Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. #8991
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Пермякова Посмотреть сообщение
    Моему ребенку из региона очень хотелось бы занятий 3 раза в неделю и лекций от преподавателей ВШЭ, МГУ, СПбГУ, оборудованных лабораторий, возможности учиться в президентском лицее... Но увы.
    Получается, что миссия олимпиад - это получить П и П 95% москвичам, судя по результатам прошлых лет. Но жители Москвы не составляют 95% от жителей РФ, или же являются настолько более врожденно одаренными и настолько более трудолюбивыми, чем жители регионов.
    Кто хочет, ищет способ, кто не хочет ищет причину. Другие дети из регионов выигрывают и ваши смогут. Ботать, ботать и ещё раз ботать. Согласна с мнением товарища с ником Ленин, особенно про топот, только там не только Северный Кавказ будет. Ну, и честно, 99 процентов ребят которые выигрывают, это те кто так или иначе пашет практически все свое свободное время. Все. Свое. Время. И 1 процент талантливых детей близких к гениальности, которые тоже пашут но не так много. Ваши дети занимаются в таком же режиме? Летом вы отправляете их вместо моря и дачи с бабушкой в тематический лагерь? Далеко не бесплатно кстати и не за счёт бюджета. Если да, то у них все шансы на победу, а если нет, то дело не в регионе проживания. Не настолько это важный фактор как вы его подаёте, тем более по этой квоте с большой долей вероятности поедет не ваш ребёнок, потому что «у маршала свой внук есть» (с)

  2. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #8992
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    И между прочим, преподаватели названных вами ВУЗов никаких лекций в Спб три раза в неделю никому не читают. А в кружки для подготовки к Вош конкурс

  3. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #8993
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Что- то я согласна с последними двумя постами...Почему-то всегда говорят: Москва и Спб , вот у них, а у регионов совсем не так. На минуточку, у питерских детей нет преподавателей-составителей олимпиад, а вот у московских как раз наоборот. Для "наших" каждый этап олимпиады такой же сюрприз, как и для детей из регионов, и об изменении формата олимпиадных заданий наши узнают, получив листки.
    Я не за то, чтобы отменять квоты, но я не хочу, чтобы питерских считали какими-то блатными, с массой плюшек, не доступных другим детям. И да, летние сборы-минус месяц из каникул и норм такая сумма из семейного бюджета-с шестого класса, с девятого у ребенка нет еще и зимних каникул-вместо этого 8 часов в день занятий и тоже небесплатно, Ничего не дается на блюдечке с голубой каемочкой, пашут "питерские" не меньше "региональных"

  4. #8994
    Наш человек
    Регистрация
    11.12.2001
    Сообщений
    7 934

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Другие дети из регионов выигрывают и ваши смогут. Ботать, ботать и ещё раз ботать.
    с
    Я не была бы столь категорична. По разным предметам ситуация очень разная. По математике, кстати, в Краснодаре катастрофически ситуация ухудшилась, а на самоподготовке далеко не уедешь.
    В отношении гуманитарных предметов было бы интересно посмотреть сканы работ победителей в Мск, тогда как раз стало бы понятно - если идеально попадают в ключи, то, конечно, это точечные занятия, нереально только по заданиям прошлых лет научиться угадывать, что хотел сказать автор - слишком небольшая выборка.
    В биологии, подозреваю, все вообще не так - очень большой объем знаний нужно освоить. Наверное, самому вполне можно, но практика же ещё?

  5. ответ для Pipa , на сообщение « Я не была бы столь категорична. По... »
    #8995

    Цитата Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
    Я не была бы столь категорична. По разным предметам ситуация очень разная. По математике, кстати, в Краснодаре катастрофически ситуация ухудшилась, а на самоподготовке далеко не уедешь.
    В отношении гуманитарных предметов было бы интересно посмотреть сканы работ победителей в Мск, тогда как раз стало бы понятно - если идеально попадают в ключи, то, конечно, это точечные занятия, нереально только по заданиям прошлых лет научиться угадывать, что хотел сказать автор - слишком небольшая выборка.
    В биологии, подозреваю, все вообще не так - очень большой объем знаний нужно освоить. Наверное, самому вполне можно, но практика же ещё?
    Сканы закла, если не ошибаюсь, выкладывают, можно посмотреть работы победителей и призеров прошлых лет.
    Аня и Сонечка (19.08.2002)

  6. ответ для Pipa , на сообщение « Я не была бы столь категорична. По... »
    #8996
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
    Я не была бы столь категорична. По разным предметам ситуация очень разная. По математике, кстати, в Краснодаре катастрофически ситуация ухудшилась, а на самоподготовке далеко не уедешь.
    В отношении гуманитарных предметов было бы интересно посмотреть сканы работ победителей в Мск, тогда как раз стало бы понятно - если идеально попадают в ключи, то, конечно, это точечные занятия, нереально только по заданиям прошлых лет научиться угадывать, что хотел сказать автор - слишком небольшая выборка.
    В биологии, подозреваю, все вообще не так - очень большой объем знаний нужно освоить. Наверное, самому вполне можно, но практика же ещё?
    А что с интернетом в Краснодаре тоже все плохо? Если очень нужно, можно пригласить по математике педагога по скайпу заниматься с ребёнком. Или поехать в мск учиться или к нам в 239. Кто хочет ищет способ. Опять же кошка 2-80 верно пишет, что наши олимпиадники нам родителям обходятся во вполне ощутимые и не очень малые суммы. Все для всех и ещё и все бесплатно это такая приятная иллюзия, которая позволяет оправдывать свои поражения, они выиграли потому что... и далее длинный список почему именно. Так вот нет, «они» выигрывают потому что пашут. И ищут способ а не причину. И региональщики тоже выигрывают именно те что ищут способ.

  7. ответ для Pipa , на сообщение « Я не была бы столь категорична. По... »
    #8997

    Цитата Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
    Я не была бы столь категорична. По разным предметам ситуация очень разная. По математике, кстати, в Краснодаре катастрофически ситуация ухудшилась, а на самоподготовке далеко не уедешь.
    В отношении гуманитарных предметов было бы интересно посмотреть сканы работ победителей в Мск, тогда как раз стало бы понятно - если идеально попадают в ключи, то, конечно, это точечные занятия, нереально только по заданиям прошлых лет научиться угадывать, что хотел сказать автор - слишком небольшая выборка.
    В биологии, подозреваю, все вообще не так - очень большой объем знаний нужно освоить. Наверное, самому вполне можно, но практика же ещё?
    про идеальное попадание в ключи и точечные занятия - really?? кмк тут другая причина. ну да ладно

  8. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #8998

    Если цель олимпиад - выявить сильнейших, то пусть и выявляют сильнейших, без привязки победы к поступлению в вуз. Пусть желающие просто борются за звание « сильнейший математик(физик и тп) России в 20.. году» , и проблем всех вышеперечисленных не будет - с москвичами, питерцами, детьми из регионов с 50% и прочим. Сегодня на московском родительском форуме , как норму жизни , обсуждают списывание победителей на перечневых олимпиадах, а ЛВ все со своей песней « ботать и ботать»....

  9. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #8999

    конечно, скатывают. но без плюшек играть не интересно . кому нужно это звание "сильнейший"? все про себя и так все знают

  10. ответ для Enni , на сообщение « А что с интернетом в Краснодаре тоже... »
    #9000
    Наш человек
    Регистрация
    11.12.2001
    Сообщений
    7 934

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    А что с интернетом в Краснодаре тоже все плохо? Если очень нужно, можно пригласить по математике педагога по скайпу заниматься с ребёнком. Или поехать в мск учиться или к нам в 239. Кто хочет ищет способ. Опять же кошка 2-80 верно пишет, что наши олимпиадники нам родителям обходятся во вполне ощутимые и не очень малые суммы. Все для всех и ещё и все бесплатно это такая приятная иллюзия, которая позволяет оправдывать свои поражения, они выиграли потому что... и далее длинный список почему именно. Так вот нет, «они» выигрывают потому что пашут. И ищут способ а не причину. И региональщики тоже выигрывают именно те что ищут способ.
    В математике репетитор по Скайпу не поможет. Отличный вариант для перечневых, но не ВСОШ.
    Ну и в школьном возрасте не все дети хотят уезжать из дома/родители - отпускать детей в интернат. Мои знакомые ребята, которые заканчивали сунц в Новосибе, потом учились в Штатах, сказали, что своих бы детей не отправили.

Страница 900 из 3683 « Первая  «  400800850890896897898899900901902903904910950100014001900 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •