Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. ответ для clair xoma , на сообщение « На СПб или Всероссе? »
    #23781
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Я о горхиме.

  2. ответ для Algol , на сообщение « Я о горхиме. »
    #23782
    Элита Аватар для clair xoma
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    2 988

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Я о горхиме.
    Да, у каждого своя олимпиада «удобная» и «берущаяся». С химией у нас малый опыт, а вот на примере физики есть полный спектр «ощущений».
    Химию в этом году младшая попробует на вкус. Посмотрим, зайдёт ли…

  3. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #23783
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 979

    Моему практика горхима не даётся. А всерос практика даётся.

    Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  4. ответ для clair xoma , на сообщение « Спасибо. Вот теперь про практику... »
    #23784
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от clair xoma Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вот теперь про практику понятно.
    Учитель по химцентру сказала, что практур на химолимпиаде СПб вообще элементарный, сын тоже это подтвердил. Сказал, что без особой подготовки брал почти 30 из 30.
    Деть переживает, говорит, что не умеет опыты делать, их этому не учат в школе…
    Задания усложняются год от года, я не рассчитывала бы на то что практ на горхиме элементарный до сих пор. Горхим в принципе не простая олимпиада, но интересная

  5. ответ для Enni , на сообщение « Задания усложняются год от года, я не... »
    #23785
    Элита Аватар для clair xoma
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    2 988

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Задания усложняются год от года, я не рассчитывала бы на то что практ на горхиме элементарный до сих пор. Горхим в принципе не простая олимпиада, но интересная
    Разумеется, надо готовиться. Легких олимпиад вообще не бывает. Всё индивидуально. Для одних легкие, для других не очень и наоборот. Но вот по опыту детей, самые «не берущиеся» из перечневых - это МОШ. У них какая-то своя специфика. Дочка, призёр Всероса, с очень большим трудом взяла только диплом 3 степени в этом году у МОШ. И этому ещё очень обрадовалась. Сказала, что прак. на Всероссе был в разы легче….

  6. ответ для clair xoma , на сообщение « Разумеется, надо готовиться. Легких... »
    #23786
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    По хим МОШ берётся. Кто хотел, тот взял из 2020 и 2019.

    А вот на ту, которая в Белгороде проходит, в 2018,2019, 2020 мск и спб на закл выпускали в единичных количествах, причём с одинаковыми решениями. 2019 москвичи уже глумились = сдали массово одно и тоже. Скандалы шли с отборочного. Пока в 2019 на острие скандала после отборочного открытым текстом не сказали... Идите лесом к себе в мск и спб.

  7. ответ для Algol , на сообщение « По хим МОШ берётся. Кто хотел, тот взял... »
    #23787
    Элита Аватар для clair xoma
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    2 988

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    А вот на ту, которая в Белгороде проходит, в 2018,2019, 2020 мск и спб на закл выпускали в единичных количествах, причём с одинаковыми решениями. 2019 москвичи уже глумились = сдали массово одно и тоже. Скандалы шли с отборочного. Пока в 2019 на острие скандала после отборочного открытым текстом не сказали... Идите лесом к себе в мск и спб.
    Спасибо за информацию.
    Тогда ну её. Не будет время тратить на мутную олимпиаду. И так, наверное, совпадут какие-то заключительные туры. Выбирать придётся. Опять веселая весна, как всегда

  8. ответ для clair xoma , на сообщение « Спасибо за информацию. Тогда ну её.... »
    #23788
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Мой писал всего 2 предмета всегда и то зашивался весной по полной. А у Вас же 4, небось, будет?
    Мы оба сделали вывод, что нельзя успеть все, как бы не хотелось. В этой связи из двухтурных остался только горхим тк ехать не нужно и то не всегда тк оба тура всегда с чем - то савпадали. С точки зрения дипломов имело смысл идти за двумя дипломами по разным предметам, а не за одним дипломом 2 уровня. А вот когда горхим 1 уровнем стал, то уже другой расклад.
    Это я к тому, что участвуя в 4 предметах, нужно продумать стратегию, и, возможно, вообще не тратить время на двухтурные особенно, если они не в СПб.
    По химии я бы остановилась на всесиб, Ломоносове, спбгу, мфти при 4 предметах и в таком порядке.

  9. ответ для Algol , на сообщение « Мой писал всего 2 предмета всегда и то... »
    #23789
    Элита Аватар для clair xoma
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    2 988

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Мой писал всего 2 предмета всегда и то зашивался весной по полной. А у Вас же 4, небось, будет?
    Мы оба сделали вывод, что нельзя успеть все, как бы не хотелось. В этой связи из двухтурных остался только горхим тк ехать не нужно и то не всегда тк оба тура всегда с чем - то савпадали. С точки зрения дипломов имело смысл идти за двумя дипломами по разным предметам, а не за одним дипломом 2 уровня. А вот когда горхим 1 уровнем стал, то уже другой расклад.
    Это я к тому, что участвуя в 4 предметах, нужно продумать стратегию, и, возможно, вообще не тратить время на двухтурные особенно, если они не в СПб.
    По химии я бы остановилась на всесиб, Ломоносове, спбгу, мфти при 4 предметах и в таком порядке.
    Ага, 4. Из них физика - обязательная, так как физкласс, остальное для души. Пока не понятно, что лишнее. У меня есть некоторое понимание, что выкинуть, но меня не поддерживают( Пока живет как в том стишке: "От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!"

    А Вы сознательно не включили в список рекомендуемых олимпиад Горхим? И что за олимпиада МФТИ? Там же только физика, математика и биология или еще есть и химия?

  10. ответ для clair xoma , на сообщение « Ага, 4. Из них физика - обязательная,... »
    #23790
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Горхим хорошая Олимпа, но нужна ли двухтурная пони... Решать только ей))). Стоит ли с 4 предметами вообще выбирать двухтурные по любому предмету (а для поняшки химия не основной ) - вопрос открытый. В любом случае, только ей решать.
    Олимпа Физтеха по хим называется Открытая Химическая Олимпиада = охо. Уважаемая Олимпа, хоть сейчас 2 уровня, но хорошие вузы её берут и мфти, естественно. По мнению сына "она физическая во многом" = как раз для Вашей. Последней её поставила тк она 2 уровня, но она очень хорошая и площадка в СПб есть.

Страница 2379 из 3684 « Первая  «  1379187922792329236923752376237723782379238023812382238323892429247928793379 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •