Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. ответ для simurs , на сообщение « А по информатике в целом какие есть... »
    #6961
    Наш человек Аватар для амиру
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    6 417

    Итмо- информационные технологи- как то так называется олимпиада, не сложная, на неё не очень ходят ,, знатоки,, , но и берут ее далеко не все вузы. Посмотрите после 1 октября, кто будет брать, кроме, естественно, Итмо.
    . Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки

  2. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #6962

    Девушки, посоветуйте не самую сложную олимпиаду по физике. Дочь недавно увлеклась физикой, активно изучает/нагоняет. Хотела бы силы попробовать.

  3. #6963
    Старожил Аватар для Аксютка
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 374

    Моему сыну показались несложными физтех и ломоносов. Но ломоносов нужно больше задач решить, т.к. она 2го уровня, там меньше дипломов. Но по сложности вроде мой сын сказал, что одинаковые.

  4. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #6964
    Элита Аватар для Досяшина мамаша
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Лесной пр.
    Сообщений
    2 927

    А с историческими олимпиадами, какие начинающему попробовать? Сын серьезно увлекся историей

    Отправлено с моего BV9000-F через Tapatalk
    "Он знал, что вертится земля, но у него была семья ......."

    7 лет Никитуське,
    13 лет Алиске и 17 лет Доминику

  5. #6965
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    113 539

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Я в проекте смотрела плюс многие олимпиады уже опубликовали новости о сроках и уровнях на своих сайтах http://rsr-olymp.ru/upload/files/19-..._itogovyiy.pdf
    Высшая проба уже опубликовала https://olymp.hse.ru/mmo
    спасибо.
    Осталось выбрать куда податься начинающему 10класснику с математикой и инфой...

    ______________________________
    Женщины сильнее мужчин. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.

    Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
    Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

  6. #6966
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Девушки, посоветуйте не самую сложную олимпиаду по физике. Дочь недавно увлеклась физикой, активно изучает/нагоняет. Хотела бы силы попробовать.
    Рекомендация от нас - Росатом. Как раз скоро начнется регистрация.
    Также Высшая проба на заключительном этапе любит давать задачки с прошлых лет заключки Всеросса.
    На Ломоносове мой на оптике валится

    И поддержу, что Физтех и принимают все, и реально по силам. Жаль, что мы ее раньше не писали.
    Есть еще Курчатов. Правда ее сейчас стали усложнять, но и уровень поднялся.

    Вот насчет Покори Воробьевы горы по физике ничего не могу сказать, она групповая, нужно команду собирать.
    Но наш репетитор относил ее к несложным.

    А вообще лучший способ понять какая самая сложная - порешать задания прошлых лет.
    У вас какой класс? Проблемы 10 класса в том, во многих олимпиадах по физике задания одинаковые для 10 и 11 класса. За 9 класс легче решать.
    А термодинамику, например, в 10 классе проходят. У нас в марте началась, тема сложная самому серьезно в ней разобраться - тяжеловато, имхо.
    Плюсы Курчатова и Физтеха в том, что там заключительные этапы конец февраля/начала марта. уже многое из программы 10 класса будет пройдено.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  7. #6967
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
    А с историческими олимпиадами, какие начинающему попробовать? Сын серьезно увлекся историей

    Отправлено с моего BV9000-F через Tapatalk
    Это может AliceD подсказать. Она гуру в истории.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  8. ответ для simurs , на сообщение « А по информатике в целом какие есть... »
    #6968

    Цитата Сообщение от simurs Посмотреть сообщение
    А по информатике в целом какие есть мнения? Ссылку в первом посте прочитала.
    Мой начинающий, но уже в 10кл. Времени мало самим все проверять 😔
    "Высшая проба" в прошлом году была очень лёгкая.
    СПбГУ хорошая олимпиада, отбор совсем лёгкий, сама олимпиада интересная, призовых мест много.
    Технокубок можно попробовать - отбор тоже заочный, в перечень его, вроде, внесли в этом году.
    ВсОШ тоже надо пробовать. Если не ошибаюсь, даже дипломы уровня региона какие-то вузы учитывали за дополнительные баллы.

    Вопрос к мамам "информатиков". Никто, случайно, список уровней олимпиад из перечня ещё не составлял? Или, может, у кого-то есть ссылка на нормальный пдфовский файл приказа, где поиск работает?

  9. #6969

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Рекомендация от нас - Росатом. Как раз скоро начнется регистрация.
    Также Высшая проба на заключительном этапе любит давать задачки с прошлых лет заключки Всеросса.
    На Ломоносове мой на оптике валится

    И поддержу, что Физтех и принимают все, и реально по силам. Жаль, что мы ее раньше не писали.
    Есть еще Курчатов. Правда ее сейчас стали усложнять, но и уровень поднялся.

    Вот насчет Покори Воробьевы горы по физике ничего не могу сказать, она групповая, нужно команду собирать.
    Но наш репетитор относил ее к несложным.

    А вообще лучший способ понять какая самая сложная - порешать задания прошлых лет.
    У вас какой класс? Проблемы 10 класса в том, во многих олимпиадах по физике задания одинаковые для 10 и 11 класса. За 9 класс легче решать.
    А термодинамику, например, в 10 классе проходят. У нас в марте началась, тема сложная самому серьезно в ней разобраться - тяжеловато, имхо.
    Плюсы Курчатова и Физтеха в том, что там заключительные этапы конец февраля/начала марта. уже многое из программы 10 класса будет пройдено.
    Спасибо большое. 10 класс. Проштудируем.
    Как я любила термодинамику в институте, думала будет моей специальностью на работе, но дальше диплома не сложилось. Когда начинала труддеятельность наука была в большом упадке. Сорри за оффф.

  10. ответ для mamochki , на сообщение « "Высшая проба" в прошлом году была... »
    #6970

    Цитата Сообщение от амиру Посмотреть сообщение
    Итмо- информационные технологи- как то так называется олимпиада, не сложная, на неё не очень ходят ,, знатоки,, , но и берут ее далеко не все вузы. Посмотрите после 1 октября, кто будет брать, кроме, естественно, Итмо.
    Цитата Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
    "Высшая проба" в прошлом году была очень лёгкая.
    СПбГУ хорошая олимпиада, отбор совсем лёгкий, сама олимпиада интересная, призовых мест много.
    Технокубок можно попробовать - отбор тоже заочный, в перечень его, вроде, внесли в этом году.
    ВсОШ тоже надо пробовать. Если не ошибаюсь, даже дипломы уровня региона какие-то вузы учитывали за дополнительные баллы.
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
    Или, может, у кого-то есть ссылка на нормальный пдфовский файл приказа, где поиск работает?
    О! А я подумала, что это у меня что-то не так

Страница 697 из 3656 « Первая  «  19759764768769369469569669769869970070170774779711971697 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •