Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. ответ для Erdef , на сообщение « [QUOTE=Ленин;169279559]Я учился в таком... »
    #9011
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Erdef Посмотреть сообщение
    Увы, это все было « в другое время и в другой стране».
    Да, интернета и мобильной связи тогда не было. С домом связывались нечасто, в лучшем случае раз в неделю.

  2. ответ для Hataiiia , на сообщение « Обязаны же выкладывать сканы... »
    #9012
    Наш человек
    Регистрация
    11.12.2001
    Сообщений
    7 934

    Цитата Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
    Обязаны же выкладывать сканы победителей и призеров региона. Кто-то сразу выкладывает, кто-то тянет. У нас, например, раньше летом выкладывали, когда уже все забыли, чего там было то.
    Я вот тоже удивилась, разные регионы выкладывают, а у Москвы не вижу почему-то. При этом как-то обтекаемо написано, что выложены.

  3. ответ для Pipa , на сообщение « В математике репетитор по Скайпу не... »
    #9013
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
    В математике репетитор по Скайпу не поможет. Отличный вариант для перечневых, но не ВСОШ.
    Ну и в школьном возрасте не все дети хотят уезжать из дома/родители - отпускать детей в интернат. Мои знакомые ребята, которые заканчивали сунц в Новосибе, потом учились в Штатах, сказали, что своих бы детей не отправили.
    Я не столько о конкретном решении, сколько о том что разные возможности существуют, их просто надо искать.

  4. ответ для Erdef , на сообщение « Расскажите , как Ваш ребёнок жил/ живет... »
    #9014
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Erdef Посмотреть сообщение
    Расскажите , как Ваш ребёнок жил/ живет в интернате?
    В интернаты ещё поступить нужно, чтобы в них жить.

    Вы ходите из топа в топ. Затрагивает одну и ту же тему в контексте "дипломы покупаются, но родители ПиП никогда не расскажут как и за сколько они эти дипломы купили".
    Не проще ли уже написать, что раз мой ребёнок не взял дипломы раз школьный учитель отказался с ним ходить на апелляции , не смог поступить в меды, поменял профиль, то и для вас всех поступление по олимпиадам нужно отменить. Так хоть честно и открыто будет.

  5. ответ для Erdef , на сообщение « Если цель олимпиад - выявить... »
    #9015
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Erdef Посмотреть сообщение
    Если цель олимпиад - выявить сильнейших, то пусть и выявляют сильнейших, без привязки победы к поступлению в вуз. Пусть желающие просто борются за звание « сильнейший математик(физик и тп) России в 20.. году» , и проблем всех вышеперечисленных не будет - с москвичами, питерцами, детьми из регионов с 50% и прочим. Сегодня на московском родительском форуме , как норму жизни , обсуждают списывание победителей на перечневых олимпиадах, а ЛВ все со своей песней « ботать и ботать»....
    Ну, что бы там в мск на форумах не обсуждали, ботать реально помогает. СПБГУ в Питере, например, фиг спишешь. Дочь говорит что мало того что бевылазно сидит в аудитории несколько контролеров, так они еще и ходят и внимательно смотрят на пишущих.

  6. #9016
    Наш человек
    Регистрация
    11.12.2001
    Сообщений
    7 934

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Да, интернета и мобильной связи тогда не было. С домом связывались нечасто, в лучшем случае раз в неделю.
    Я скорее вижу проблему в другом. Дети же разные. Кому-то нужно очень много личного пространства и времени. Мой ребенок, например, довольно рано озвучил потребность в одиночестве. В интернате был бы ад.
    Кому-то рано от родителей отрываться.
    А кому-то нормально, ну и отлично.

  7. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #9017
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Конечно детки разные, никто не спорит. Кому-то и в студенчистве общаги не подойдут.

  8. ответ для Algol , на сообщение « В интернаты ещё поступить нужно, чтобы... »
    #9018
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    В интернаты ещё поступить нужно, чтобы в них жить.

    Вы ходите из топа в топ. Затрагивает одну и ту же тему в контексте "дипломы покупаются, но родители ПиП никогда не расскажут как и за сколько они эти дипломы купили".
    Не проще ли уже написать, что раз мой ребёнок не взял дипломы раз школьный учитель отказался с ним ходить на апелляции , не смог поступить в меды, поменял профиль, то и для вас всех поступление по олимпиадам нужно отменить. Так хоть честно и открыто будет.
    А должен был? Erdef, я смотрю вы любите истории как чужие дети что-то делают и просите ими поделится. Хотите я вам расскажу как пятиклассница сама ходила на апелляции в том числе перечневые И сама там баллы отбивала без учителя.

  9. ответ для Erdef , на сообщение « Расскажите , как Ваш ребёнок жил/ живет... »
    #9019
    Мега-элита Аватар для Nataly
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    3 419

    Цитата Сообщение от Erdef Посмотреть сообщение
    Расскажите , как Ваш ребёнок жил/ живет в интернате?
    Скажем так, опыт проживания вдали от дома имеется, но опять же повторюсь: все индивидуально...
    УДАЧИ!!!

  10. ответ для Pipa , на сообщение « Я скорее вижу проблему в другом. Дети... »
    #9020
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
    Я скорее вижу проблему в другом. Дети же разные. Кому-то нужно очень много личного пространства и времени. Мой ребенок, например, довольно рано озвучил потребность в одиночестве. В интернате был бы ад.
    Кому-то рано от родителей отрываться.
    А кому-то нормально, ну и отлично.
    Ну да, это не для всех. Как и студенческое общежитие.

Страница 902 из 3684 « Первая  «  402802852892898899900901902903904905906912952100214021902 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •