Страница 357 из 3681 « Первая  «  2573073473533543553563573583593603613674074578571357 Последняя »  » 

Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. ответ для Hataiiia , на сообщение « Извините, а если бы поступил ребенок,... »
    #3561
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
    Извините, а если бы поступил ребенок, то как бы он стал жить вдали от дома, если нет денег даже на дорогу? К сожалению, я знаю такие случаи, когда средств не хватает на жизнь в другом городе, так там даже не рассматриваются идеи поступления в столичные ВУЗы.
    Социальная стипендия. Стипендия за баллы ЕГЭ. В СПБГУ нет, А ИТМО дает

  2. ответ для misha*s mum , на сообщение « Вы живете не в мегаполисе? Ничего,... »
    #3562

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    При ЕГЭ можно готовиться самостоятельно и тратить бюджет семьи на выезды на олимпиады при этом не нужно. Для этого этот ЕГЭ и задумывался.
    Ну так пусть поступают по ЕГЭ. Ведь такая возможность есть. Только в одном месте и только один раз случился перебор БВИ. Во все остальные места можно поступить по ЕГЭ.

  3. ответ для misha*s mum , на сообщение « Социальная стипендия. Стипендия за... »
    #3563

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Социальная стипендия. Стипендия за баллы ЕГЭ. В СПБГУ нет, А ИТМО дает
    В ИТМО ведь нет перебора БВИ? Поступают люди по ЕГЭ?

  4. #3564
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    В этом году и БЧ, и КТ ИТМО сократили прием по олимпиадам. На не КТ ИТМО и не было никогда такого перебора. Так что вполне реально по ЕГЭ поступить.

  5. #3565
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 579

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Когда уходить? Команда едет через две недели.
    жизнь сложна
    можно написать доклад аля Макларена
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  6. ответ для misha*s mum , на сообщение « Социальная стипендия. Стипендия за... »
    #3566
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Разумеется, я знаю, что мир несправедлив, и возможности детей из СПб резко отличаются от возможностей детей из дальних сибирских сёл. Но мы говорим не о сравнении их возможностей, а о том, можно ли поступить из села в ведущие ВУЗы. И такая возможность есть, если в село проведён интернет. Есть удалённая работа, есть интернаты при лучших столичных школах (только в СПб их три штуки), есть скидки на билеты, есть олимпиады, которые оплачивают проезд.

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Социальная стипендия. Стипендия за баллы ЕГЭ. В СПБГУ нет, А ИТМО дает
    Так в ИТМО миллион близких специальностей, куда можно поступить по ЕГЭ. Будет учиться лучше всех, переведётся на КТ со временем. Кроме того, есть ведь ещё магистратура.

  7. ответ для iriz , на сообщение « В этом году и БЧ, и КТ ИТМО сократили... »
    #3567
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
    Ну так пусть поступают по ЕГЭ. Ведь такая возможность есть. Только в одном месте и только один раз случился перебор БВИ. Во все остальные места можно поступить по ЕГЭ.
    Цитата Сообщение от iriz Посмотреть сообщение
    В этом году и БЧ, и КТ ИТМО сократили прием по олимпиадам. На не КТ ИТМО и не было никогда такого перебора. Так что вполне реально по ЕГЭ поступить.
    А что там делать не на КТ?

  8. ответ для misha*s mum , на сообщение « А что там делать не на КТ? »
    #3568
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    А что там делать не на КТ?
    Учиться.

  9. ответ для Masharia , на сообщение « Учиться. »
    #3569
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Учиться.
    И что мешает там учиться олимпиадникам? Или неолимпиадники "рожей не вышли", им сойдет, а белой кости некомильфо?

  10. #3570
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    И что мешает там учиться олимпиадникам? Или неолимпиадники "рожей не вышли", им сойдет, а белой кости некомильфо?
    Моя "олимпиадница из мегаполиса" поступает в ИТМО не на КТ.

Страница 357 из 3681 « Первая  «  2573073473533543553563573583593603613674074578571357 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •