Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. ответ для Ленин , на сообщение « Ну да, это не для всех. Как и... »
    #9021
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    А как у Вашего сынули дела? Участвует в олимпиадах, втянулся, нравится ему? Математика и информатика?

  2. ответ для Ленин , на сообщение « Ну да, это не для всех. Как и... »
    #9022
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Ну да, это не для всех. Как и студенческое общежитие.
    Любой вопрос решаем, другое дело какие силы надо к этому приложить. Моя собирается в МГУ и в общаге жить не хочет категорически, пока рассчитывает большую часть аренды квартиры в мск покрыть премиями за олимпиады. Меньшую мы подкинем, не подкинули бы, пошла бы подрабатывать. Премий конечно пока нет, и не факт что они будут, но план то отличный, и мы его с мужем всячески поддерживаем. Что я очень высоко ценю в своей барышне, это то, что она никогда не ноет, что ей кто-то что-то должен.

  3. ответ для Ленин , на сообщение « Я учился в таком интернате. Чужим... »
    #9023
    Элита
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    2 577

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Я учился в таком интернате. Чужим человеком не стал. Просто раньше началась сепарация от родителей. Фактически, на 2 года раньше, т.к. после окончания школы всё равно бы уехал в другой город учиться.
    Я тоже училась в таком интернате. И тоже не стала чужим человеком. А годы учебы в интернате - это особый период в жизни. До сих пор вспоминаются с особой теплотой.
    Таня

  4. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #9024
    Наш человек
    Регистрация
    11.12.2001
    Сообщений
    7 934

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Любой вопрос решаем, другое дело какие силы надо к этому приложить. Моя собирается в МГУ и в общаге жить не хочет категорически, пока рассчитывает большую часть аренды квартиры в мск покрыть премиями за олимпиады. Меньшую мы подкинем, не подкинули бы, пошла бы подрабатывать. Премий конечно пока нет, и не факт что они будут, но план то отличный, и мы его с мужем всячески поддерживаем. Что я очень высоко ценю в своей барышне, это то, что она никогда не ноет, что ей кто-то что-то должен.

    Так вы про вуз пишете, проблем никаких. Речь про интернат. Предлагаете несовершеннолетнему снимать квартиру, найти в городе желающего быть законным представителем, оплачивать весь этот банкет? Не позавидуешь амбициозному родителю из региона.
    Суть спора же была о том, есть равные возможности или нет для подготовки к ВСОШ. Возможности есть, но они не равны. Очевидно, что в регионе нужно либо быть гением, либо прилагать намного больше усилий (про все предметы не скажу, например, русский мне видится вполне посильным для всех - практики нет, книжки есть).

  5. ответ для Pipa , на сообщение « Так вы про вуз пишете, проблем никаких.... »
    #9025
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
    Так вы про вуз пишете, проблем никаких. Речь про интернат. Предлагаете несовершеннолетнему снимать квартиру, найти в городе желающего быть законным представителем, оплачивать весь этот банкет? Не позавидуешь амбициозному родителю из региона.
    Суть спора же была о том, есть равные возможности или нет для подготовки к ВСОШ. Возможности есть, но они не равны. Очевидно, что в регионе нужно либо быть гением, либо прилагать намного больше усилий (про все предметы не скажу, например, русский мне видится вполне посильным для всех - практики нет, книжки есть).
    Суть спора была не в обсуждении возможностей, а в том какова цель всеросса. Отобрать лучших или дать шанс региональщикам? И правильно выше писали, у наших, в сравнении с мск, возможностей меньше в разы, но никто не жужжит и халявы не просит.

  6. ответ для Algol , на сообщение « А как у Вашего сынули дела? Участвует в... »
    #9026
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    А как у Вашего сынули дела? Участвует в олимпиадах, втянулся, нравится ему? Математика и информатика?
    Нравится, но учёба идёт тяжело - с трудом успевает всё делать. В олимпиадах участвует, в основном в перечневых по математике (из прагматических соображений). Информатика как-то не пошла - уровень, очевидно, недостаточный для призёрства, а времени играть в это из спортивного интереса нет. Свободного времени, можно сказать, вообще нет.

  7. ответ для Ленин , на сообщение « Нравится, но учёба идёт тяжело - с... »
    #9027
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    От души желаю Вашему парню удачи и на олимпиадах, и в школе! Все получится, в 11 кл уже полегче в школе будет тк совсем адаптируется и окрепнет. Правда, там моральный груз - егэ...

  8. ответ для Algol , на сообщение « От души желаю Вашему парню удачи и на... »
    #9028
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Спасибо!

  9. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #9029
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Подскажите, пожалуйста, олимпиада "Курчатов" всегда же на очный тур имеет площадку в СПб?

    В регламенте написано, что время участия в дистанционном туре - 24 часа. Это включается счётчик от старта или суммарное время (что, наверное, маловероятно)?

  10. ответ для Ленин , на сообщение « Нравится, но учёба идёт тяжело - с... »
    #9030
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Нравится, но учёба идёт тяжело - с трудом успевает всё делать. В олимпиадах участвует, в основном в перечневых по математике (из прагматических соображений). Информатика как-то не пошла - уровень, очевидно, недостаточный для призёрства, а времени играть в это из спортивного интереса нет. Свободного времени, можно сказать, вообще нет.
    Информатика олимпиадная - реально космический уровень. Я писала уже, что у нас мальчик победитель WorldSkills по разработке мобильных приложений. Уже работает программером, в школе раз в месяц. Ни одного диплома, даже самого захудалого.
    Девочка - разработчик Android, тоже мимо дипломов Пытаются что-то сейчас на математике взять.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

Страница 903 из 3684 « Первая  «  403803853893899900901902903904905906907913953100314031903 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •