Страница 353 из 3656 « Первая  «  2533033433493503513523533543553563573634034538531353 Последняя »  » 

Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. ответ для Hataiiia , на сообщение « Но ведь поступающим известно, что... »
    #3521
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
    Но ведь поступающим известно, что сначала БВИ, потом ЕГЭ? Всегда есть у кого-то приоритет, даже если оба имеют по 300 баллов, то на единственное место по каким-то дополнительным критериям выберут одного. Опять же - вина ВУЗа, а при чем здесь вообще система поступления по олимпиадам, например, если каждое учебное заведение может устанавливать свои правила и регулировать прием?
    Да, но где написано, что только БВИ и, если им не хватит мест, то будут распихивать по другим направлениям?
    Я не спорю с олимпиадами, я
    1. Согласна с Тирцей, что нельзя считать тех, кто этого диплома не имеет, недостойными хорошего образования. Наличие/отсутствие диплома не гарантирует ничего. Знаю победителя межнара по физике, который испытывал большие проблемы в вУЗе с математикой. В свое время был перекос со льготами, его решили квотированием. Тут тоже можно что-то придумать.
    2. За то, чтобы на берегу было озвучено: данный ВУЗ хочет видеть только олимпиадников. Все. Остальные свободны. Человеку, имеющему 298 сложно понять, что ему тут ничего не светит. Было же время, когда АУ брал так. И проблем не было.

  2. ответ для no remorse , на сообщение « не, не только на доде, в группе вк, во... »
    #3522
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    по поводу денег, да увы, они требуются, и требуются везде, не только на Робофесте
    и в спорте, и в творчестве
    Разве я писала о желании всего бесплатно? Но есть разница найти 5000 на билет и добраться самому(ребенок совершеннолетний, сопровождение не нужно) или 20000, потому что так хочет руководитель группы? А это уже допуск/недопуск не по причине желания/нежелания, наличия мозгов/их отсутствия.

  3. ответ для misha*s mum , на сообщение « Разве я писала о желании всего... »
    #3523
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Разве я писала о желании всего бесплатно? Но есть разница найти 5000 на билет и добраться самому(ребенок совершеннолетний, сопровождение не нужно) или 20000, потому что так хочет руководитель группы? А это уже допуск/недопуск не по причине желания/нежелания, наличия мозгов/их отсутствия.
    это желание руководителя, и, что с этим делать? только договариваться или уходить к другому
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  4. #3524
    Абиссинский заяц Аватар для Zaia63
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    рядом с Авророй
    Сообщений
    4 905

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Да, но где написано, что только БВИ и, если им не хватит мест, то будут распихивать по другим направлениям?
    Я не спорю с олимпиадами, я
    1. Согласна с Тирцей, что нельзя считать тех, кто этого диплома не имеет, недостойными хорошего образования. Наличие/отсутствие диплома не гарантирует ничего. Знаю победителя межнара по физике, который испытывал большие проблемы в вУЗе с математикой. В свое время был перекос со льготами, его решили квотированием. Тут тоже можно что-то придумать.
    2. За то, чтобы на берегу было озвучено: данный ВУЗ хочет видеть только олимпиадников. Все. Остальные свободны. Человеку, имеющему 298 сложно понять, что ему тут ничего не светит. Было же время, когда АУ брал так. И проблем не было.
    Как раз в АУ с ЕГЭ 298 легко можно было попасть на любую ОП в 2017 году. Было зачислено 7/7 человек по ЕГЭ.
    Трудно жить на белом свете, тут отсутствует уют
    Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.

  5. #3525
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Да, но где написано, что только БВИ и, если им не хватит мест, то будут распихивать по другим направлениям?
    Я не спорю с олимпиадами, я
    1. Согласна с Тирцей, что нельзя считать тех, кто этого диплома не имеет, недостойными хорошего образования. Наличие/отсутствие диплома не гарантирует ничего. Знаю победителя межнара по физике, который испытывал большие проблемы в вУЗе с математикой. В свое время был перекос со льготами, его решили квотированием. Тут тоже можно что-то придумать.
    2. За то, чтобы на берегу было озвучено: данный ВУЗ хочет видеть только олимпиадников. Все. Остальные свободны. Человеку, имеющему 298 сложно понять, что ему тут ничего не светит. Было же время, когда АУ брал так. И проблем не было.
    По поводу выделенного - кто так считает? Ни диплом олимпиады, ни сданное на 100 ЕГЭ не гарантирует успешной учебы в будущем. Да, есть правила. Они сейчас такие. Вы хотите, чтобы совсем убрали олимпиады? Они ведь дают хоть какую-то подстраховку. Вы же знаете, не с первым уже поступаете, что громкое слово "олимпиады" подходит не под все проводимые вузами мероприятия. Считайте, что это дополнительные вступительные испытания от вузов, потому что задания там ни разу не олимпиадные. И подготовиться к ним можно, не посещая никакие кружки или репетиторов. Берете бесплатные курсы Фоксфорда и решаете-решаете-решаете... Диплом перечневой взять тоже не так просто, как кажется. При этом с каждым годом задания на очных всё усложняются, как практика показывает. Поэтому БВИшником стать (победителем олимпиады) очень и очень сложно. И понятно, почему академические вузы хотят видеть у себя таких детей. За границей есть разделение вузов на академические и политехники. Может, и наши к этому придут. Вводят же уже академический и прикладной бакалавриат (могу в определениях ошибаться).

    По поводу БЧ - да, в прошлом году вышел просчет. Исправились в 2018. Зачем опять возвращаться к этому опыту? А МФТИ вот увеличило число бви-шников, выше писала об этом. Видимо, есть на это причины.

  6. #3526

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    нельзя считать тех, кто этого диплома не имеет, недостойными хорошего образования.
    Да почему в другом то месте образование плохое? Всей стране только в одно место что ли нужно? Так все равно все бы там не поместились.

  7. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #3527
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Всеросс - отдельная тема. Читала мнение одного из организаторов, о том, чтобы всероссникам не давать льгот по поступлению. Чтобы вернуть Всероссу его истинное предназначение - выявление талантливых и одаренных, как с проектированием, про которое Тирца писала. Чтобы такая составляющая, как поступление, не сбивала детей с правильного пути и чтобы в этом движении не было случайных детей. Корова не моя, за что купила, за то и продаю. Как правильно - не знаю.

  8. ответ для misha*s mum , на сообщение « Вина ВУЗа, а крайним остается... »
    #3528
    Старожил Аватар для Делмама
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    м.Ладожская, красногвардейский район
    Сообщений
    1 167

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Вина ВУЗа, а крайним остается абитуриент. Тот, который имеет по 300, тоже выполнил правила приема. Тот, кто подавался на менее престижное направление тоже не виноват, что на ЧБ олимпиадникам не хватило места и этого олимпиадника зачислили на его направление, но там он так и не появился.



    Простите, а где они это говорят? На ДОД? А что, все дети РФ имеют возможность приехать на ДОД? Где это написано в правилах приема? Нигде. И не напишут. Потому, что если все олимпиадники рванут в другое место, то им закрываться кем?
    Я вот сейчас не могу отправить своего ребенка на Робофест, т.к., цена проезда командой превышает мою пенсию по инвалидности, а предоставить ребенку право добраться туда за меньшие деньги не хотят. Нужен только самолет и только тот, который хочет руководитель команды.
    Ну так это же одна кафедра в одном ВУЗе и только в 2017 так получилось! Где засилье? Где тенденция во всех ВУЗах? Чтобы вдруг делать такие заявления ,как делает Васильева.
    У нее это по-моему просто желание сделать себе репутацию и проявить себя деятельным министром. Ведь всех предыдущих ругали , а она "работает над вопросом". Человек "на коне"- значит на своём месте.
    Не бойся делать то, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

  9. ответ для iriz , на сообщение « Всеросс - отдельная тема. Читала мнение... »
    #3529
    Старожил Аватар для Делмама
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    м.Ладожская, красногвардейский район
    Сообщений
    1 167

    Цитата Сообщение от iriz Посмотреть сообщение
    Всеросс - отдельная тема. Читала мнение одного из организаторов, о том, чтобы всероссникам не давать льгот по поступлению. Чтобы вернуть Всероссу его истинное предназначение - выявление талантливых и одаренных, как с проектированием, про которое Тирца писала. Чтобы такая составляющая, как поступление, не сбивала детей с правильного пути и чтобы в этом движении не было случайных детей. Корова не моя, за что купила, за то и продаю. Как правильно - не знаю.
    Ну так Всеросс и сейчас с этим истиным предназначением прекрасно справляется. Всероссники , те кто не один диплом (за 9 класс или либо случайно попавший на Всеросс) имеет ,а находиться в топе 2-4 года, всех не только поимённо , но и в лицо организаторы знают. И в ВУЗы им персональные приглашения приходят от разных топовых ВУЗов. Этих людей зовут заниматься именно наукой, а уж кто что выбирает зависит от человека. Мимо талантов не проходят, их берегут и знают в лицо.
    Не бойся делать то, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

  10. #3530
    Абиссинский заяц Аватар для Zaia63
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    рядом с Авророй
    Сообщений
    4 905

    Цитата Сообщение от Делмама Посмотреть сообщение
    Ну так Всеросс и сейчас с этим истиным предназначением прекрасно справляется. Всероссники , те кто не один диплом (за 9 класс или либо случайно попавший на Всеросс) имеет ,а находиться в топе 2-4 года, всех не только поимённо , но и в лицо организаторы знают. И в ВУЗы им персональные приглашения приходят от разных топовых ВУЗов. Этих людей зовут заниматься именно наукой, а уж кто что выбирает зависит от человека. Мимо талантов не проходят, их берегут и знают в лицо.
    Согласна!
    Трудно жить на белом свете, тут отсутствует уют
    Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.

Страница 353 из 3656 « Первая  «  2533033433493503513523533543553563573634034538531353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •