Страница 2 из 103 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Павел. Подросток, 15 лет.

  1. #11
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Спасибо.

  2. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #12
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    У нас адаптация началась после месяца дома. Все что изначально умиляло, начало дико раздражать.

  3. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #13
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Понятно... Ну, поживём-увидим. Мы, вроде как, два месяца дома уже. А когда закончилась?

  4. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #14
    Участник Аватар для Yaaa
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    104

    А у нас адаптация была только на почве учебы, из-за постоянно напряженного общения в процессе подготовки дз (из-под палки) Но я бы не сказала, что жесткая и до какого-то раздражения на всего ребенка и ненависти) Просто бесила глупость и так же грубые манеры отвечать)

  5. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Понятно... Ну, поживём-увидим. Мы,... »
    #15
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Цитата Сообщение от Юлия 12 Посмотреть сообщение
    Понятно... Ну, поживём-увидим. Мы, вроде как, два месяца дома уже. А когда закончилась?
    Ну я не скажу, что она закончилась) Периодически все хорошо. А иногда раздражает прям. Дома шестой месяц. Нашему 13-ть и он подарочный)

  6. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #16
    Мега-элита Аватар для stariypen
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    2 757

    Наташа Кажаева приняла в семью Владимира шестнадцатилетним. Успешно. Но надо при этом быть умным, гибким и в то же время крепким как кремень.

  7. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #17
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Моей целью было помочь этому ребенку встать на ноги. Я его увидела там, в дет.доме среди мальчишек, которые пьют уже давно, для которых эта психушка - тьфу. Которые воруют, спят с девчонками направо и налево. Ну вот такая компания. Может везде так, может нет, не знаю. Я почувствовала, что он другой. И что его надо вытаскивать срочно. Когда я с ним разговаривала, я услышала, что он очень напуган, что боится верить уже кому-то. Что не знает, что будет потом. И, даже, возможно, этот страх сильнее смерти. На тот момент, умереть он не боялся. А вот выйти из дет дома в 18 в никуда боялся очень. Я не могу сказать, что увидела и сразу - люблю-люблю. Я и сейчас не могу так сказать. Просто, я поняла, что если я уйду, то больше никого не будет у него и все. Поэтому я не смогла уйти. Я не знаю, будет ли он меня любить так, как родной ребенок. Это тоже не цель. Цель - закончить максимально хорошо 9 класс. Помочь поступить в техникум. Помочь найти работу. Периодически вправлять мозги. Говорить, как надо, а как не надо поступать. Он слушает. Он благодарен за всё это. Да, еще втереть мысль, что он не станет бомжом, когда вырастет(это идея фикс) и что он не хуже других детей. Что его вполне можно любить, что к нему не неприятно прикасаться. Вообще - система - это страшно.
    Развивается он с огромной скоростью. Если сначала его речь была "Чё, тама, здеся, ну и чё?"Как-то так. То сейчас он такие обороты вставляет... Типа"Я не вполне удовлетворен данной ситуацией." Я, когда услышала в первый раз, ну оочень удивилась.
    Ходит за мной хвостом. Смотрит и всё впитывает. Ревнует немного. Может, и много. Вчера я его просила сходить в студию дизайна - он рисует хорошо, а там преподаватель хороший - он сказал "Дениса ты водишь(это мой средний, ему 9), я хочу, чтобы и меня водила. Я тоже маленький ") Я сказала, что хорошо, отведу. Он сказал и подождешь? Я сказала да, подожду. Вот такое дитя. Вроде уже и большой. А так хочется маленьким побыть. Говорил, почему не взяла его маленьким. Что это так жалко. Спрашивал, если бы я его увидела раньше, взяла бы? Взяла бы, конечно. Рассказывал много всего. Про маму. Как ждал, хотел к ней. А она так и не пришла. Много всего разного.

  8. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #18
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Юля, пишите еще обязательно! У вас очень хороший мальчик!! И вы так тепло про него пишите.
    У нашего очень большая неуверенность в себе. Не знаю может ему в детском доме говорили так. Он про себя говорит "Я тупой". Приходится убеждать его в обратном. Сейчас немного начал верить в себя! И этого наверное самое главное, что бы он поверил в свои силы.

  9. ответ для stariypen , на сообщение « Наташа Кажаева приняла в семью... »
    #19
    Мега-элита Аватар для ВикторияЖ
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3 291

    Цитата Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
    Наташа Кажаева приняла в семью Владимира шестнадцатилетним. Успешно. Но надо при этом быть умным, гибким и в то же время крепким как кремень.
    Ну как успешно ??? Вы наверное продолжения не знаете всей этой истории. Но Наталья молодец!!!!! Ей низкий поклон !!!!!

  10. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #20

    Мы взяли сына в 16 лет. Дома 3,5 месяца. Цель - помочь адаптироваться в социуме, потому как не знает и не понимает элементарных вещей. Много сделано уже ошибок с моей стороны. Общались с несколькими психологами. Пробовали поставить его в рамки. Это вызвало непонимание, протест и в конечном итоге агрессию. После общения с очередным психологом пробуем договариваться. Вообще сложно конечно. Неделю стояла демонстративно собранная сумка - собирался в опеку писать отказ от семьи. Вчера разобрал. Надолго ли.... Психолог посоветовал дать ему информацию, которую он сможет проверить - например, раз он собирается валить из семьи, отвезти его в дд и что бы там ему рассказали, как дети живут, что от них требуют, на каких условиях они сдают гиа, потому как он не верит моим словам, проверяет их у других людей. Например у репетитора. Хорошо репетитор реагирует адекватно и сообщает мне об этом.

Страница 2 из 103 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •