Страница 56 из 103 « Первая  «  64652535455565758596066 Последняя »  » 

Тема: Павел. Подросток, 15 лет.

  1. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #551
    Элита Аватар для Астильба
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 965

    Юлия, как у вас дела? Так давно ничего не слышно ...

  2. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #552
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Всем доброе утро!)

  3. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #553
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Я очень давно не писала. Если кто-то нас помнит, то мы взяли в семью Пашу - это подросток. Тогда ему было 15. Сейчас 17, скоро 18 лет.

  4. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #554
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Мы живем, иногда грустим, иногда радуемся. Но, в общем и целом, все хорошо. Ежик без головы и ножик потихонечку превращается в человека. Что радует.

  5. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #555
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    На данном этапе у меня трое своих мальчиков-зайчиков. Один приемный мальчик-зайчик. И один мальчик-зайчик на, так сказать, неофициально-гостевом) Полет нормальный!

  6. ответ для Юлия 12 , на сообщение « На данном этапе у меня трое своих... »
    #556
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от Юлия 12 Посмотреть сообщение
    На данном этапе у меня трое своих мальчиков-зайчиков. Один приемный мальчик-зайчик. И один мальчик-зайчик на, так сказать, неофициально-гостевом) Полет нормальный!
    Это как так?
    Значит тоже на рецидив пошли)))

  7. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #557
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Это не то чтобы рецидив. Просто, когда с Пашей более-менее все устаканилось, мне, естественно, захотелось девочку. Я перебрала базу и мне ну очень понравилась одна девочка. И возраст и все такое. Но у нее старший брат, 16 лет от роду. И я решила пойти таким тайным разведывательным путем. Я познакомилась с братом. Узнала от него все про девочку, про семью, с ним подружилась. А пока собирала документы(все ведь собрала) и мужа потихоньку готовила(он всегда девочку хотел). Ну, а потом ее удочерили в другой город. А брату даже и не сказали. Просто увезли и все. Вот. Ну и с братом-то уже подружились). Он причем понимает, что подружились-то из-за сестры). Он не в дд. Он в общаге уже живет. Поэтому, он ездит ко мне раз в неделю , я его кормлю, учу, подтягиваю по разным предметам. Просто аи гоняем и обсуждаем все. Ну и разговариваем каждый день. Как-то так) Родители лишены род прав у него. Хороший парень. С тараканами, конечно.

  8. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #558
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Всем добрый день! Захотелось поделиться. У нас проблема. Видимо, очень большая. Как обычно. Видимо, у Павла шизофрения. Это случилось одним днем(часом, минутой). Выглянул в окно, побелел от страха и сказал, что за ним приехали фсб , а мы все клоны. Свято верил в это 4 дня. Скорую вызывала - не положили по халатности, что ли, не знаю даже. Были у платного врача ставят F20 пока под вопросом. Потом прошло все, как рукой сняло. Вчера поплыли опять. Какой проснется сегодня не знаю. Муж уже сказал, что я привела в семью психически нездорвого человека и что будет, если он ночью решит, что мы клоны и порежет нас. Он, вроде не агрессивный. Но в приступе говорит ересь, отталкивает, убегает. Ему 18, он быстро бегает и сильный) Вчера провожал меня на работу и сказал - а может тебя убить? Я спрашиваю - зачем? Просто так, говорит. Но, нас он любит очень. И вне приступа - он прежний. Обычный, веселый, деловой. Напевает песни, шутит, учится хорошо. Это очень сложная ситуация для меня и для всех. Что я только не передумала. знавала про родственников, конечно. Мама-папа - обычные алкаши из деревни. У них 9 детей. Ни у кого из них нет проблем с псих заболеваниями. Ну, по крайней мере, на учете не стоят. Вот как-то так. Чувствую, что я подставила свою семью желанием взять приемного мальчика. Это ведь я настояла. Чувствую, что Паша меня очень любит и всю нашу семью. И это тяжело - положить в псих. больницу. Да и не положат без его согласия, наверное. А он согласия не даст. Общага бы, наверное, хорошо. Но он задумал бросить колледж. Да и не знаю - оформлять в общагу, а вдруг там приступ. Я, короче, не знаю.

  9. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #559
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Я уже много прочитала об этой проблеме. Пишут, что шизофрения обычно приобретенная - из-за сильных психо травм. И, конечно, были эти самые травмы. Именно Паша - умный и чувствительный ребенок. Видимо, именно ему вот вообще было не место в системе. Он же и рисовал и читал и учился всегда очень хорошо. И все обдумывал - обмозговывал. Рассказывал очень много. Конечно, очень много били. На глазах у него неоднократно насиловали и жестоко унижали девочек. Избивали и его и на глазах у него. И он рядом стоял с теми, кто бьёт. Вступиться очень боялся. Может быть, если б он был не такой... не знаю, нежный, что ли, все бы и прошло без последствий. Может, и моя вина есть. Хотя и я и вся моя семья очень стались ребенка принять. И, вроде бы, приняли. Дети зовут его братом. С моим мужем -отцом семейства отношения у него ровные. Паша часто к нему бегает - то хоккей вместе смотреть, то по урокам помочь. Но сейчас, когда это все случилось, мне кажется, сбылись худшие опасения моего мужа. Он очень долго думал о возможности принятия Паши. Очень сомневался именно из-за генетики, возможных болезней. Я уговаривала . Уговорила. Но не было никаких звоночков. Здоровый, умный парнишка. Спортивный, полно друзей. Симпатичный, общительный. Только всегда все планиовал и боялся нового. Всегда все просчитывал и рассчитывал. Тут еще карантин.

  10. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #560
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Сил Вам справиться!

Страница 56 из 103 « Первая  «  64652535455565758596066 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •