли в феврале заплывы устраивать?

    Платные парковки? А бесплатные встречаются?

  8. ответ для ekorn , на сообщение « В Турцию самостоятельно ( продолжение) »
    #48

    Да там бесплатные почти везде. только один раз платили в центру на верху вроде 2-3 лиры.

  9. ответ для ekorn , на сообщение « В Турцию самостоятельно ( продолжение) »
    #49

    Да уж, по путевке не увидишь и малой части красоты страны... Но мне боязно как-то туда без туроператора. Всё-таки страховка, безопасность, всё дела

  10. #50
    Ветеран Аватар для leala
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    768

    Страховку покупаете какую сами желаете и с каким угодно покрытием.
    Но а так,даже если и с путевкой лететь-никто не мешает взять машину напрокат или на транспорте(куда он ходит) поездить. Мы когда первый раз были в Турции,отдыхали в отеле в Кемере,на маршрутке ездили в Анталию погулять-в Калеичи,минисити.
    Прошлым летом мы не брали машину там-вообще нормально на общ.траспорте.
    В этот раз хочу с машиной быть,т к планы поездить.
    Пока запланировали в Каш, Калкан и пляж Капуташ, туда с одной ночевкой поедем. В Термессос хочу.

Страница 5 из 677 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •