Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. #8561

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Я не знаю баллов прошлых лет, дочка говорит, что на пвг с 80 было
    С 80 по всем предметам?

  2. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #8562
    Мега-элита
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    почти Крестовский остров
    Сообщений
    4 585

    Нет, точно ниже, правда, я сужу по 9 классу.

  3. ответ для Nelke , на сообщение « А в прошлом году какой по био был,... »
    #8563
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Nelke Посмотреть сообщение
    А в прошлом году какой по био был, никто не помнит?
    Но, похоже, мы всей дружной компанией протелели: у всех из класса, кто участвовал, баллы очень близкие, плюс-минус пять копеек.
    Хороший показатель - ровный, в меру умный класс, очевидно, совершенно не умеющий решать задачи по генетике. А видимо эта задача и "весила" много.
    А Ломоносова Ваши как нарешали? Там тоже задачи про генетику в этом году приличные были. Мой долго решал их. Справились ребята, едут на закл? Мой не едет тк с гор химией совпадает.

  4. ответ для Atalanta , на сообщение « С 80 по всем предметам? »
    #8564
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Цитата Сообщение от Atalanta Посмотреть сообщение
    С 80 по всем предметам?
    я боюсь сказать неправильно, мои дети в том году не писали пвг, но сейчас обсуждают с друзьями, в 10-11 кл проходные были высокими. Выше Ломоносова по нашим предметам. Пвг оплачивает дорогу участникам, меньше ребят выходят в закл
    В архиве удалены ПиП прошлого годы. Я нашла поиском только обращение ролителей финалистов прошлого года по журналистике Путину, с просьбой понизить проходные на диплом. Было с 91 балла на призерство. Речь о заключительном туре

  5. ответ для Algol , на сообщение « А Ломоносова Ваши как нарешали? Там... »
    #8565
    Мега-элита
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    почти Крестовский остров
    Сообщений
    4 585

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    А Ломоносова Ваши как нарешали? Там тоже задачи про генетику в этом году приличные были. Мой долго решал их. Справились ребята, едут на закл? Мой не едет тк с гор химией совпадает.
    Плохо, кажется, никто не едет. И баллы тоже примерно одинаковые. Мой поедет на финал Сеченовской, потому что мы Сеченова тоже рассматриваем. Туда он с хорошими баллами прошел. Но она 3 уровня.
    А генетикой они еще и не занимались, только с ЕА чуть-чуть в прошлом году. В общем, есть над чем работать.

  6. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #8566
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Завтра начнется апелляция пвг, с 9.00. Сутки

  7. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #8567
    Мега-элита
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    почти Крестовский остров
    Сообщений
    4 585

    А я вот не понимаю, как апеллировать, если вообще не понимаешь, где косяки. Просто: "Вы мне не досчитали баллы, проверьте еще раз"?

  8. ответ для Nelke , на сообщение « Плохо, кажется, никто не едет. И баллы... »
    #8568
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Nelke Посмотреть сообщение
    Плохо, кажется, никто не едет. И баллы тоже примерно одинаковые. Мой поедет на финал Сеченовской, потому что мы Сеченова тоже рассматриваем. Туда он с хорошими баллами прошел. Но она 3 уровня.
    А генетикой они еще и не занимались, только с ЕА чуть-чуть в прошлом году. В общем, есть над чем работать.
    Соглашусь, задачи по генетике были явно не для ваших десяток. Видела наши 11. Написали не плохо их, но и не роскошно. Всероссы тоже. Мой одну задачу решал более 2 часов, но решил. Балл нормальный, как и у 11. Жаль, что не сможет писать закл. Хим для него важнее, безусловно. Он наконец-то повзрослел и поумнел. Убедилась в этом сегодня тк не пошёл на регион. Поржал, что я ему сегодня халат новый вручила, сказал "вот сама и иди, я тебе доверенность выдам)))". Но и я не пошла... Халат разочарован)))

  9. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #8569
    Мега-элита
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    почти Крестовский остров
    Сообщений
    4 585

    Ну как же можно было так поступить... с халатом. Он должен был потренироваться - перед химией, ее же еще не было?
    А мы тут с упоением режем стебли и листья и зубрим типы стел и устьичных аппаратов. Мне тоже показали, прикольно! Я специально до сих пор держала еловые ветки с Нового года, чтобы хвоя свеженькая была.

  10. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #8570
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Да, на практах у ваших интересно, конечно, если ребенок явный биолог и любит этот предмет.
    Про Ломоносова допишу, что в прошлом году отборочный явно проще был тк многие десятки легко прошли на закл. Мой сказал, что не было таких задач в прошлом году. В этом же и всероссы из 11 (! ) не блистательно написали.
    А про регион по Био - я его полностью поддерживаю в этом решении. Рейтинг в городе очень приличный, это он проверил на районном тк его свели, значит, есть шанс на перечневые. Соскакивать нужно было именно сейчас. Глупо идти и специально валить, или с закла соскакивать. А диплом призёра рега ему уже не нужен. Самое время было уйти. Он все правильно спланировал.

Страница 857 из 3684 « Первая  «  35775780784785385485585685785885986086186790795713571857 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •