Тема: Наследственная тромбофилия и беременность

  1. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #10001
    Участник Аватар для милаха
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    166

    Привет!Я к вам за советом...Вообщем была у Корзо, непорадовала перспектива колоть фраксипарин только из-за того что у меня мутация Лейдена и в итоге нестала, а уехала на лето с ребенком. Счас вернулась и бегом к Колоскову в Алмазова. Он меня ошарашел немного тем что 2 года назад меня взяли туда рожать с Лейденом, а счас уже я видимо выздоровела и они считают что Лейден это ну несерьезно Напрягли вообщем меня. А когда я спросила почему у меня был нарушен кровоток во время предыдущей беременности и ребенок родился с сильным гипертонусом ,он сказал ну точно не по гемотологическим проблемам..Ох, не знаю на что и думать тогда.
    Вообщем конечно порадовала что можно ходить спокойно и ничего не пить Счас 23 недели. Колосков отправил меня на анализы , по стоимости дорогие около 8 т.р. Ну это конечно печально, но вот что я хотела спросить: На эти анализы он меня направлял и впервый раз. Агрегация тромбоцитов. Фактор 5, 8, Виллебранда.Связывающая способность фактора Виллебранта с коллагеном 1 и 3 типа. Насчет агрегации тромбоцитов вся понятно. А остальные зачем?если у меня наоборот повышенная свертываемость считается. А он меня решил проверить на кровоточивость..Тогда с первой беременностью 2 года назад эти анализы у меня были хорошие. А счас они что могут измениться??? Кто-нибудь сдавал их при Лейдене?Он всем их назначает?

  2. ответ для милаха , на сообщение « Привет!Я к вам за советом...Вообщем... »
    #10002
    Хранитель Аватар для Svetik78
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 283

    Цитата Сообщение от милаха Посмотреть сообщение
    Привет!Я к вам за советом...Вообщем была у Корзо, непорадовала перспектива колоть фраксипарин только из-за того что у меня мутация Лейдена и в итоге нестала, а уехала на лето с ребенком. Счас вернулась и бегом к Колоскову в Алмазова. Он меня ошарашел немного тем что 2 года назад меня взяли туда рожать с Лейденом, а счас уже я видимо выздоровела и они считают что Лейден это ну несерьезно Напрягли вообщем меня. А когда я спросила почему у меня был нарушен кровоток во время предыдущей беременности и ребенок родился с сильным гипертонусом ,он сказал ну точно не по гемотологическим проблемам..Ох, не знаю на что и думать тогда.
    Вообщем конечно порадовала что можно ходить спокойно и ничего не пить Счас 23 недели. Колосков отправил меня на анализы , по стоимости дорогие около 8 т.р. Ну это конечно печально, но вот что я хотела спросить: На эти анализы он меня направлял и впервый раз. Агрегация тромбоцитов. Фактор 5, 8, Виллебранда.Связывающая способность фактора Виллебранта с коллагеном 1 и 3 типа. Насчет агрегации тромбоцитов вся понятно. А остальные зачем?если у меня наоборот повышенная свертываемость считается. А он меня решил проверить на кровоточивость..Тогда с первой беременностью 2 года назад эти анализы у меня были хорошие. А счас они что могут измениться??? Кто-нибудь сдавал их при Лейдене?Он всем их назначает?
    да, я с Лейденом тоже у него это все сдавала. Вы поймите, что агрегация не дает полную картину по крови... В моем случае была завышена агрегация и занижена (вроде) как раз эта способность фактора Виллебранда... Это означало, что идет компенсация. Вот если бы эта способность была наоборот завышена, то там бы была уже другая картина. Просто в других местах, та же Корзо, из-за завышенной агрегации посадит на фракс точно, и вот этот анализ по Виллебранду никто не назначит, а он о многом говорит. Факторы должны показать, что у Вас со свертываемостью - нет ли склонности к кровотечениям... Вы их сдавать больше и не будете. Я вообще агрегацию с этой способностью Виллебранда сдавала всего 3 раза за всю Б и не выпила ни одной таблетки, не проколола ни одного укола. А Вы посчитайте, сколько анализов Вы будете сдавать у той же Корзо (+д-димеры, фибриногены ненужные) и фраксипарин...
    А что Азмазовский ПЦ теперь не берет с Лейденом???????????????? Вот повезло мне)) ну значит фигня этот Лейден))) ведь давно уже доказывали, что НТ на беременность особо не влияет...

  3. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #10003
    Мега-элита Аватар для Алексира
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Кондратьевский 70
    Сообщений
    4 088

    Света, спасибо!
    Яркая куся, поздравляю с доченькой и хорошо, что все хорошо!!!!

  4. ответ для милаха , на сообщение « Привет!Я к вам за советом...Вообщем... »
    #10004
    Наш человек Аватар для Куба рядом
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Нейшлотский
    Сообщений
    6 452

    Цитата Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
    ну Лейденовцев рисковых, конечно, мало, но встречаются
    вот еще Оксана (Куба рядом) тоже вроде. И тоже держится))) да, Оксана?

    Я рада, что все таки есть девочки, которые не поддаются общей панике и включают разум...
    Да, я в вашей компании.))))))

    Оксана

  5. ответ для Куба рядом , на сообщение « Да, я в вашей компании.)))))) »
    #10005
    Хранитель Аватар для Svetik78
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 283

    Цитата Сообщение от Куба рядом Посмотреть сообщение
    Да, я в вашей компании.))))))
    молодец!
    на самом деле страшно, что теперь в ЖК посылают беременных к гематологам в ЖК, которые посылают сдавать д-димер и после этого назначают фраксипарин... Это уже просто кошмар происходит... Куда катимся... Не понятно, когда закончится этот тромбофилический маразм...?

  6. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #10006
    Участник Аватар для милаха
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    166

    Ну Колосов ничего негарантировал с Лейденом.Сказал только что они теперь его серьезно нерассматривают Но на комиссию буду подавать документы, а там увидим..

  7. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #10007
    Участник Аватар для милаха
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    166

    Девочки!!Решила сдать анализы хотя для меня 8 тыс.накладноУвидела что в Медлабе есть дисконтные карты. Может у кого есть??ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРНА!Или в какой теме можно поспрашивать?

  8. #10008

    Врожденная тромбофилия как правило, передается по наследству, иногда может возникать вследствие какой-нибудь мутации.

  9. #10009
    Хранитель Аватар для Svetik78
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 283

    Цитата Сообщение от милаха Посмотреть сообщение
    Ну Колосов ничего негарантировал с Лейденом.Сказал только что они теперь его серьезно нерассматривают Но на комиссию буду подавать документы, а там увидим..
    если не гарантировал, то значит уже были отказы... расскажите потом, что комиссия скажет...

  10. #10010
    Хранитель Аватар для Svetik78
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 283

    Цитата Сообщение от милаха Посмотреть сообщение
    Девочки!!Решила сдать анализы хотя для меня 8 тыс.накладноУвидела что в Медлабе есть дисконтные карты. Может у кого есть??ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРНА!Или в какой теме можно поспрашивать?
    не, у меня нет(( я сдавала так...

Страница 1001 из 1137 « Первая  «  501901951991997998999100010011002100310041005101110511101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •