Страница 78 из 103 « Первая  «  286874757677787980818288 Последняя »  » 

Тема: Павел. Подросток, 15 лет.

  1. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #771
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    https://health.tut.by/news/disease/685949.html

    История подростков с похожей бедой.

  2. #772
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Может быть в этом дело. Такого рода препараты имеют накопительный эффект.
    Просто я сама вешу 45-46 кг, и точно знаю по себе, что некоторые препараты нужно брать не взрослую дозировку, хотя она в инструкции может быть привязана именно к возрасту, а то, что кто-то 90 кг весит, кто-то 42, это мелочи..

  3. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #773
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Прошло еще 2 недели, как вы там, Юля?

  4. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #774
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Добрый день. Мы сделали мрт там показало маленькая киста, но сказали, что она очень маленькая - не трогать её. Сейчас бред прошел и уже дней десять держится без всяких проявлений болезни. Сдает экзамены. Первый прям с грехом пополам, я думала, что не сдаст. Сдал на 2,86 балла. Поставили 3. Остальные экзамены - собрался с мыслями и сдал уже на 4-5. Всего 4 экзамена. Итак, год закончили почти, ура. Неделя осталась. Но уже речь об отчислении не идет. Стоим на учете у психиатра, наблюдаемся. Таблетки пока не пьем никакие. Потому что и на другие таблетки вылезла жуткая побочка. Сыпь, температура, дрожание рук и ног, болит голова. Поэтому, пока просто следим. Если что-то пойдет не так - надо сразу бежать к психиатру и что-то решать по таблеткам.

  5. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #775
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Удивительно, что "само" нормализовалось (ттттт). Может, даже та самая малая доля лекарств, которую он успел выпить до отмены, смогла наладить порядок в голове? Здоровья Пашке и сил вам.
    Появляйтесь, переживаем за вас.

  6. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #776

    Юлия, извините, Вы мрт сколько тесла делали?

  7. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #777
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Добрый день. Мрт сколько тесла я не помню, надо посмотреть. Само не думаю, что прошло. О не в бреду, конечно, но есть какие-то небольшие изменения. Ноет все время, не хочет выходить на улицу, не хочет общаться с людьми. Так что не знаю. Жду я , что будет продолжение. Плохо, что так на лекарства отреагировал.

  8. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #778

    Юля, с вниманием прочла все. Есть кое какие мысли.
    принятие такого диагноза дается сложно. отрицание может затянутся.
    я бы посоветовала вам. порыться в форумах, где общаются больные .
    и привлекла б Пашу, ну типо смотри тут есть люди такие же как ты, никто не поймет так как они, у них есть сила , опыт и надежда.
    ну типо Я не могу - но Мы можем. Есть форум "шизофрения и Я" еще есть сайт "нейролептик. ру" там есть форум . там куча пациентов и куча врачей.
    ну конечно группа Анонимные шизофреники
    я вот погуглила , нашла сразу скайп , где каждый день проходят группы анонимные по этой теме. skype.sa.group.

    https://yandex.ru/search/?lr=2&text=...20шизофреников

  9. ответ для Найс , на сообщение « Юля, с вниманием прочла все. Есть кое... »
    #779

    Кстати, очень дельный совет. Меня подобная группа очень поддержала, когда мне нерадостный диагноз поставили. Там же (в сообществах в соцсетях, например) можно найти контакты хороших специалистов и больницы, куда можно обратиться за подтверждением диагноза и подбором терапии (вы в принципе можете выбрать любое медучреждение в рф и получить помощь по омс. У нас вот с демиелинизирующими заболеваниями многие в Питер едут. Списаться, получить направление и вперед... ).
    Про мощность мрт спросила потому что ниже 1,5 тесла - очень многое могут пропустить. У меня вот первое мрт 0,4 тесла было, и я дебют болезни проходила на своих, без медпомощи.
    Павлу очень сочувствую. Если это психиатрия, желаю принять диагноз и понять что и с ним можно жить (при подборе терапии), вводные изменились, жизнь усложнилась, но не закончилась.

  10. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #780
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Спасибо за поддержку! Да, я уже много читала на форумах. И Паше показывала. И видео с ним вместе посмотрели про подростков, больных шизофренией.Я понимаю, что есть отрицание с его стороны и с моей, наверное, тоже. Тут еще сложность в том, что он совершеннолетний и имеет право отказаться от лечения. А насильно укладывать его сейчас показаний нет. Бреда нет, галлюцинаций нет. Вреда никому не причиняет. Ноет только все время и нелюдимый стал. Но с этим же не положат насильно. Он боится таблеток. Правильно - побочка очень сильная, он испытал это на себе. Он смог учиться только без таблеток. На таблетках, естественно, не смог бы закончить этот год. Он на них очень очень медленно соображал. А жизнь же не кончилась - хочется все же закончить учебу. Поэтому - страшно, конечно, очень - слежу каждый день как поел, как поспал, что говорит, как самочувствие. Я так понимаю. что третий раз к психиатру мы поедем только на скорой и против воли. Потому что два раза были с огромными уговорами, прям через силу, со скандалом с моей стороны и оба раза дикая побочка с лекарств. Не знаю, сложно все это. Я в первый раз столкнулась с такой ситуацией.

Страница 78 из 103 « Первая  «  286874757677787980818288 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •