Страница 347 из 3681 « Первая  «  2472973373433443453463473483493503513573974478471347 Последняя »  » 

Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. ответ для Franny , на сообщение « Вот, смотрите, вы привели пример с... »
    #3461
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 601

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    Вот, смотрите, вы привели пример с математиками. А работает ли это правило, скажем, с врачами, юристами, инженерами? А ведь там тоже олимпиадник отодвинет всех остальных.
    так всероссников ну человек 200 на всю страну, они размажутся, и не дойдут до врачей и прочих как я понимаю
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  2. ответ для no remorse , на сообщение « ну их работы все можно найти они... »
    #3462

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    ну их работы все можно найти
    они публичные, только лично я там ничего не пойму, будет счастье если пойму название
    вероятно расчеты ведутся машинами.
    вероятно многие работают в группах, но не факт
    а вы смотрели фильм Математик и Черт?
    да, они публичные. Да, многие работают в группах и умеют получать командные результаты, совсем как в реальной жизни и в реальных задачах. Они находятся в заведомо более проигрышном положении, Чем олимпиадники, и это совершенно для меня непонятно. Мне кажется, что шансы должны быть равны у всех. И я не понимаю, почему эти щансы не могут оцениваться на ЕГЭ и в чем не права Васильева?
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  3. ответ для Franny , на сообщение « Для Межнара, конечно. Но вот для... »
    #3463
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 079

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    Для Межнара, конечно. Но вот для диплома какой-нибудь перечневой олимпиады не 1 уровня вполне можно обойтись без боженькиных поцелуев. А льгота уже есть, и поступление обеспечено.
    Так и вы (дете) пишите такие олимпиады. Пользуйтесь пока не отменили. Почему тот не целованный в темечко написал, адругой ребёнок нет. Что мешало тому другому сесть и написать?

  4. ответ для Тирца , на сообщение « Маш, ты реально думаешь, что решать... »
    #3464

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    ... Но и пока мне никто не смог и тут объяснить, в чем же именно олимпиадники умнее тех, кто, например, решает задачи ТЮМ. По моему, все умны. Но тогда непонятно, почему нужно уменьшать шансы одних за счет шансов других, а не сделать универсальные испытания.
    Вообще-то те, кто участвуют в олимпиадах, задачи ТЮМ тоже решают, но, к сожалению, в классе, где учится мой ребёнок этим занимается только один человек, он же и олимпиадник.

  5. ответ для Тирца , на сообщение « Почему надо поступать на другие? Я... »
    #3465
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 601

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Почему надо поступать на другие? Я серьезно. Я не про своего сына спрашиваю, он вообще будет не в России поступать, а просто интересно: на основании чего не олимпиадники должны поступать на другие (явно уровнем ниже) факультеты? Собственно, про это и идет речь в статье.
    я думаю будет ДВИ, если олимпиады отменят
    и все равно ВУЗ отберет именно этих детей
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  6. #3466
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 601

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    да, они публичные. Да, многие работают в группах и умеют получать командные результаты, совсем как в реальной жизни и в реальных задачах. Они находятся в заведомо более проигрышном положении, Чем олимпиадники, и это совершенно для меня непонятно. Мне кажется, что шансы должны быть равны у всех. И я не понимаю, почему эти щансы не могут оцениваться на ЕГЭ и в чем не права Васильева?
    почему равные шансы? я не очень вас понимаю
    не будет равных шансов, тк разный старт и разные способности

    еще, я не понимаю, чем поможет поступление только по егэ, ВУЗ сделает ДВИ, та же олимпиада, и получит тех кого хочет
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  7. ответ для Moja_sobaka , на сообщение « Вообще-то те, кто участвуют в... »
    #3467

    Цитата Сообщение от Moja_sobaka Посмотреть сообщение
    Вообще-то те, кто участвуют в олимпиадах, задачи ТЮМ тоже решают, но, к сожалению, в классе, где учится мой ребёнок этим занимается только один человек, он же и олимпиадник.
    конечно! Только они льгот не дают. У нас весь класс их решает, Кстати. И вот лично мне кажется, что это не столько сложнее олимпиад, сколько полезнее. Ну а зачем тогда тратить время на олимпиады? Получается, что только ради льгот. Но тогда мы возвращаемся к статье Васильевой и резону олимпиадного движения.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  8. #3468
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    так всероссников ну человек 200 на всю страну, они размажутся, и не дойдут до врачей и прочих как я понимаю
    Почему же? Вполне может победитель всеросса по истории или, тем более, обществознанию поступать именно на юридический, а призер по биологии пойти в медицину. Просто на ЛВ тренд такой, все переводить на математику и, в крайнем случае, физику .
    При этом, поскольку специальности эти вполне прикладные, олимпиадники могут быть не на три головы выше и успешнее тех, кто поступил, имея 290 баллов ЕГЭ.
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  9. ответ для Тирца , на сообщение « конечно! Только они льгот не дают. У... »
    #3469

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    конечно! Только они льгот не дают. У нас весь класс их решает, Кстати. И вот лично мне кажется, что это не столько сложнее олимпиад, сколько полезнее. Ну а зачем тогда тратить время на олимпиады? Получается, что только ради льгот. Но тогда мы возвращаемся к статье Васильевой и резону олимпиадного движения.
    А что мешает детям из Вашего класса участвовать в олимпиадах, например, СПбГУ математика, физика?
    Олимпиаду СПбГУ (математика), Альма-матер наших детей берут во все эти топовые ВУЗы))

  10. ответ для no remorse , на сообщение « почему равные шансы? я не очень вас... »
    #3470

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    почему равные шансы? я не очень вас понимаю
    не будет равных шансов, тк разный старт и разные способности

    еще, я не понимаю, чем поможет поступление только по егэ, ВУЗ сделает ДВИ, та же олимпиада, и получит тех кого хочет
    теперь я Вас не понимаю. ИМХО, если все пишут одно и то же, то шансы у них равны. Если все пишут разное, то шансы не равны. Сейчас олимпиады вообще не дают шанса тем, кто не занимается на кружках, потому что в щколах просто не учат решать задачи такого типа, где надо искать подколы, более того, они вообще выходят за программу школы. И получается, что есть некоторое количество школ, которые натаскивают детей на такие задачи, и дети из этих школ ставят буквально на колени всю страну, потому что в топовые вузы пройти могут реально только они. Но это неправильно. Шансы у всех должны быть равны ,и ради этого придумали ЕГЭ. И если я правильно понимаю логику Васильевой, они именно за это самое уравнивание шансов: написал олимпиаду- молодец, но сдай ЕГЭ на уровне других.
    Короче, я не против олимпиадников. Я против критики Васильевой. В этой теме я с ней согласна.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

Страница 347 из 3681 « Первая  «  2472973373433443453463473483493503513573974478471347 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •