Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. ответ для Су Лижэн , на сообщение « Финал будет сложным. Количество... »
    #13391
    Мега-элита Аватар для каррр
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 675

    Цитата Сообщение от Су Лижэн Посмотреть сообщение
    Финал будет сложным. Количество участников будет больше, но сильно больше ПиП не дадут.
    А разве количество ПиП считается не в %% от общего количества участников?

  2. #13392
    Наш человек Аватар для Су Лижэн
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от каррр Посмотреть сообщение
    А разве количество ПиП считается не в %% от общего количества участников?
    Если правильно помню, там написано было что вроде "не более 45%", т.е. может быть и менее. Да и как-то я сомневаюсь, что если в среднем в год было, допустим, 100 дипломов по какому-то предмету, в этом году дадут 200. Усложнение заданий финала, думаю, будет точно, чтоб как-то выровнять это все. Если финал будет очный ещё и тест на ковид запросят, вот тут совсем будет обидно, если что ...

  3. #13393
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Кмк, на закле 45% ПиП и бывало.
    Я правильно понимаю, из 9 и 10 кл будут включены в участники ЗЭ только те, кто преодолел порог по баллам? Ребята, которые имели право на автопроход на ЗЭ и право на квоту, автоматически не попадают на закл?
    То есть не в 2 раза увеличится количество финалистов

  4. #13394

    Цитата Сообщение от Су Лижэн Посмотреть сообщение
    Если правильно помню, там написано было что вроде "не более 45%", т.е. может быть и менее. Да и как-то я сомневаюсь, что если в среднем в год было, допустим, 100 дипломов по какому-то предмету, в этом году дадут 200. Усложнение заданий финала, думаю, будет точно, чтоб как-то выровнять это все. Если финал будет очный ещё и тест на ковид запросят, вот тут совсем будет обидно, если что ...
    Им проще регион усложнить кмк

  5. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Кмк, на закле 45% ПиП и бывало. Я... »
    #13395

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Кмк, на закле 45% ПиП и бывало.
    Я правильно понимаю, из 9 и 10 кл будут включены в участники ЗЭ только те, кто преодолел порог по баллам? Ребята, которые имели право на автопроход на ЗЭ и право на квоту, автоматически не попадают на закл?
    То есть не в 2 раза увеличится количество финалистов
    Квотники точно нет, по автопроходу не знаю

  6. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Кмк, на закле 45% ПиП и бывало. Я... »
    #13396
    Наш человек Аватар для Су Лижэн
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Кмк, на закле 45% ПиП и бывало.
    Я правильно понимаю, из 9 и 10 кл будут включены в участники ЗЭ только те, кто преодолел порог по баллам? Ребята, которые имели право на автопроход на ЗЭ и право на квоту, автоматически не попадают на закл?
    То есть не в 2 раза увеличится количество финалистов
    Честно, не помню, про 9 и 10 касательно квотников и тех, кто автоматом. Такие условия были именно для получения диплома 11-ми за несостоявшийся финал 2019/2020. Хотелось бы, конечно, адекватного какого-то решения. У моего вот с прошлого года 2 закла не состоялось.

  7. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #13397
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Вот , думается, ни квоты, ни автопроход на закл прошлого года не даст право автоматического участия в этом году. И это сразу сократит число участников закла - 2021. Включат вышедших по баллам.
    Максимально приблизив ситуацию к условиям прошлых лет, когда и так ПиП закла имели автопроход на будущий год.

  8. #13398
    Наш человек Аватар для Су Лижэн
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Вот , думается, ни квоты, ни автопроход на закл прошлого года не даст право автоматического участия в этом году. И это сразу сократит число участников закла - 2021. Включат вышедших по баллам.
    Максимально приблизив ситуацию к условиям прошлых лет, когда и так ПиП закла имели автопроход на будущий год.
    Видимо, скорее всего так и будет. Плюс регион посложнее, финал посложнее, так и скорректируют.

  9. #13399
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Цитата Сообщение от Су Лижэн Посмотреть сообщение
    Видимо, скорее всего так и будет. Плюс регион посложнее, финал посложнее, так и скорректируют.
    Еще прошлой осенью, в доковидные времена, шла речь о новом регламенте и об отмене квот от регионов. Но их же не отменили в итоге?
    Регион сложнее - чтобы меньше людей набрали проходной? Кто знает, будет ли так. Это повлечёт новые скандалы с учётом сохранения региональных квот - ножницы между пороговыми баллами и баллами квотников станут еще больше.
    ИМХО, регион значимо не усложнят. Организаторам надо будет продумать, как больше народу разместить - поэтому и про Сириус заговорили. Если прикинуть - сколько народу выходило раньше автопроходом на закл и сколько получило в этом году - разница будет точно не в 2 раза.
    Дадут побольше дипломов. Это всё равно не будет в масштабах страны как-то существенно. Мне думается, Министерству не нужны больше скандалы со ВсОШ, постараются максимально сгладить ситуацию

  10. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #13400
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    У меня вопрос про уровни РСОШ. По географии появилась еще одна перечневая - Северо-Кавказского университета. Первый год в перечне. И сразу 2 уровень. Я думала, любая новая начинает с 3го? Не так?

    По физике мало как стало 1 уровня, сразу несколько перешли во 2ой

Страница 1340 из 3681 « Первая  «  34084012401290133013361337133813391340134113421343134413501390144018402340 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •