Страница 6 из 78 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Греция, но не острова

  1. ответ для Эленис , на сообщение « А только на машине можно ездить?... »
    #51
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 294

    Цитата Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
    ну вот мы в этом году были вторую половину июня...на Кассандре просто ужас по народу было Нет, на внешней стороне пальца там тихо было, когда мы там ездили...но там берег некупабельный, как нам показалось( Заехали в Метаморфози еще (между первым и вторым пальцем) - поняли, что даже Ханиоти нам больше нравится с точки зрения пляжа. Но в целом на Ситонии нам показалось, что народу и правда меньше и места есть красивые, в общем, в целом приятное впечатление. Поэтому я себе отметила, что если решусь на Халкидики еще раз, то только на второй или третий палец.
    Мы купались на Кассандре только на внешней стороне, понравилось, но место точно не помню... по карте смотрю - где-то около Посиди. Видимо, глухое место довольно. Волны были немного.
    На Ситонии очень понравился Порто Куфос (мы туда на рыбалку ездили и в таверны рыбу поесть), совсем закрытая бухта - не бывает волн и очень большая глубина там, народу совсем нет. Но и магазинов совсем нет. Интересно, Торони ведь рядом, как там с магазинами?

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    А только на машине можно ездить? Общественный транспорт не развит?
    Автобусы ходят , но редко. На автобусе я ездила в Салоники, вечером идет один автобус, еле-еле на него успела.

  2. ответ для Агапи , на сообщение « Мы купались на Кассандре только на... »
    #52
    Наш человек Аватар для Ilaria
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 731

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Мы купались на Кассандре только на внешней стороне, понравилось, но место точно не помню... по карте смотрю - где-то около Посиди. Видимо, глухое место довольно. Волны были немного.
    На Ситонии очень понравился Порто Куфос (мы туда на рыбалку ездили и в таверны рыбу поесть), совсем закрытая бухта - не бывает волн и очень большая глубина там, народу совсем нет. Но и магазинов совсем нет. Интересно, Торони ведь рядом, как там с магазинами?
    ага, спасибо, записала

  3. ответ для Эленис , на сообщение « Греция, но не острова »
    #53
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 482

    ну получается там везде нужна машина, чтобы доехать до пляжа?

  4. #54
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 294

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    ну получается там везде нужна машина, чтобы доехать до пляжа?
    Можно жить в каком-нибудь поселке и просто ходить на свой пляж. До других пляжей без машины доехать трудновато (автобусы ходят , но не часто).

  5. ответ для Эленис , на сообщение « Греция, но не острова »
    #55
    Участник
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Ленинградская обл
    Сообщений
    143

    Сейчас с супругой доехали на авто до Ситонии. Субьективно-народу стало в разы больше чем в 13 и 15 году. Одни сербы и болгары. В Порто-Коуфо не протолкнуться. Жилье подороже стало,еле нашли кемпинг ,30€ бунгало. Кемпинг хорош,пляж так себе

  6. ответ для M45 , на сообщение « Сейчас с супругой доехали на авто до... »
    #56
    Ветеран Аватар для Tanite
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Жизнь на 2 страны: 1-Германия, Бремен. 2-хутор в Южной Литве
    Сообщений
    935

    Цитата Сообщение от M45 Посмотреть сообщение
    Сейчас с супругой доехали на авто до Ситонии. Субьективно-народу стало в разы больше чем в 13 и 15 году. Одни сербы и болгары. В Порто-Коуфо не протолкнуться. Жилье подороже стало,еле нашли кемпинг ,30€ бунгало. Кемпинг хорош,пляж так себе
    А какая температура воды в море сейчас? =)
    "..В наших глазах звездная ночь. В наших глазах потерянный рай.."Виктор Цой

  7. ответ для Эленис , на сообщение « Греция, но не острова »
    #57

    Были на Халкидиках в мае месяце ( в начале и в конце два раза) . Очень понравилось в начале мая, как вышли в Салонниках из аэропорта очень удивились какой может быть чистый воздух. Море Эгейское чудесное, чистое, бирюзовое, пляжи мне очень понравились. Не думала, что после Канар чтр то сможет удивить. Плюс продукты и вообще еда в целом очень вкусная. И относительно дёшево. В этом году выбрали все таки Канары после другого отсутствия путешествий, но на Халкидики обязательно в начале мая поедем. На клубнику, черешню, воздух и шампанское Роберто ( очень вкусное за 4 евро)

    😀

  8. #58
    Наш человек Аватар для Ilaria
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 731

    Цитата Сообщение от Alejandra Gets Посмотреть сообщение
    Были на Халкидиках в мае месяце ( в начале и в конце два раза) . Очень понравилось в начале мая, как вышли в Салонниках из аэропорта очень удивились какой может быть чистый воздух. Море Эгейское чудесное, чистое, бирюзовое, пляжи мне очень понравились. Не думала, что после Канар чтр то сможет удивить. Плюс продукты и вообще еда в целом очень вкусная. И относительно дёшево. В этом году выбрали все таки Канары после другого отсутствия путешествий, но на Халкидики обязательно в начале мая поедем. На клубнику, черешню, воздух и шампанское Роберто ( очень вкусное за 4 евро)

    😀
    а там купабельно было уже в начале мая? Май на Халкидиках мне кажется очень хорошим вариантом, т.к. народу меньше должно быть в разы....

  9. #59

    Цитата Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
    а там купабельно было уже в начале мая? Май на Халкидиках мне кажется очень хорошим вариантом, т.к. народу меньше должно быть в разы....
    Нам да, вода по ощущениям 20 где то.но я закаленная тк в мае и в Питере купались. Были 4-10 и 20-24 мая. Был дождь один раз, две капли.

    😀

  10. #60
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 294

    Цитата Сообщение от Alejandra Gets Посмотреть сообщение
    Нам да, вода по ощущениям 20 где то.но я закаленная тк в мае и в Питере купались. Были 4-10 и 20-24 мая. Был дождь один раз, две капли.

    😀
    Да, мы тоже в мае купались (окунались) уже в начале, вода была 21 у берега (я с градусником езжу).
    Приехали туда в конце апреля, первые ночи было очень холодно- включала кондей на обогрев, днем тепло хорошо. Было пару дней дождливых (небо затянуто почти весь день, но на следующий день солнце, это в 15 году). Народу почти не было в Никити, только на майские греки из Салоник приезжали -гуляли, потом опять тишина.

Страница 6 из 78 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •