Страница 362 из 1190 « Первая 262312352358359360361362363364365366372412462862 Последняя »

Тема: Олимпиады 2016-2020

1. Давно я здесь Аватар для no remorse

Цитата Сообщение от Сумеречный олбанский Посмотреть сообщение
    Есть известный опыт топовых мировых университетов. «Лига Плюща»- сильнейшие университеты мира- отбирают абитуриентов так. Вначале все пишут общий школьный тест, аналог нашего ЕГЭ, он называется SAT. Баллы, при которых университет рассматривает таких абитуриентов- самые высокие. Т.е. никакие достижения при среднем уровне теста не дадут пройти дальше. Никакие аналоги наших 75 баллов не канают.
    Дальше те, кто прошел на самый высокий уровень SAT, проходят собеседования лично или по скайпу, где определяется уровень мотивации человека, его умение мыслить и решать поставленные задачи. Это именно собеседование, где расспрашивают про интересы, ценности, про то, что человек сам в себе ценит и чем гордится. Там можно упоминать про свои достижения. На этом этапе тоже многие отсеиваются.
    Потом начинается конкурс личных достижений: спортсмены, олимпиадники (да-да, у них тоже есть олимпиады школьников), научные работы, патенты, опыт работы, написанные и проданные программы, публикации о работе в прессе, волонтерство и т.п.
    Потом принимают решение о зачислении. И после этого все зачисленные анализируются на тех, кто имеет возможость платить за учебу и тех, кто ее не имеет. Большей части тех, кто не имеет возможности, университет находит спонсоров, меньшей части помогает найти работу на кампусе и взять образовательный кредит.
    Если смотреть на результаты выпускников лиги Плюща- их стратегия набора и обучения самая результативная. И начинается она с того, что все пишут стандартный одинаковый тест, и проходят на следующие испытания те, кто написал его на самый высокий балл.
    начинается эта стратегия не в июне с учетом поступления в июле
    как бы так
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

2. ответ для Masharia , на сообщение « Целевиков забыли. »
    Давно я здесь Аватар для no remorse

Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Целевиков забыли.
    у меня ребенок в 6 м классе!!! Вчера тусили в итмо на мастер классах...и нас вполне серьезно склоняли на целевое там
    муж ржал...
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

3. Цитата Сообщение от Сумеречный олбанский Посмотреть сообщение
    Есть известный опыт топовых мировых университетов.
    Да наши топовые то тоже не на коленке деланные. У них свой опыт имеется. Всегда будут недовольные, всем не угодишь.

Идеал Аватар для Тирца

Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    начинается эта стратегия не в июне с учетом поступления в июле
    как бы так
    это стратегия самих университетов. Она идет постоянно ,а не с июня.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

5. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2020 »

Моя коллега поделилась новостью, что в пятницу показывали выступление Васильевой, где она сообщила, что результаты всероссийской олимпиады для льготного поступления должны быть "свежими". Не могу найти в сети это выступление, хотелось бы понять , что значит "свежими"? Дипломы СПбГУ прошлых лет мы уже сложили в папочку и забыли про них, теперь еще и всеросс придется отложить прошлогодний? А может и этого года тоже не прокатит (его бы еще получить)? Ничего не понимаю.

Хранитель Аватар для ТАТТО

Цитата Сообщение от Гайка Посмотреть сообщение
    Моя коллега поделилась новостью, что в пятницу показывали выступление Васильевой, где она сообщила, что результаты всероссийской олимпиады для льготного поступления должны быть "свежими". Не могу найти в сети это выступление, хотелось бы понять , что значит "свежими"? Дипломы СПбГУ прошлых лет мы уже сложили в папочку и забыли про них, теперь еще и всеросс придется отложить прошлогодний? А может и этого года тоже не прокатит (его бы еще получить)? Ничего не понимаю.
    Срок действия дипломов Всеросса определяется 71 статьей Закона об образовании, а не Приказом Минобра.

7. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2020 »

Срок действия - да (4 года), только я уже наблюдала картинку в этом году в СПбГУ, когда добавилась приписочка к сроку действия 4года, но только за 10-11 класс (раньше ее не было).

8. ответ для Гайка , на сообщение « Срок действия - да (4 года), только я... »
    Хранитель Аватар для ТАТТО

Цитата Сообщение от Гайка Посмотреть сообщение
    Срок действия - да (4 года), только я уже наблюдала картинку в этом году в СПбГУ, когда добавилась приписочка к сроку действия 4года, но только за 10-11 класс (раньше ее не было).
    Это относится только к олимпиадам РСОШ, СПбГУ не может устанавливать нормы, противоречившие Закону.

https://abiturient.spbu.ru/files/201...riema_2018.pdf

9. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2020 »

Про СПбГУ я имела ввиду их олимпиады 1 уровня

10. ответ для Franny , на сообщение « Вот, да. Это же именно так и есть.... »

Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    Вот, да. Это же именно так и есть. Фактически, как большой спорт. Если ты не начал заниматься фигурным катанием в 5 лет, то в 12 тебе уже и думать об этом поздно. При этом, наверняка, есть очень умные и талантливые дети, которые в 4-5 классе просто не знали о подобных кружках, никто не ориентировал их на олимпиадные задачи и т.п. Это же, на самом деле, к родителям вопрос, а родители могли считать, что деточке важнее, скажем музыкальная школа и английский
    Получается, без тренировок с младых ногтей в математике можно рассчитывать разве что на перечневые олимпиады, которым так грозит Васильева.
    Судя по ее уже не первому высказыванию, она грозит не перечневым, а именно Всероссу.

Страница 362 из 1190 « Первая 262312352358359360361362363364365366372412462862 Последняя »