Тема: ХОТЬ НАМ И ЗА 35 МАМАМИ МЫ ВСЕ МЕЧТАЕМ СТАТЬ (ОЖИДАЮЩИЕ, ПЛАНИРУЮЩИЕ И МЕЧТАЮЩИЕ)

  1. #35231

    Девочки ,подскажите .мне 40,супругу 43.думаем про Эко.хотим общего ребенка.суть в том ,что раньше Супруг не был готов к эко и его спермограмма была 0,сейчас сходила к гинекологу -говорю ,решили попробовать ,она попросила для начала сдать Амг,фсг,ттг и пролактин -был раньше чуть повышен и конечно супругу спермограмму .и о чудо -его спермограмма -8 процентов нормальных форм ..мы два года не предохраняемся -беременность не наступает .до этого -лет 5-6 назад Амг у меня был в норме -около 7.вот и вопрос ,стоит ли пробовать самим ,даже если сейчас окажется в норме Амг,или сразу эко?все же возраст почтенный)у меня была беременность -сыну 18,аборт и бхб.но это все в прошлом конечно

  2. #35232
    Мега-элита Аватар для Molodchinka
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    3 848

    Цитата Сообщение от Тигруленька Посмотреть сообщение
    Девочки ,подскажите .мне 40,супругу 43.думаем про Эко.хотим общего ребенка.суть в том ,что раньше Супруг не был готов к эко и его спермограмма была 0,сейчас сходила к гинекологу -говорю ,решили попробовать ,она попросила для начала сдать Амг,фсг,ттг и пролактин -был раньше чуть повышен и конечно супругу спермограмму .и о чудо -его спермограмма -8 процентов нормальных форм ..мы два года не предохраняемся -беременность не наступает .до этого -лет 5-6 назад Амг у меня был в норме -около 7.вот и вопрос ,стоит ли пробовать самим ,даже если сейчас окажется в норме Амг,или сразу эко?все же возраст почтенный)у меня была беременность -сыну 18,аборт и бхб.но это все в прошлом конечно
    Привет!
    А где муж Сг (спермограмму) сдавал? Это влияет на результат и соотвественно иногда могут быть прям "хорошие" результаты. нужно сдавать в клиниках репродуктологии.
    имхо, лучше к репродуктологу. Если 2 года бер не наступает, это почти диагноз. Не хочу пугать))) Только предостеречь от потери времени. А мужу лучше у урологу, то же в клинику репродуктологии.
    Мне 37 мы 2,5 года не предохраняемся. Выяснилось, что у мужа СГ не очень. И в первый раз когда сдавал прошел в лабу возле дома (поленился) и там была морфология 10, а когда в клинике сдал, то там 2(( как вариант можно сделать операцию.

  3. ответ для Molodchinka , на сообщение « Привет! А где муж Сг (спермограмму)... »
    #35233

    Цитата Сообщение от Molodchinka Посмотреть сообщение
    Привет!
    А где муж Сг (спермограмму) сдавал? Это влияет на результат и соотвественно иногда могут быть прям "хорошие" результаты. нужно сдавать в клиниках репродуктологии.
    имхо, лучше к репродуктологу. Если 2 года бер не наступает, это почти диагноз. Не хочу пугать))) Только предостеречь от потери времени. А мужу лучше у урологу, то же в клинику репродуктологии.
    Мне 37 мы 2,5 года не предохраняемся. Выяснилось, что у мужа СГ не очень. И в первый раз когда сдавал прошел в лабу возле дома (поленился) и там была морфология 10, а когда в клинике сдал, то там 2(( как вариант можно сделать операцию.
    Мы делали в аймеде,до этого тоже делали и в аймеде и в генезисе.доктор -репродуктолог из айклиник сказал дождаться моих анализов -Амг,фсг,пролактин и ттг.я настроена сразу на эко икси

  4. #35234

    Мужу 42, мне 38. После двух лет ожидания дождались таки естественной беременности. В процессе была 1 ЗБ и 1 бхб.
    Но вопрос остро не стоял, так как планировали третьего. На эко были не готовы.
    Если хочется поскорее и повысить вероятность успеха, то почему бы и не попробовать эко.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #35235
    Частый гость Аватар для АКИ_М
    Регистрация
    23.12.2021
    Сообщений
    60

    Привет, девочки!
    Я как всегда пропадаю). Новостей особых нет, зашла вас проведать 👍.

  6. ответ для АКИ_М , на сообщение « Привет, девочки! Я как всегда... »
    #35236
    Наш человек Аватар для walnut
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    7 427

    Цитата Сообщение от АКИ_М Посмотреть сообщение
    Привет, девочки!
    Я как всегда пропадаю). Новостей особых нет, зашла вас проведать 👍.
    Привет!! Я тоже иногда захожу посмотреть новости, очень жду ваших радостных))
    У нас все хорошо, пошел неприятный возраст криков, скорей бы уже научился говорить, что ему надо)))

  7. #35237
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 251

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Тигруленька Посмотреть сообщение
    Девочки ,подскажите .мне 40,супругу 43.думаем про Эко.хотим общего ребенка.суть в том ,что раньше Супруг не был готов к эко и его спермограмма была 0,сейчас сходила к гинекологу -говорю ,решили попробовать ,она попросила для начала сдать Амг,фсг,ттг и пролактин -был раньше чуть повышен и конечно супругу спермограмму .и о чудо -его спермограмма -8 процентов нормальных форм ..мы два года не предохраняемся -беременность не наступает .до этого -лет 5-6 назад Амг у меня был в норме -около 7.вот и вопрос ,стоит ли пробовать самим ,даже если сейчас окажется в норме Амг,или сразу эко?все же возраст почтенный)у меня была беременность -сыну 18,аборт и бхб.но это все в прошлом конечно
    можно попробовать искуственную инсеминацию ,если проблема именно у супруга в подвижности, в любом случае надо прям сразу идти к репродуктологу и уже анализы мужу сдавать там

  8. ответ для shvednata , на сообщение « можно попробовать искуственную... »
    #35238

    Цитата Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
    можно попробовать искуственную инсеминацию ,если проблема именно у супруга в подвижности, в любом случае надо прям сразу идти к репродуктологу и уже анализы мужу сдавать там
    Спасибо -посмотрим ,что у меня с гормонами и решим

  9. ответ для walnut , на сообщение « Привет!! Я тоже иногда захожу... »
    #35239
    Частый гость Аватар для АКИ_М
    Регистрация
    23.12.2021
    Сообщений
    60

    Цитата Сообщение от walnut Посмотреть сообщение
    Привет!! Я тоже иногда захожу посмотреть новости, очень жду ваших радостных))
    У нас все хорошо, пошел неприятный возраст криков, скорей бы уже научился говорить, что ему надо)))
    Это прекрасно! С удовольствием прошла бы через этот период снова)))

  10. #35240
    Наш человек Аватар для walnut
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    7 427

    Ждем-ждем-ждем))

Страница 3524 из 3579 « Первая  «  2524302434243474351435203521352235233524352535263527352835343574 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •