Страница 367 из 3683 « Первая  «  2673173573633643653663673683693703713774174678671367 Последняя »  » 

Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. ответ для misha*s mum , на сообщение « Вот в вопросах и ответах сейчас... »
    #3661
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 584

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Вот в вопросах и ответах сейчас возмущаются, что оплачивают только 10-11 классам. И что не оплачивают сопровождающим.
    ну сопровождающим и никогда не оплачивали. А вообще, так мало олимпиад, где хоть что-то оплачивают, то радоваться надо, что хоть самому участнику оплатят. Из перечневых, знаю, что еще "Нанотехнологии" оплачивали проезд и вроде чуть больше даже. Общежитие участникам в МГУ предоставляли
    Остальные сами-сами. (могу говорить только по предметам химия-биология-экология)
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  2. ответ для Sheyla , на сообщение « ну сопровождающим и никогда не... »
    #3662
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    ну сопровождающим и никогда не оплачивали. А вообще, так мало олимпиад, где хоть что-то оплачивают, то радоваться надо, что хоть самому участнику оплатят. Из перечневых, знаю, что еще "Нанотехнологии" оплачивали проезд и вроде чуть больше даже. Общежитие участникам в МГУ предоставляли
    Остальные сами-сами. (могу говорить только по предметам химия-биология-экология)
    Я тоже считаю, что это большое подспорье. Я просто говорю, что в обсуждениях мероприятия есть такие возмущения. И есть обсуждения ограничений в этом году.
    Единственно, что я считаю логичным не оплатить, допустим, билеты, а предоставить проживание для иногородних участников и сопровождающих (пусть и за деньги для сопровождающих), но чтобы вместе. Но это так, мои соображения, у организаторов они свои.

  3. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #3663
    Участник Аватар для ТДО
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    273

    Подскажите, а Ломоносов "математика" будет площадка в СПБ?
    Где их смотреть? в личном кабинете не вижу.

    И на СПБГУ нужна регистрация? тоже не вижу

  4. ответ для misha*s mum , на сообщение « Судя по ответам на вопросы, только... »
    #3664

    подскажите, где смотреть- вопросы-ответы по пвг?

  5. #3665
    Наш человек Аватар для МАРТОЛЬКА
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    5 420

    Цитата Сообщение от Делмама Посмотреть сообщение
    Полностью с Вами согласна.Так как Вы пишите, происходит по всем предметам. Дети начинают участвовать в олимпиадах не ради выгоды( поступление в ВУЗ БВИ), а из интереса к предмету, а поступление это уже бонус для умных и упорных. А минобр сводит всё именно к поступлению и сыр бор весь отсюда идёт. Да, других проблем видимо нет или решены уже!?
    Когда моя начинала участвовать в олимпиадах, до поступления было еще так далеко, что ни она, ни даже я, об этом вообще не задумывались. Ребенку было интересно заниматься (в ЭБЦ), интересно поучаствовать в разных конкурсах. Со временем втянулась, уже не представляла себе школьной жизни без олимпиад. Это как спорт, все время вперед, к новым достижениям, к новым целям. Поступление по БВИ приятный бонус, но и без этого моя бы не отказалась от участия. Как не отказалась от Всеросса в 11 классе, уже имея нужный диплом за 10 класс. Интерес и любовь к предмету само собой, но есть еще и другие составляющие этой олимпиадной увлеченности.
    Да, пришлось в 11 классе отказаться от многих перечневых олимпиад ради высвобождения времени на подготовку к ЕГЭ. Можно было этого не делать, но дочь сказала, что она должна сдать хорошо для себя. Наверно, чтобы не могли ее потом упрекнуть в натаскивании на одну олимпиадку .

    Очень неприятно читать последние страницы темы про натаскивание, зная какая огромная работа проделана. Но что делать, приходится убеждать себя в том, что главное, чтобы собственная совесть была чиста .
    Но вообще, я не очень понимаю, почему надо спорить на эту тему и кому-то что-то доказывать. Кто-то выбирает олимпиадный путь, кто-то другой. Все молодцы, просто каждому свое.

    П.С. Моя выбрала вообще не топовый ВУЗ, место драгоценное ничье не заняла . По олимпиадам скучает, ищет студенческие.

  6. #3666
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 584

    Цитата Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
    Когда моя начинала участвовать в олимпиадах, до поступления было еще так далеко, что ни она, ни даже я, об этом вообще не задумывались. Ребенку было интересно заниматься (в ЭБЦ), интересно поучаствовать в разных конкурсах. Со временем втянулась, уже не представляла себе школьной жизни без олимпиад. Это как спорт, все время вперед, к новым достижениям, к новым целям. Поступление по БВИ приятный бонус, но и без этого моя бы не отказалась от участия. Как не отказалась от Всеросса в 11 классе, уже имея нужный диплом за 10 класс. Интерес и любовь к предмету само собой, но есть еще и другие составляющие этой олимпиадной увлеченности.
    Да, пришлось в 11 классе отказаться от многих перечневых олимпиад ради высвобождения времени на подготовку к ЕГЭ. Можно было этого не делать, но дочь сказала, что она должна сдать хорошо для себя. Наверно, чтобы не могли ее потом упрекнуть в натаскивании на одну олимпиадку .

    Очень неприятно читать последние страницы темы про натаскивание, зная какая огромная работа проделана. Но что делать, приходится убеждать себя в том, что главное, чтобы собственная совесть была чиста .
    Но вообще, я не очень понимаю, почему надо спорить на эту тему и кому-то что-то доказывать. Кто-то выбирает олимпиадный путь, кто-то другой. Все молодцы, просто каждому свое.

    П.С. Моя выбрала вообще не топовый ВУЗ, место драгоценное ничье не заняла . По олимпиадам скучает, ищет студенческие.
    Вот да
    К тому же все правила игры известны заранее, кто мешает выбрать наиболее удобный вариант достижения цели. У моей, бы если бы не олимпиады в 10-11 классе, жизнь была бы значительно проще и свободнее, поскольку просто готовиться к ЕГЭ было бы гораздо легче.
    К слову сказать, олимпиады у нее решающего значения не имели. И чисто по баллам ЕГЭ проходила в желанные ВУЗы
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  7. ответ для Sheyla , на сообщение « Вот да К тому же все правила игры... »
    #3667
    Элита Аватар для wiener melange
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    город над вольной Невой
    Сообщений
    2 980

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    К тому же все правила игры известны заранее, кто мешает выбрать наиболее удобный вариант достижения цели.
    Устраивать "плач Яросланы " в теме про олимпиады намного проще, чем участие в олимпиадах. Наверное это мешает.
    hinfallen, aufstehen, Krone richten, weitergehen!
    Раньше Муми Мама)))

  8. ответ для marisabel78 , на сообщение « подскажите, где смотреть-... »
    #3668
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от marisabel78 Посмотреть сообщение
    подскажите, где смотреть- вопросы-ответы по пвг?
    Я читала тут: http://www.mk.ru/press-center/2018/0...bevy-gory.html
    В понедельник, 22 января, с 12.00 до 13.00 на сайте «МК» прошла онлайн-конференция на тему: «Олимпиада школьников «Покори Воробьевы горы!»: льготы, правила участия и предметы в 2017-2018 учебном году».

  9. #3669
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от wiener melange Посмотреть сообщение
    Устраивать "плач Яросланы " в теме про олимпиады намного проще, чем участие в олимпиадах. Наверное это мешает.
    Если это в мой огород, то что Вы скажете на это
    Конкретный пример – Екатерина Кривогорницева из Республики Бурятия. В 2016 году на региональном этапе ВСОШ по русскому языку она заняла второе место. Дорогу до места проведения заключительного этапа должен был оплатить регион, но регион заявил: поездка оплачивается только победителю. Хотите ехать – добирайтесь за свой счет. Такой возможности у Екатерины не было. Поэтому она осталась готовиться к ЕГЭ в Бурятии.http://gorod-812.ru/ministr-obrazova...za-etim-stoit/
    Чем этот ребенок недостойнее выбирать понравившийся ВУЗ, а не взять, что осталось?

  10. ответ для misha*s mum , на сообщение « Если это в мой огород, то что Вы... »
    #3670
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Если это в мой огород, то что Вы скажете на это

    Чем этот ребенок недостойнее выбирать понравившийся ВУЗ, а не взять, что осталось?
    Этот вопрос надо бы адресовать губернатору Бурятии. И как бы это жестоко не звучало, но если семья не нашла средств (своих или спонсорских) отправить Екатерину на олимпиаду в Москву, то и денег на учебу в столице тоже бы не нашлось.

Страница 367 из 3683 « Первая  «  2673173573633643653663673683693703713774174678671367 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •