Страница 83 из 103 « Первая  «  337379808182838485868793 Последняя »  » 

Тема: Павел. Подросток, 15 лет.

  1. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #821

    Юля, читаю давно. Никогда ничего не пишу тут, но восприняла как про себя вашу историю. Из головы не идет.
    Буду молиться за вас и вашу семью... И за Пашу, и за вас особенно.

  2. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #822
    Участник Аватар для Yaaa
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    104

    Юлия, здравствуйте! Как у вас дела? Удалось ли сделать МРТ? Все таки эта причина кажется очень вероятной (старая травма головы).
    Как вы и ваше моральное состояние? Как семья? Как Паша и его здоровье?

    С первым сентября всех учащихся!

  3. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #823
    Участник Аватар для Yaaa
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    104

    Юлия, здравствуйте! Как у вас дела? Удалось ли сделать МРТ? Все таки эта причина кажется очень вероятной (старая травма головы).
    Как вы и ваше моральное состояние? Как семья? Как Паша и его здоровье?

    С первым сентября всех учащихся!

  4. ответ для Yaaa , на сообщение « Юлия, здравствуйте! Как у вас дела?... »
    #824
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Добрый день. МРТ сделали - там все в пределах нормы. Наблюдаемся, пьем таблетки. Дозу только уменьшили. Так, по-разному. Бывает, что появляются навязчивые мысли. Но после таблеток уходят. Немного изменился характер, мне кажется. Стал более замкнутый. Но сейчас сам уже все делает - ездит в автобусе в пригород, по документам ездит сам. Сегодня сам ездил за проездными документами и забирал паспорт и прописку в МФЦ. Завтра в колледж. Все сдал, перевели его. 4 курс. Так что, да, скорее всего это шизофрения. Но пока не выставлена, пока наблюдают. Но или степень не такая уж большая или еще что. Но пока нормально. Иногда ругаемся, конечно. Из-за лени, залипаний в телефоне, нежелания учиться. Все как у всех, наверное. Вчера довел меня до тряски нагловатым тоном - вышвырнула его телефон в окно. 7 этаж. Телефон Пашкой куплен на личные деньги. Так что разное бывает. Помирились потом. Дулся, правда весь вечер. Телефон, кстати, работает. Хороший, видимо, качественный))) Стекло только треснуло.

  5. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #825
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    Всё как у всех))

  6. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Добрый день. МРТ сделали - там все в... »
    #826
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Юлия 12 Посмотреть сообщение
    Добрый день. МРТ сделали - там все в пределах нормы. Наблюдаемся, пьем таблетки. Дозу только уменьшили. Так, по-разному. Бывает, что появляются навязчивые мысли. Но после таблеток уходят. Немного изменился характер, мне кажется. Стал более замкнутый. Но сейчас сам уже все делает - ездит в автобусе в пригород, по документам ездит сам. Сегодня сам ездил за проездными документами и забирал паспорт и прописку в МФЦ. Завтра в колледж. Все сдал, перевели его. 4 курс. Так что, да, скорее всего это шизофрения. Но пока не выставлена, пока наблюдают. Но или степень не такая уж большая или еще что. Но пока нормально. Иногда ругаемся, конечно. Из-за лени, залипаний в телефоне, нежелания учиться. Все как у всех, наверное. Вчера довел меня до тряски нагловатым тоном - вышвырнула его телефон в окно. 7 этаж. Телефон Пашкой куплен на личные деньги. Так что разное бывает. Помирились потом. Дулся, правда весь вечер. Телефон, кстати, работает. Хороший, видимо, качественный))) Стекло только треснуло.
    Очень переживала за вас и мальчика на протяжении всей этой истории, но по выделенному очень удивилась. Разве так можно? Мне даже в голову такое не придет сделать с телефоном сына, даже купленным на мои деньги. Получается у вас такие реакции на происходящее в норме?

  7. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #827
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    Like! : 1
    думается мне, что мама тоже обычный человек, со своими недостатками и слабостями и что сорваться, воспитывая сложных детей, иногда, случается. Вероятно были изначально, предупреждения , просьбы, уговоры .... короче, мама показала пример причино-следственных связей великовозрастному дитятке.
    Держитесь, мама, это очень тяжело, порой и нереально! Мои младше, но я уже сейчас понимаю, ЧТО меня может ждать(((
    Обнимаю и сочувствую!

  8. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #828
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Нет, не в норме. Но иногда Павел может выбесить. Иногда мне кажется, что специально. Зачем, не знаю. Наверное, способ получить внимание. В данном случае, он спровоцировал конфликт. И потом, ему 19, а не 9 даже) Взрослый уже. И я не железная. И как бы то ни было, а никто не уходит, все трутся около меня. Учатся, растут, развиваются. Значит, живут во вполне комфортных условиях. Значит, не такой я монстр.

  9. #829
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 434

    Цитата Сообщение от Юлия 12 Посмотреть сообщение
    Нет, не в норме. Но иногда Павел может выбесить. Иногда мне кажется, что специально. Зачем, не знаю. Наверное, способ получить внимание. В данном случае, он спровоцировал конфликт. И потом, ему 19, а не 9 даже) Взрослый уже. И я не железная. И как бы то ни было, а никто не уходит, все трутся около меня. Учатся, растут, развиваются. Значит, живут во вполне комфортных условиях. Значит, не такой я монстр.
    Павел прекрасно понимает, что один он не может. Вот и терпит. Но бросать чужую вещь недопустимо, как бы тебя не провоцировали. В соседней теме девушка высказалась: «И такое зло меня взяло» Не давайте злу взять вас.(( Ни при каких обстотельствах

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  10. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #830
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Ну, я думаю, четыре года назад, когда он только приехал к нам, когда не знал даже то, что яйца бывают вареные и крутые и это один и тот же продукт. Или что соленые огурцы делаются из свежих. Или когда боялся в принципе подойти к любым незнакомым людям потому что, а вдруг его там будут бить. Вот тогда да, он не смог бы жить один. Сейчас он может списать счетчики за квартплату, оплатить ее, умеет приготовить себе еду и убрать за собой, умеет постирать свои вещи и погладить рубашки, умеет ходить каждый день к нужному времени в колледж и делать задания, умеет сходить в мфц, оформить документы. С ним можно оставить котенка на пару дней и он не забудет покормить, дать воды и поменять туалет и даже может нормально погладить - не бить и не сжимать, а именно погладить. Поэтому, я думаю, что он сейчас может жить один, если хочет. Он знает, что да, я очень эмоциональный человек. Но он знает, что мне можно позвонить в любое время что-то спросить, попросить о помощи и я помогу.

Страница 83 из 103 « Первая  «  337379808182838485868793 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •