Страница 355 из 3656 « Первая  «  2553053453513523533543553563573583593654054558551355 Последняя »  » 

Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. #3541
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от Делмама Посмотреть сообщение
    Ну так это же одна кафедра в одном ВУЗе и только в 2017 так получилось! Где засилье? Где тенденция во всех ВУЗах? Чтобы вдруг делать такие заявления ,как делает Васильева.
    У нее это по-моему просто желание сделать себе репутацию и проявить себя деятельным министром. Ведь всех предыдущих ругали , а она "работает над вопросом". Человек "на коне"- значит на своём месте.
    Разве я говорю о тенденции во всех ВУЗах? Но тем, кто подал в этот ВУЗ, уже не повезло. Не должны забирать места с других направлений. Хотите всех взять, возьмите за счет спонсоров.
    Г-жу Васильеву я бы от образования поганой метлой гнала. Но должен быть шанс и у ЕГЭшников.

  2. #3542
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от Мария Ивановна Посмотреть сообщение
    В АУ с 2015 года правила поступления не менялись. В 2014 году был первый набор. Брали олимпиадников всех практически. Задохнулись и поменяли правила.
    Вот в 14 и не брали. Но это был честный подход.

  3. #3543
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Потому что если ребёнок реально хочет учиться в самом лучшем месте, с другими самыми лучшими, то он должен понимать, что в современном мире школьных знаний недостаточно, надо думать о саморазвитии с детства.
    А кто сказал, что он не развивается? Отсутствие диплома?

  4. #3544
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    это желание руководителя, и, что с этим делать? только договариваться или уходить к другому
    Когда уходить? Команда едет через две недели.

  5. ответ для Zaia63 , на сообщение « А разве ничего не изменилось? В... »
    #3545
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Это было введено три года назад, когда наши в 9-ом учились. Проходной из-за этого тогда полез вверх. Потому что вместо 250 пригласили что-то около 220 (оставили места для регионов). Точно не помню по цифрам, надо приказы смотреть.
    Я писала про то, что хотели с этого года еще более ужесточить проход на ЗЭ для детей из крупных регионов. Но заглохло. Насовсем или нет - не знаю. Вот в связи с этими возможными нововведениями он и высказался.

  6. ответ для iriz , на сообщение « Это было введено три года назад, когда... »
    #3546
    Абиссинский заяц Аватар для Zaia63
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    рядом с Авророй
    Сообщений
    4 905

    То есть сделать разные проходные баллы для "крупных" и "мелких" регионов?
    Ну это уж совсем некрасиво, на мой взгляд.
    Трудно жить на белом свете, тут отсутствует уют
    Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.

  7. ответ для misha*s mum , на сообщение « А кто сказал, что он не развивается?... »
    #3547
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что он не развивается? Отсутствие диплома?
    Я просто не понимаю, что может помешать взять диплом, если ребёнок способен учиться в ЧБ? Лень? Неспособность прочитать правила поступления? Есть олимпиады, у которых куча региональных площадок. Только не надо рассказов про "задачи с подколками, на которые надо натаскивать". Есть олимпиады, и их немало, к которым точно не требуется готовиться в кружках, достаточно самоподготовки.

  8. #3548
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Именно.
    Не честно - точно. Но пока молчат. Хотя Васильева говорила про какую-то комиссию, созданную для решения вопроса с Всероссом.

  9. #3549
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю, что может помешать взять диплом, если ребёнок способен учиться в ЧБ? Лень? Неспособность прочитать правила поступления? Есть олимпиады, у которых куча региональных площадок. Только не надо рассказов про "задачи с подколками, на которые надо натаскивать". Есть олимпиады, и их немало, к которым точно не требуется готовиться в кружках, достаточно самоподготовки.
    Нас не слышат

  10. #3550
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю, что может помешать взять диплом, если ребёнок способен учиться в ЧБ? Лень? Неспособность прочитать правила поступления? Есть олимпиады, у которых куча региональных площадок. Только не надо рассказов про "задачи с подколками, на которые надо натаскивать". Есть олимпиады, и их немало, к которым точно не требуется готовиться в кружках, достаточно самоподготовки.
    Если бы в правилах было указано, что принимают ТОЛЬКО с дипломом, то да, нарушил правила. Но этого пункта НЕТ. Тогда какие вопросы? Болел, не было денег на "доехать" на заключительный этап. Не хватило балла... Регион не выставил...

Страница 355 из 3656 « Первая  «  2553053453513523533543553563573583593654054558551355 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •