Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: болит копчик

  1. ответ для mystery , на сообщение « подниму тему. та же фигня. а... »
    #51
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 592

    Цитата Сообщение от mystery Посмотреть сообщение
    подниму тему. та же фигня. а физиотерапия кому нить помогла?
    У меня болит чуть выше копчика. Как то с этой рпоблемой ходила к неврологу. она иголки назначила. Удивительно, но помогло. Но это всё-равно, ясно дело, временно. Потом опять боли появляются.

    На период обострения клею нанопласт. Тоже помогает хотя бы снять острое состояние+ диклаком 5% мажу. Если совсем сильно болит, то пью Нимесил. Делаю периодически гимнастику, наклоны...

    Хочу попробовать где то ( но не покупать всякие рекламные штучки) на физио - на магнит походить.

  2. ответ для Ника НСВ , на сообщение « болит копчик »
    #52

    о, про нанопласт это идея! спасибо!

  3. ответ для Ника НСВ , на сообщение « болит копчик »
    #53
    Ветеран Аватар для Girlstar
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    994

    У меня был компрессионный перелом позвоночника поясничного отд., перенесенный на ногах в детстве (чудо врачи сказали,что это ушиб и отправили домой), и я ,когда начала готовиться к беременности, пошла к неврологу на осмотр. Там он сказал,что помимо поясничного отдела у вас был перелом копчика, он у вас повернут в сторону, надо вправлять, процедура через анальное отверстие или через влагалище производится. Я глазки округлила,сказала что все надо обдумать и удалилась. Потом мне порекомендовали остеопата, это было первое знакомство с таким специалистом. Была женщина, и она пыталась снаружи вставить мне копчик. Я от неё вылетела как на крыльях,но через неделю не могла сидеть вообще. Так мы проделали 3 раза. В итоге она сказала,что надо лезь во внутрь. И я согласилась. Все сделали быстро, лёгким движением руки... . К этому вопросу больше не возвращались. Через пару лет я родила и, укачивая ребёнка на фитнес мяче, он лопает, и я падаю на копчик. Второй перелом, теперь во внутрь. Я сразу к остеопату, все исправили. Примерно каждый год,а иногда и через 2 я хожу к остеопатам, для поправки моей спины. В последние годы из-за частого сидения за рулем,плюс эмоциональное напряжение - оказываетя я мысленно неосознанно зажимаю свой таз. Недавно стал болеть копчик. И.. я пошла на танцы. И мне помогло. От танцев снимаются зажимы тела. Пока такое решение нашла, посмотрим,что будет дальше.

  4. ответ для Girlstar , на сообщение « У меня был компрессионный перелом... »
    #54

    интересный опыт, спасибо!

  5. ответ для Ника НСВ , на сообщение « болит копчик »
    #55
    Элита Аватар для Nature
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 641

    Мне тоже остеопат помог, несколько сеансов. На 6 лет совсем про него забыла, последний год стал иногда побаливает, видимо, надо снова идти.

  6. ответ для Ника НСВ , на сообщение « болит копчик »
    #56
    Участник Аватар для Рабочая лошадка
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    223

    Я живу с артрозом копчика 8 лет, помимо операции врач предложил физиотерапию, а там, в свою очередь, предложили гирудотерапию. Курсом ставили пиявки, стало значительно легче, боль не ушла окончательно, но ее градус существенно снизился. Сейчас периодически сама (точнее, сын помогает) ставлю пиявки дома, раз месяц-в два.

  7. #57

    Здравствуйте! Спустя время, подскажите, пожалуйста, кому что больше всего помогло с копчиком? У меня на МРТ нет переломов, воспалений и загибов. Но сидеть без тупой боли не получается. Я как-то мячик прокатывала в том районе и после этого зажалось. Отдает в левую ногу. Единственное, у меня есть протрузия 3 мм на позвонке L5S1... Но до мячика ничего не болело.

  8. #58
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 592

    Цитата Сообщение от macnao Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Спустя время, подскажите, пожалуйста, кому что больше всего помогло с копчиком? У меня на МРТ нет переломов, воспалений и загибов. Но сидеть без тупой боли не получается. Я как-то мячик прокатывала в том районе и после этого зажалось. Отдает в левую ногу. Единственное, у меня есть протрузия 3 мм на позвонке L5S1... Но до мячика ничего не болело.
    У меня тоже в левую ногу отдает. Я потом методом анализирования самой себя поняла, что я сижу не правильно на стуле, а сижу я много. Может быть у вас тоже есть такая ошибка, но просто Вы не задумывались об этом... Я очень любила сидеть на крае стула, скрестив ноги. Сейчас я стараюсь садиться "на попу ровно". Иногда все равно болеть начинает . В это время пропиваю всё те же перпараты - вит В, Дону, нимесил, нанопласт. Когда совсем никак, то еще добавляю гимнастику для поясницы.

    А вообще, я для себя сделала вывод, что надо меньше провоцировать поясницу, нагружать ее правильно. Хорошо бы еще , наверное, коллаген попить.

  9. ответ для FRUttik , на сообщение « У меня тоже в левую ногу отдает. Я... »
    #59

    Благодарю Вас! В основном, у всех только время лечит, как я выясняю ..

  10. ответ для macnao , на сообщение « Благодарю Вас! В основном, у всех... »
    #60
    Небожитель Аватар для АLёNА
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    15 605

    Цитата Сообщение от macnao Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас! В основном, у всех только время лечит, как я выясняю ..
    похоже мой случай. Писала в этой теме 6 лет назад на сегодняшний день у меня все прошло

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •