Тема: ХОТЬ НАМ И ЗА 35 МАМАМИ МЫ ВСЕ МЕЧТАЕМ СТАТЬ (ОЖИДАЮЩИЕ, ПЛАНИРУЮЩИЕ И МЕЧТАЮЩИЕ)

  1. #19331
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Korabelnaja Посмотреть сообщение
    Всем привет от камикадзе с небольшим выводком за 40, которой захотелось покатать колясочку на старости лет. Под основным ником писать стесняюсь, не хочу огласки. Планируем уже два года :// но то ли недостаточно активно, то ли в овуляцию не попадаем, то ли нет ее, овуляции, то ли сбила вообще себе все на свете неправильно назначенным лечением гинекологов, которые не очень хотят вдаваться в нюансы престарелого нестандартного организма. Плюс у мужа частые командировки и не слишком высокое либидо.
    В позапрошлом цикле почти отчаялась, отказалась от прогестерона с 15 дня. Прошлый цикл вышел очень длинным. В этом цикле сдала АМГ ФСГ итп - хоть в космос... На 16-й день сходила на УЗИ - эндометрий 0,8, доминантного фоликула нет. Пить снова гормоны отказалась, у меня есть подозрение, что от природы у меня поздняя овуляция (имеющиеся дети были по узи на полторы - две недели "младше", чем если считать сроки стандартно по началу цикла). В общем, в этом цикле настроилась на фолликулометрию, чтобы понять, есть ли у меня вообще овуляция и если есть, то когда. Потому что я думаю, что мне эту овуляцию все два года сбивал прогестерон, который я начинала пить с 16 дня, до естественных сроков овуляции.
    Если еще пару циклов ничего не получится, настроена смотреть в сторону ВРТ, пожалуй...
    Не знаете, мой случай под ОМС не попадает? возраст за 40, АМГ выше 3, есть подрощенные дети два года "стараемся" (с занесением показаний в карточку в ЖК).
    Привет! какое количество выводка по головам?
    Почитаю такие посты прям радостно на душе становится - сама оптимизмом заряжаюсь.Успехов вам во всем
    всем добра

  2. ответ для Semurma , на сообщение « Девочки, всем привет! Меня зовут Аня и... »
    #19332
    Элита Аватар для ludmila_S
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    проспект Славы
    Сообщений
    1 770

    Цитата Сообщение от Semurma Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Меня зовут Аня и мне 36.(пишу через почти нулевой акк,много знакомых на форуме ) Есть сын 14 лет. Уже 3 года хотим с мужем еще малышей, но все никак не получается. Думала,что все... возраст. Читаю вас, девочки и в 40 и в 45 хотят еще деток и понимаю, что все впереди!! Всем удачи в планировании!

    Завтра собираюсь сдавать огромный список анализов и вперед к репродуктологу сдаваться. Может еще и не одного осилю)
    Какая вы молодец! Вперед и за кулечком счастья!

  3. #19333
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 261

    Цитата Сообщение от Korabelnaja Посмотреть сообщение
    Всем привет от камикадзе с небольшим выводком за 40, которой захотелось покатать колясочку на старости лет. Под основным ником писать стесняюсь, не хочу огласки. Планируем уже два года :// но то ли недостаточно активно, то ли в овуляцию не попадаем, то ли нет ее, овуляции, то ли сбила вообще себе все на свете неправильно назначенным лечением гинекологов, которые не очень хотят вдаваться в нюансы престарелого нестандартного организма. Плюс у мужа частые командировки и не слишком высокое либидо.
    В позапрошлом цикле почти отчаялась, отказалась от прогестерона с 15 дня. Прошлый цикл вышел очень длинным. В этом цикле сдала АМГ ФСГ итп - хоть в космос... На 16-й день сходила на УЗИ - эндометрий 0,8, доминантного фоликула нет. Пить снова гормоны отказалась, у меня есть подозрение, что от природы у меня поздняя овуляция (имеющиеся дети были по узи на полторы - две недели "младше", чем если считать сроки стандартно по началу цикла). В общем, в этом цикле настроилась на фолликулометрию, чтобы понять, есть ли у меня вообще овуляция и если есть, то когда. Потому что я думаю, что мне эту овуляцию все два года сбивал прогестерон, который я начинала пить с 16 дня, до естественных сроков овуляции.
    Если еще пару циклов ничего не получится, настроена смотреть в сторону ВРТ, пожалуй...
    Не знаете, мой случай под ОМС не попадает? возраст за 40, АМГ выше 3, есть подрощенные дети два года "стараемся" (с занесением показаний в карточку в ЖК).
    У меня немного похожая ситуация, единственное, мне 39. Бесплатно можно, но ждать квоты год-полтора, у меня столько времени нет, поэтому хожу платно везде. АМГ, к сожалению, похоже не совсем показатель, у меня он вот почти 7). И двое детей тоже есть. В целом плюс-минус здорова, но год ничего не происходило. Поэтому уже прошла лапару, гсг, сейчас идем на ИИ. Посмотрим, что будет.

  4. ответ для shvednata , на сообщение « У меня немного похожая ситуация,... »
    #19334
    Хранитель Аватар для Negushka
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Северный Север:)
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
    У меня немного похожая ситуация, единственное, мне 39. Бесплатно можно, но ждать квоты год-полтора, у меня столько времени нет, поэтому хожу платно везде. АМГ, к сожалению, похоже не совсем показатель, у меня он вот почти 7). И двое детей тоже есть. В целом плюс-минус здорова, но год ничего не происходило. Поэтому уже прошла лапару, гсг, сейчас идем на ИИ. Посмотрим, что будет.
    Мда, что же делать тем, у кого АМГ ниже 1, наверное даже надеяться нельзя(. Возможно и на ЭКО не возьмут, даже платно(.Всем девочки удачи!

  5. ответ для shvednata , на сообщение « У меня немного похожая ситуация,... »
    #19335
    Элита Аватар для ludmila_S
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    проспект Славы
    Сообщений
    1 770

    Цитата Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
    У меня немного похожая ситуация, единственное, мне 39. Бесплатно можно, но ждать квоты год-полтора, у меня столько времени нет, поэтому хожу платно везде. АМГ, к сожалению, похоже не совсем показатель, у меня он вот почти 7). И двое детей тоже есть. В целом плюс-минус здорова, но год ничего не происходило. Поэтому уже прошла лапару, гсг, сейчас идем на ИИ. Посмотрим, что будет.
    почему год/полтора? Все от клиники зависит. МЦРМ берут сразу, Айклиник по показаниям, могут тоже взять сразу, АВа, да год. Не теряйте надежды и в бой!

  6. ответ для ludmila_S , на сообщение « почему год/полтора? Все от клиники... »
    #19336
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 261

    Там же очередь, сразу не берут сейчас, и очередь большая. Я то смотрю позитивно на все и планирую на платной основе идти, так как и времени нет на сборы бумаг.

  7. #19337
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 962

    Цитата Сообщение от Negushka Посмотреть сообщение
    Мда, что же делать тем, у кого АМГ ниже 1, наверное даже надеяться нельзя(. Возможно и на ЭКО не возьмут, даже платно(.Всем девочки удачи!
    Любой каприз за ваши деньги. А если серьезно,то есть беременности естественные с амг ниже 1

  8. #19338
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 261

    я так поняла, что надеяться нужно все равно, и ориентироваться только на АМГ бессмысленно

  9. #19339
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 261

    Но врачи мне все категорически советуют не затягивать, так как шансы падают с каждым месяцем буквально. К сожалению, ориентироваться на неких сферических женщин в вакууме, которые после 45 родили десятерых не стоит(

  10. #19340
    Элита Аватар для ludmila_S
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    проспект Славы
    Сообщений
    1 770

    Цитата Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
    Там же очередь, сразу не берут сейчас, и очередь большая. Я то смотрю позитивно на все и планирую на платной основе идти, так как и времени нет на сборы бумаг.
    ну как не берут, я живой пример, на прошлой неделе доки отвезла и с первого раза взяли, в конце марта уже идем.
    Так что вы бросьте плохие мысли, а действуйте!

Страница 1934 из 3579 « Первая  «  934143418341884192419301931193219331934193519361937193819441984203424342934 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •