Страница 7 из 103 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Павел. Подросток, 15 лет.

  1. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Учиться Паша может. И учится... »
    #61

    Паша будет гиа сдавать? Или 10, 11 класс? Если только 9 классов, то куда дальше думаете?
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  2. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #62
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Мне кажется, что в нашей школе в 10-11 его не возьмут.

  3. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #63
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Вообще, предпочла бы 10-11. Чтоб подумал. А то пока не знаем, куда податься.

  4. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #64
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Если базовые знания не очень, то я бы не стала грузить 10-11, в колледже он итак получит среднее образование и профессию, но и тут есть но, в колледж берут по результатам конкурса аттестатов, на приличные специальности у нас большой конкурс

  5. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #65
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Да, у нас тоже. И это проблема.

  6. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #66
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Базовые знания норм. по русс. яз. По алгебре - выборочно. Что-то хорошо, что-то вообще никак. Но, может, и можно подтянуть. Сейчас я бы в колледж отправила. Но конкурсы очень большие. Все уходят после 9. А он не определился. И я не поняла пока, куда ему лучше. В колледж и после 10 можно, наверное. В общем, думаем. Тоже мозг кипит на эту тему.

  7. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #67
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Юлия, позвольте посоветовать ресурс сламгиа.рф, попробуйте пройти тесты по русскому и математике, собственно станет все ясно

  8. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #68
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Спасибо. Обязательно попробую. Но мы с ним делаем тесты тренировочные по ГИА. По русс. яз справлялся. По математике похуже, но тоже получалось. Сегодня вот решали.

  9. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #69
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Вчера вечером озадачила я Пашку нарисовать мне для класса плакат по ПДД. Он согласился, что сначала я ему помогаю с алгеброй-геометрией, а потом он мне помогает плакат рисовать. Так и сделали. Сидим, рисуем. Пока рисуем, болтаем. Потом он мне вдруг говорит - Вот, нажалуюсь я на тебя, что ты меня бьёшь и меня заберут. Отправят в другую семью. Я говорю так же спокойно - ну иди, жалуйся. Он сразу в крик - ты что мне веришь каждому слову? Ты что, не слышишь, что я шучу? Я говорю - верю, конечно, каждому слову. Как же по-другому? Он улыбается.
    Потом еще рассказывает про мальчика одного - товарища, который в этом году выпустился. Говорит, что завидует ему, потому что он может делать, что хочет и никто за ним не следит. Говорю - а ты, что, не можешь что-то делать? Говорит, не всё. Например, не может всю ночь гулять. А он может. Я говорю - и ты можешь. Я что тебя на улицу не пускаю? Только говорю, умру, наверное, от беспокойства за тебя за эту ночь. Очень буду волноваться. Он опять улыбается.
    Про любовь пока не говорит, не спрашивает. Но вот про то, что доверяю ему, верю его словам и волнуюсь за него - это прямо надо ему каждый день говорить. А еще лучше много-много раз в день. Что он не в гостях, а дома - тоже. Но это пока с опаской. Это редко. Это, наверное, следующий шаг.

  10. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Вчера вечером озадачила я Пашку... »
    #70
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 062

    Как вы здорово и правильно разговариваете, а. Сразу и сила ваша (спокойствие и не обидчивость, не "как ты смеешь, забылся совсем" - на первое), и открытость к нему, и ценность его для вас.
    Вот это показывание уязвимости - буду волноваться, люблю, сердце мое за тебя болеть будет - очень сильно помогает поверить, что нужен. И, двойная радость, помогает детке научиться любить с открытым сердцем. Не считать чувства за слабость, которые скрывать нужно, не то откроешься - ударят в мягкое.

Страница 7 из 103 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •