Страница 6 из 103 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Павел. Подросток, 15 лет.

  1. #51
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Молодец он! Взрослые-то не все умеют извиняться. Тяжело это и страшно, а вдруг оттолкнут? А он справился.
    А про то, что "хвостом" - вообще сказочно

  2. #52
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Да, он молодец, старается. Мы все стараемся.

  3. #53
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от Юлия 12 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Я, конечно, была расстроена таким поведением. Говорили с ним много. Сначала поругались. Объясняла, что волнуюсь, когда не приходит во время, что очень огорчаюсь, когда грубит. Бедняга расстроился совсем и уполз уроки учить. Извинился. Слова его я ему повторила вслух, он покраснел. Сказал, как можно было таким дураком быть. Я простила. Сказала, что доверяю по прежнему, ценю и люблю. Что он хороший. Пытался сопротивляться. Говорил, что плохой, тупой и урод. И зачем вообще родился. Вот такая вспышка. А потом все хорошо. Ходит хвостом. Где я сижу - там он уроки учит.) Рубашки нагладил, с мелкими уроки учил, потом еще ужином их покормил. Потому что я к вечеру совсем без ног была. Ну, он ребенок - не опытный. С глубокой травмой. В подростковом возрасте. Домашние-то, бывает, фестивалят.
    Из кустов. Домашние ещё КАК фестивалят.
    Сестра моя, ей тоже 15 лет, отжигает (в плане грубости и хамства в лицо) по полной. Живут они вдвоём с мамой. Млин, я стеснялась ТАК отвечать матери, а эта - запросто! И глаза вылупить на маму, и нахамить... Она тут на меня огрызнулась (вместе не живём). Я ответила ТАК, что, думаю, больше не рискнёт мне хамить. Посмеет - двину по губам, чеССлово!
    Просто, за маму обидно, она старается изо всех сил этой заразе всё дать, а она...

  4. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #54
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    У меня, кроме Пашки, еще трое своих родных пацанов. Старшему 13. И исторически так сложилось, что они смотрят мне в глаза и слушаются. Не знаю, почему. Я специально этому не учила. Еще друг по другу, конечно. Павлик старше, конечно. Но он все равно на них смотрит. У него же опыта семьи нет. Поэтому я не думаю, что он будет грубить. Один вот раз попробовал. Я думаю, что ему не понравилось. Стыдно было потом.
    Да, еще, мне кажется, что иногда он вообще не знает, как нужно себя вести. Некоторые вещи делает просто по незнанию. Мы когда приехали только, он вообще не знал, что такое квартира. Что есть прихожая, что там переобуваются. Кухня, детская, все такое. Просто не знал, как идти к столу, что говорить, где садиться. Не знаю, почему. Он, конечно, не Маугли. И д.д. там, видимо, неплохой. В семье он не был ни разу.

  5. ответ для Юлия 12 , на сообщение « У меня, кроме Пашки, еще трое своих... »
    #55
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 062

    Конечно. Это же марсианство полнейшее - как быть сыном? Как жить дома? Как вообще - в этом всем существовать? По каким правилам? Не впитано все, неизвестно. Пашка молодец, учится и видно, хочет научиться. А вы помогаете, и сыновья тоже помогают, есть у кого "списывать", даже если внутренне пока неясно, как надо. Все хорошо и правильно идет, мне кажется.

  6. #56

    Цитата Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
    Из кустов. Домашние ещё КАК фестивалят.
    Сестра моя, ей тоже 15 лет, отжигает (в плане грубости и хамства в лицо) по полной. Живут они вдвоём с мамой. Млин, я стеснялась ТАК отвечать матери, а эта - запросто! И глаза вылупить на маму, и нахамить... Она тут на меня огрызнулась (вместе не живём). Я ответила ТАК, что, думаю, больше не рискнёт мне хамить. Посмеет - двину по губам, чеССлово!
    Просто, за маму обидно, она старается изо всех сил этой заразе всё дать, а она...
    А вот потому и получает такой ответ
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  7. #57
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    А вот потому и получает такой ответ
    Видимо, да... Поздний ребёнок, рождённый в 42 года, в задницу зацелованный.

  8. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #58
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Пришла я сегодня домой в жутко расстроенных чувствах. От начальства влетело - пропесочили меня на оперативке при всех. Вошла расстроенная и села на кухне тихонько. Мальчишки по очереди тихонько - сначала средний - Мам, ты что,узнала как я английский написал? Потом старший заглянул - ты что, посмотрела мои оценки? Потом Пашка с тренировки пришел, заглянул - тебе что, на меня опять нажаловались? Вот, и я уже смеялась. Потом утешили меня как могли. Когда узнали, что это не из-за них. И стали уроки учить.

  9. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #59
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    А еще постоянно сейчас сталкиваюсь с таким нехорошим и странным отношением людей. Как будто они ждут, когда же что-то плохое случится. И высказывают эти свои мысли при мне, при Пашке. Неприятно. Мне, а уж ему-то, наверное, тем более. В поликл. надо было деньги передать. Врач говорит - Ну с мальчиком передайте. Я говорю, что нет. Далеко просто, боюсь пока, что потеряется. Она сразу - Что, не донесет? И улыбается. Говорю - донесет, конечно.
    Потом опять медики, только школьные, спрашивают, А он добрый мальчик, ты уверена?
    Учителя спрашивают - Он твоих не обижает? Если бы обидел - выгнала бы?
    И все не стесняясь. Удивительно просто. Толи поговорить больше не о чем.

  10. #60
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Учиться Паша может. И учится более-менее нормально. Конечно, есть там и тройки и двойки. Алгебра местами с жуткими дырами. Напр. отрицательные числа не понимал вообще в принципе. 9 класс! Но там объяснила - понял. Уроки делает сам. Смотрит сам где плохие оценки - где надо исправить. Сам готовится, поднимает руку, исправляет. Любит русский язык! Сочинения пишет действительно неплохо. Тезисы там всякие, сочинения - рассуждения... Действительно знает и теорию и пишет правильно. Считает очень быстро. Просто вообще очень быстро.
    Но в некоторых вещах... Просто диву даешься. Вроде взрослый уже мальчик... Язык, говорит, сам отрастает, если откусишь, как червяк) Откуда в яйце цыпленок, там же белок и желток. И, в общем много всякой такой ерунды. Да ещё пунктик - никуда не поступлю и тогда сразу стану бомжом. Это вообще любимое. Об этом может часами говорить. Язык-то без костей. Ничего не получится - сразу бомж. Ничего не получится - сразу бомж. Ничего не получится - сразу бомж. и т.д. И еще любимая тема - учиться не надо - станет знаменитым футболистом и, ес-но миллионером. Или друг станет футболистом, миллионером, возьмет к себе и будет полностью обеспечивать.
    Мотает его из крайности в крайность.
    Еще про девочек и как надо целоваться. Это да, было в д.д. Заходило ли дальше поцелуев - не знаю. Пока не признается. За время, что живет у нас - 2, 5 месяца, с девочками не общался ни разу. Ни в школе, нигде. Но тема иногда всплывает. Про любовь и поцелуи.
    В школе, я так поняла, дети его не особенно принимают. Не знаю, почему. Вроде бы он спортивный, интересный. Но, конечно, отличается от других немного. Они чувствуют, видимо.

Страница 6 из 103 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •