Страница 402 из 3656 « Первая  «  3023523923983994004014024034044054064124525029021402 Последняя »  » 

Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. ответ для Olunchik , на сообщение « Отборочный Физтеха? Как можно слить... »
    #4011
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
    Отборочный Физтеха? Как можно слить отборочный физтеха, если он без ограничения времени и количеству входов? За те три месяца, что он идет, можно привлечь к решению задач кого угодно. Но это не поможет в очном туре никак. Что касается ОММО - я про эту олимпиаду мало что знаю. Дочь внезапно обнаружила ее в каких-то списках куда-то там, куда ее остальные олимпиадки не канают. У нее было ровно полтора часа в последний день на зарегистрироваться и что-то там порешать. Порешала, отправила. Получила практически сразу письмо о проходе во второй тур. Мне кажется, ОММО берет во второй тур всех, кто зарегистрировался хоть что-то написал, и это опять же не помогает в очном туре.

    Когда сливают очку в ранних регионах - эта история мне понятна, это возмутительно. Но с отборочными - это все же охота на ведьм, мне кажется.
    Для того чтобы принять участие в заключительном этапе олимпиады «Физтех», необходимо:

    Быть призером одного из отборочных этапов (Онлайн этап олимпиад «Физтех», Столичная физико-математическая олимпиада МФТИ, Отборочный тур ЛЭТИ, Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ, Олимпиада Phystech.International,Физико-математическая Олимпиада МИЭТ
    Кроме онлайн олимпиады были еще очные отборочные туры. Речь идет о них.
    В обсуждениях ОММО как раз речь шла о второй задаче очного этапа.

  2. #4012
    перфекционистка Аватар для Olunchik
    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Дом
    Сообщений
    19 074

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Кроме онлайн олимпиады были еще очные отборочные туры. Речь идет о них.
    В обсуждениях ОММО как раз речь шла о второй задаче очного этапа.
    Так уже выше обсудили - в чем смысл слива отборочного тура, даже очного, если существует заочный, который и сливать не надо?

  3. ответ для Olunchik , на сообщение « Так уже выше обсудили - в чем смысл... »
    #4013
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
    Так уже выше обсудили - в чем смысл слива отборочного тура, даже очного, если существует заочный, который и сливать не надо?
    Кто-то решил писать очный отборочный. Это его право. Может, этот оный в Москве имеет еще какое-то значение, не знаю. Обсуждение видела. Вопрос-то не в этом, если люди четко знают, где искать слив, значит, кто-то регулярно это сливает в определенном месте. И возможно, не только отборочные этапы.
    Победители и призеры Физико-математической олимпиады МИЭТ получат соответственно 8 и 6 баллов дополнительно к конкурсным баллам при поступлении в МИЭТ
    https://www.miet.ru/news/96207
    Выездная физико-математическая олимпиада является одним из отборочных этапов на олимпиаду «Физтех», которая входит в Перечень олимпиад школьников.

    Также она дает баллы в кадастр абитуриентов МФТИ и портфолио абитуриента.
    http://olymp.mipt.ru/mycity
    В общем, если и не диплом, дающий 100 баллов или БВИ, есть шанс получить доп баллы к ЕГЭ. В случае слива на ровном месте. Это то, что я нашла, возможно, местные ВУЗы начисляют баллы за них. Если слив есть, значит есть в нем резон. Возможно, нам он не виден.

  4. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #4014
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Никогда не пойму, в чём радость нечестного поступления в МФТИ. Там честно-то поступившие не все могут учиться. А кто еле тянет, тому потом всё равно от этого образования никакой радости. Знаю лично девушку, которая по блату в былые времена поступила на вечерний мат-мех, где сложность с МФТИ и близко не сравнить. Разумеется, в первую же сессию вылетела со свистом.

  5. ответ для Masharia , на сообщение « Никогда не пойму, в чём радость... »
    #4015
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Никогда не пойму, в чём радость нечестного поступления в МФТИ. Там честно-то поступившие не все могут учиться. А кто еле тянет, тому потом всё равно от этого образования никакой радости. Знаю лично девушку, которая по блату в былые времена поступила на вечерний мат-мех, где сложность с МФТИ и близко не сравнить. Разумеется, в первую же сессию вылетела со свистом.
    Да не об МФТИ речь. Есть люди, которым он никак не сдался. А 6-8 баллов к ЕГЭ без каких-то особых усилий ему лишние будут? И это то, то на виду. Возможно, есть и другие "плюшки" в виде целевого и т.д. Ну не все могут учиться в топовых ВУЗах, и не все туда хотят. Вон ЛЭТИ пишет, что олимпиада Газпром дает доп. баллы к ЕГЭ. Кто-то находит этот слив, пишет и вуаля. Можно и особо не "пахать". Это как пример. А где-то для получения целевого требуют дипломы олимпиад

  6. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #4016

    МОШ по физике баллы в ЕСР выложила.

  7. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #4017
    физмать Аватар для Вредина
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Самый центр
    Сообщений
    12 654

    ИТМО выложило результаты
    https://olymp.ifmo.ru/ru/p/it-test/823

  8. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #4018
    Старожил Аватар для Делмама
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    м.Ладожская, красногвардейский район
    Сообщений
    1 167

    Начались заключительные этапы ВОШ. Всем участвующим детям УДАЧИ!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  9. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #4019
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Пусть все ребятки - умнички, которые прошли благодаря выдающемуся трудолюбию, ПОБЕДЯТ!!! Держу кулачки и молюсь за наших Питерских...

  10. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #4020
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    А кто первый едет? Какой предмет? Где можно очередность посмотреть? Знаю, что мы последние, похоже, едем...

Страница 402 из 3656 « Первая  «  3023523923983994004014024034044054064124525029021402 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •