Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. #12881
    Элита Аватар для clair xoma
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    2 988

    Цитата Сообщение от ДилемMa Посмотреть сообщение
    Подскажите какие? По физике именно, заранее спасибо?
    По физике точно будет писать Физ-тех, МОШ, СПб по физике, Высшую пробу,скорее всего БАРСИК и Росатом (но по ним у него есть прошлогодние дипломы). Может и забыла чего или не знаю. Поправьте, физики

  2. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Вы три предмета перечневые будете... »
    #12882
    Элита Аватар для clair xoma
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    2 988

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Вы три предмета перечневые будете писать?
    Выбирать всегда приходилось, не только в этом году - а чем этот год отличается?
    Выбирали так - есть ли площадка в СПб заключительного тура; состыковки с другими олимпиадами (в праздничные длинные выходные могло быть три дня подряд финалы). Сколько дипломов обычно дают, как щедро - ближе к 25% ПиП или 5%
    ПС Турлом по физике не понравился, есть гораздо интереснее и продуктивнее олимпиады ))
    Точно будет писать химию и физику. Про математику, думаю, так сказал. Это если времени хватит.
    Я тоже рассуждаю, как Вы (площадки в СПб, щедрость дипломов, ну и сложность олимпиады. Вот Мош у сына никак не идет, хотя по другим обычно призер (победитель).
    А на Турломе вообще что-то стоящее есть?

  3. #12883
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Цитата Сообщение от clair xoma Посмотреть сообщение
    По физике точно будет писать Физ-тех, МОШ, СПб по физике, Высшую пробу,скорее всего БАРСИК и Росатом (но по ним у него есть прошлогодние дипломы). Может и забыла чего или не знаю. Поправьте, физики
    Физтех, Росатом, Ломоносов и Курчатов, кмк, не будут совпадать по датам, орги эти олимпиады т разводят
    Ломоносов последние годы по пятницам писали, что очень было хорошо
    МОШ не делал площадку в СПб в 2020, а в 2019 делал. А там два тура, надо два выходных ездить
    Дочка еще писала Шаг в будущее, на базе Военмеха была площадка. Ну и Всесиб (в Москве площадка). Но и то, и то - 2 уровень, вам, наверное, и не надо

  4. #12884
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Цитата Сообщение от clair xoma Посмотреть сообщение
    Точно будет писать химию и физику. Про математику, думаю, так сказал. Это если времени хватит.
    Я тоже рассуждаю, как Вы (площадки в СПб, щедрость дипломов, ну и сложность олимпиады. Вот Мош у сына никак не идет, хотя по другим обычно призер (победитель).
    А на Турломе вообще что-то стоящее есть?
    Я про турлом ничего сказать не могу, моим дочкам он не понравился странностью заданий
    МОШ, конечно, да, сложна. Плюс ездить два раза. А там как раз самое горячее время. Всё равно же при поступлении не важно - сколько дипломов ,напр, 1 уровня. Один или четыре. Так что, по ходу дела решать, тратить ли время и силы на МОШ. Там будет получаться так, что в феврале-марте с поезда прямо на другую олимпиаду
    Физтех и Лом давали дипломы щедро, РА, кажется, чуть меньше, но тоже не единицы, в отличие от ВП

    ПС это я про физику, не по математику

  5. #12885
    Элита Аватар для clair xoma
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    2 988

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Физтех, Росатом, Ломоносов и Курчатов, кмк, не будут совпадать по датам, орги эти олимпиады традиционно разводят
    Ломоносов последние годы по пятницам традиционно писали, что очень было хорошо
    МОШ не делал площадку в СПб в 2020, а в 2019 делал. А там два тура, надо два выходных ездить
    Дочка еще писала Шаг в будущее, на базе Военмеха была площадка. Ну и Всесиб (в Москве площадка). Но и то, и то - 2 уровень, вам, наверное, и не надо
    Спасибо. Сейчас надо всё смотреть. Еще не известно, что увидим 1 ноября в Правилах приема. У нас еще выбор между химией и физикой: и то, и то нравится, и, вроде, получается, но к химии более душа лежит. Даже соизволил в этом году в химцентр походить. Нравится.

  6. ответ для Kota , на сообщение « добрый день ! подскажите, пож-та,... »
    #12886
    Мега-элита Аватар для tedgar
    Регистрация
    29.11.2008
    Сообщений
    4 769

    Цитата Сообщение от Kota Посмотреть сообщение
    добрый день ! подскажите, пож-та, регистрация на Олимпиаду СПбГУ уже открыта? И что такое Кутафинская олимпиада? не слышала совсем (((
    спасибо!
    Кутафинская- это олимпиада по праву, площадка заключительного этапа в Москве.

  7. #12887
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Цитата Сообщение от clair xoma Посмотреть сообщение
    Спасибо. Сейчас надо всё смотреть. Еще не известно, что увидим 1 ноября в Правилах приема. У нас еще выбор между химией и физикой: и то, и то нравится, и, вроде, получается, но к химии более душа лежит. Даже соизволил в этом году в химцентр походить. Нравится.
    Эх, понимаю, состыковать финалы нескольких профилей совсем сложно
    Сейчас вспомнию - финалы всех главных олимпиад по физике были разнесены по датам. ОШ СПбГУ, Ломоносов, ФТ, Росатом, Курчатов, Барсик. Почти все выходные друг за другом шли. Барсик только очно не успели. А вот МОШ и городская какими-то турами пересекались
    ПС Хоть бы уж было всё очно

  8. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Эх, понимаю, состыковать финалы... »
    #12888
    Элита Аватар для clair xoma
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    2 988

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Эх, понимаю, состыковать финалы нескольких профилей совсем сложно
    Сейчас вспомнию - финалы всех главных олимпиад по физике были разнесены по датам. ОШ СПбГУ, Ломоносов, ФТ, Росатом, Курчатов, Барсик. Почти все выходные друг за другом шли. Барсик только очно не успели. Хоть бы уж было всё очно
    Будем пытаться. Сейчас целью стоит по одному диплому призера (в идеале победителя) олимпиады 1 уровня по химии и по физике. Ох, и веселая будет весна, предчувствую, да и лето, возможно, если весной не постарается

  9. #12889
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Нормально все будет. Прорветесь. Все олимпиадники прорвались куда хотели.
    По химии всесиб, всесиб и ещё раз всесиб.

  10. #12890
    Элита Аватар для clair xoma
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    2 988

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Я про турлом ничего сказать не могу, моим дочкам он не понравился странностью заданий
    МОШ, конечно, да, сложна. Плюс ездить два раза. А там как раз самое горячее время. Всё равно же при поступлении не важно - сколько дипломов ,напр, 1 уровня. Один или четыре. Так что, по ходу дела решать, тратить ли время и силы на МОШ. Там будет получаться так, что в феврале-марте с поезда прямо на другую олимпиаду
    Физтех и Лом давали дипломы щедро, РА, кажется, чуть меньше, но тоже не единицы, в отличие от ВП

    ПС это я про физику, не по математику
    РА - это что, стесняюсь спросить? Росатом?

Страница 1289 из 3684 « Первая  «  28978911891239127912851286128712881289129012911292129312991339138917892289 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •