Тема: Как обезопасить квартиру, где живёт ребёнок?

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Как обезопасить квартиру, где живёт ребёнок?

    Здравствуйте! Готовим статью - Как обезопасить квартиру, где живёт ребёнок? - собираем мнение специалистов, и также хотим включить мнение и опыт наших форумчан! Поделитесь, пожалуйста, в комментариях! Спасибо

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как обезопасить квартиру, где живёт... »
    #2
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Не представляю, что еще можно придумать, хотя дети, конечно, изобретательны http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5337897

  3. #3

    А в каком смысле обезопасить? Механически - чтобы не дай бог не облил себя кипятком или не выпал из окна, или от микробов/вирусов?

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как обезопасить квартиру, где живёт... »
    #4
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Заранее все предусмотреть не возможно. Есть очевидные вещи: убрать опасные предметы и вещества за пределы досягаемости ребенка, купить на окна ручки с замками, приделать мебель к стенам, а так же телевизор.

    Цитата Сообщение от Saraphanochka Посмотреть сообщение
    от микробов/вирусов?
    - регулярно проветривать помещение)

    А дальше все зависит от самого ребенка. Мы сняли со шкафов все ручки, так как ребенок постоянно на них натыкался; часть шкафов закрыли потайными замками, так как он постоянно в них рылся; переставили мебель так, чтобы было меньше возможности упасть; укоротили у кроватей ножки и постелили вокруг кроватей гимнастические коврики. Но у нас все равно полно мест, где можно удариться, куда можно влезть и упасть, где можно найти полиэтиленовый пакет или горячую посуду, просто дети обычно туда не лезут, а совсем без мебели с мягкими стенами жить не возможно.
    У меня есть одна знакомая, у которой дети срывают с окон занавески, она перестала их вешать, чтобы на детей не упал карниз. А мои дети так не делают, поэтому в нашем доме и с занавесками жить безопасно. У кого-то дети играют машинками на веревочке и шнуровками, а мои постоянно пытаются надеть веревку на шею, поэтому все веревки пришлось убрать. Мои дети провода на шею не надевают, поэтому мышь, клавиатура, зарядные устройства и прочее не под запретом; а у кого-то ребенок грызет провода и все похожее на провода пришлось убрать. Кто-то с восторгом учит детей пользоваться ножницами в 2 года, а кто-то рассказывает, как дети резали провода и пихали ножницы в розетку, и чудом остались живы.
    Если статья для пофигистов, можно написать: не парьтесь, не убирайте ничего, максимум, что вам грозит, разрисованные обои. Если статья для параноиков, то тут все средства хороши, в том числе ребенку на голову шлем надеть

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как обезопасить квартиру, где живёт... »
    #5
    Ветеран Аватар для Мария69
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    СПБ, Кронштадт
    Сообщений
    603

    Это не возможно. Чем старше тем любопытнее. Главное окна, газ, розетки, прибитые к стене стелажи и тумбы наверно...

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как обезопасить квартиру, где живёт... »
    #6

    1. Провода, мебель, двери убрать с глаз долой, прикрутить к стене, закрыть розетки и т.п.
    2. Безопасные отделочные материалы, что можно и что не надо
    3. Окна
    На эту тему есть уйма бесплатного материала, изложенного доступным языком)

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •