Страница 70 из 70 « Первая  «  20606667686970

Тема: У кого дети больше 10 лет дома? Мои разочарования.

  1. ответ для lawdy , на сообщение « Вы невнимательно читаете. Я не пишу,... »
    #691

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно читаете. Я не пишу, что такие дети считаются здоровыми. И, конечно, диагноз нейросенсорной глухоты в МКБ есть.



    Ага. А потом Вы говорите оппонентам, что они не понимают, с каким кошмаром Вы столкнулись. При этом здоровых и замечательных детей по ходу припечатываете, не понимая даже сути.

    Если Вы не в курсе, в настройке КИ принимает проводит дефектолог, именно этот специалист и высказал мне своë "ценное" мнение. И таки да, дефектологи у нас могут быть некомпетентными, вот мне и "повезло" попасть на такого. Потому что не понять, что глухая девочка громко плачет только из-за того, что очень боится что-то сейчас в ухо шарахнет непривычными ощущениями, может только непрофессиональный и бездушный специалист.

    Да, Вы столкнулись с тяжëлым опытом, если то, что вы пишете - правда. Но это не значит, что другие приëмные дети психически больные. Также это не значит, что с детьми с психиатрическими диагнозами другие родители будут вынуждены прийти к отказу. Не надо говорить, что вариантов нет ни для кого, если Вы не нашли эти варианты для себя.
    Я вам ничего не говорила. Это вы пришли в мою тему и за меня додумываете.

  2. #692
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от Маркида Посмотреть сообщение
    Я вам ничего не говорила. Это вы пришли в мою тему и за меня додумываете.
    Ну вообще то это тема в общем разделе.

  3. #693

    Изначально в этой теме я отвечала не Вам. И пишу я здесь про детей, а не про Вас.
    Если на открытом ресурсе идет пропаганда гипердиагностики психиатрических диагнозов и последующих возвратов, я думаю, несогласные имеют право высказаться. Потому что вот такие утверждения, что беря примного ребëнка семья очень сильно рискует столкнуться с серьёзным психиатрическим диагнозом - это большое преувеличение. И вредит как детям, которым требуется устройство в семью, так и живущим в семьях. Это очень далека от спокойного информирования о возможных трудностях.

  4. ответ для Valery. , на сообщение « Тема сложная, потому, что она... »
    #694
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Valery. Посмотреть сообщение
    Тема сложная, потому, что она неоднозначная.
    Нет точных критериев, когда можно возвращать, а когда "вы недостаточно постарались".
    Дети совершенно разные, родители совершенно разные и кого-то осуждать и обсуждать бессмысленно и непродуктивно.
    Эта тема просто как пример другим, что могут быть и такие варианты.
    А то сплошь и рядом розовые зайки и "ну как вы можете вернуть, бессердечные твари, вот Я костьми лягу...".

    Сказал Господь: не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
    Самые здравые слова
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  5. ответ для Маркида , на сообщение « У кого дети больше 10 лет дома? Мои... »
    #695
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Интересно, откуда у многодетных матерей столько свободного времени и сил, что они часами могут зависать на форумах?
    Above us only sky

  6. #696

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Интересно, откуда у многодетных матерей столько свободного времени и сил, что они часами могут зависать на форумах?
    Детей с занятий жду, учиться под конец недели сил нет)

  7. #697

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Интересно, откуда у многодетных матерей столько свободного времени и сил, что они часами могут зависать на форумах?
    Я редко и никогда не была многодетной. Я им не доверяю. Как правило: инстаграм, фонды, попрошайки, фото детей в интернете. А результата нет еще ни у кого. Наташа без жилья, образования и поддержки.Скоро дети с СД вырастут и Алексис их будет держать у себя до своей кончины. Я верю.

  8. ответ для lawdy , на сообщение « Вообще, если родитель знает, что его... »
    #698

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Вообще, если родитель знает, что его ребёнок испортил вещь, крайне непедагогично позволять, чтобы ему всë сошло на тормозах. Мне кажется, в подобной ситуации, просто необходимо возмещать утраченное другому ребëнку, сколько дорого оно не было, и урезать расходы на своего ребëнка. Так, чтобы он почувствовал естественные последствия. Иначе, зачем же говорить и рассуждать о трудностях поведения, диагнозах? Ребëнок чувствует, что ему позволено и последствия не наступят - ребëнок делает. Странно ожидать чего-то другого.
    Ну во первых, я не докладываю своему ребенку о том что не посчитала нужным возмещать ущерб, во вторых каким образом можно урезать расходы на ребенка? Еду ей что ли не давать? Невозможно урезать, на батуты ее за такое поведение никто не водит, а поведение всегда не айс. Естественные последствия только в очередном промывании мозгов, ну гулять не будет ходить с моего разрешения, а без разрешения она и так разберется. Нет последствий, потому что такие дети понимают только на их языке. Я говорю о девиантных детях, а вы о норме. Есть дети, у которых нет логической цепочки, у них нет последствий даже если им на голову нагадит корова. Что вы можете сделать непонятно, она разбила чужой телефон, у нее изьяли ее телефон, она на следующий же день пошла и украла другой телефон. Не пустили на гульку=ищите с полицией, уходит в ночь и плевать будет на вас. Девиантность тем и отличается, что ваши последствия не имеют никакого значения для них. В колонию-ну и что, там компания будет. Даже будучи избитой гопниками она все равно идет к этим гопникам. Работа с такими детьми это не игра в поступок-следствие, там все намного сложнее. Все о чем вы пишете подходит только для ребенка, который хоть как то мыслит, у которого есть не поверхностные чувства, которому не все равно жить в семье или в колонии.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  9. ответ для lawdy , на сообщение « Изначально в этой теме я отвечала не... »
    #699

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Изначально в этой теме я отвечала не Вам. И пишу я здесь про детей, а не про Вас.
    Если на открытом ресурсе идет пропаганда гипердиагностики психиатрических диагнозов и последующих возвратов, я думаю, несогласные имеют право высказаться. Потому что вот такие утверждения, что беря примного ребëнка семья очень сильно рискует столкнуться с серьёзным психиатрическим диагнозом - это большое преувеличение. И вредит как детям, которым требуется устройство в семью, так и живущим в семьях. Это очень далека от спокойного информирования о возможных трудностях.
    Вы где увидели пропаганду гипердиагностики?
    Перечитайте, там написано-не стоит брать если вы не готовы к таким последствиям, потому что поддержки не будет, а люди в польтах будут обвинять всегда и во всем. О том что отказы это жизнь, которая есть и отказываются не монстры.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

Страница 70 из 70 « Первая  «  20606667686970


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •