Страница 101 из 1137 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 

Тема: Наследственная тромбофилия и беременность

  1. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #1001

    Да , к сожалению. Я при первой беременности тоже ничего не знала, пока тромбоз не произошёл. Хотя косвенные признаки были на протяжении беременности, которые указывали на тромбофилию. Был гистос примерно с 26 нед. А вместо того , чтобы разобраться врач назначала пить сок картофельный В рез-те были роды с приэклампсией. У вас есть время-обследуйтесь.

  2. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #1002
    Наш человек Аватар для RoadToHel
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    5 720

    Я ужо в испуге, а можно поподробнее про симптомы и про роды?

  3. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #1003

    Нет , не пугайтесь. Предупрежден-вооружён.Если тромбофилия выявляется , то это требует после родов введения специальных лекарств, которые разжижают кровь,антикоагулянтов. Это для профилактики тромбозов. И еще надо рожать в спец. чулках,противоэмболических.

  4. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Девочки всем привет! Юля ,как... »
    #1004
    Наш человек Аватар для ~Julia~
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    6 383

    Цитата Сообщение от Белоснежк@ Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет!
    Юля ,как дела?Что новенького?
    Про себя скажу, что настала у меня черная полоса... Всё плохо.Не знаю , что и делать .. Бывает ведь так...
    Заболели с дочкой гриппом,да так тяжко.. " 2 раза предлагали и ей и мне в больницу. Выпила кучу таблеток. Кровь сдала,кровь ужасная,все показатели сбились,видимо все из-за лекарства. А через 2 недели задержка,ХГЧ повышен. С ума сойти. Мало того начались боли,врачи под вопросом поставили внематочную бер-ть или сбой цикла .Диагноз поставили, а в больницу не кладут. Сказали , что если плохо станет-вызывай скорую.Бред. Вот и сижу как на вулкане.Мысли в голову лезут разные...Понятно , что не светлые ,а плохие.
    Да уж...
    Мне тоже когда еще до б. варфарин прописали сказали даже и не мечтать о беременности пока пью, расписали все последствия, тем более резус-фактор отрицательный (и у тети был резус-конфликт хотя б. была первая).

    У меня сестра сейчас болеет гриппом очень сильно, температура до 39,9 поднимается, сбивают, сегодня уже немного полегче, завтра врач еще раз приедет.
    У меня все стабильно - МНО 2,8 (перестала пить Омегу-3 и после анализа всего 10 минут посидела, видимо, косвенно влияет на кровоточивость в МОЕМ случае), чулки 3 кл.компрессии, постоянный отек 1 см только в районе икры, надо бы пройти курс пневмокомпрессии чтобы согнать отек, но мама сейчас болеет (артрит), не с кем оставить, может ближе к весне получится.
    Сына сегодня крестили, хорошо выдержал, немного похныкал, но быстро успокоился.

  5. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Девочки всем привет! Юля ,как... »
    #1005

    Цитата Сообщение от Белоснежк@ Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет!
    Юля ,как дела?Что новенького?
    Про себя скажу, что настала у меня черная полоса... Всё плохо.Не знаю , что и делать .. Бывает ведь так...
    Заболели с дочкой гриппом,да так тяжко.. " 2 раза предлагали и ей и мне в больницу. Выпила кучу таблеток. Кровь сдала,кровь ужасная,все показатели сбились,видимо все из-за лекарства. А через 2 недели задержка,ХГЧ повышен. С ума сойти. Мало того начались боли,врачи под вопросом поставили внематочную бер-ть или сбой цикла .Диагноз поставили, а в больницу не кладут. Сказали , что если плохо станет-вызывай скорую.Бред. Вот и сижу как на вулкане.Мысли в голову лезут разные...Понятно , что не светлые ,а плохие.
    Держитесь!!! Может, все-таки не внематочнаяНа УЗИ ходили? У меня живот болел с самого начала беременности, тоже предполагали внематочную, а потом на сроке 4-5 нед увидели плодное яйцо в матке. Если все же внематочная, тоо нужно делать лапароскопию(? ), чтобы сохранить трубу.
    У меня тоже плохой период, в пятницу узнала, что дочке надо операцию делать (эндоскопическую).

  6. ответ для Мариамна , на сообщение « Держитесь!!! Может, все-таки не... »
    #1006

    Цитата Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
    Да уж...
    Мне тоже когда еще до б. варфарин прописали сказали даже и не мечтать о беременности пока пью, расписали все последствия, тем более резус-фактор отрицательный (и у тети был резус-конфликт хотя б. была первая).

    У меня сестра сейчас болеет гриппом очень сильно, температура до 39,9 поднимается, сбивают, сегодня уже немного полегче, завтра врач еще раз приедет.
    У меня все стабильно - МНО 2,8 (перестала пить Омегу-3 и после анализа всего 10 минут посидела, видимо, косвенно влияет на кровоточивость в МОЕМ случае), чулки 3 кл.компрессии, постоянный отек 1 см только в районе икры, надо бы пройти курс пневмокомпрессии чтобы согнать отек, но мама сейчас болеет (артрит), не с кем оставить, может ближе к весне получится.
    Сына сегодня крестили, хорошо выдержал, немного похныкал, но быстро успокоился.
    Вот видишь, я тебе говорила, что Омега 3 нельзя с варфарином, перебор получается. Хоть Омега штука и хорошая.
    Поздравляю с крестинамиМолодцы! Похныкал-это нормально,уже большой понимает.. Мы дочку крестили ,когда ей было 2 месяца.Это дело хорошее!

    Цитата Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
    Держитесь!!! Может, все-таки не внематочнаяНа УЗИ ходили? У меня живот болел с самого начала беременности, тоже предполагали внематочную, а потом на сроке 4-5 нед увидели плодное яйцо в матке. Если все же внематочная, тоо нужно делать лапароскопию(? ), чтобы сохранить трубу.
    У меня тоже плохой период, в пятницу узнала, что дочке надо операцию делать (эндоскопическую).
    Да, УЗИ делали. Завтра будут повторять. Про Лапароскопию я узнавала уже. Боюсь жутко. Может если бы не было бы этой тромбофилии -то боялась бы меньше. А то риск высокий. Или я уже так после этой ТЭЛА так запугана, я не знаю...Короче,психиатр скоро понадобится мнеПохоже на то
    Боже, а с дочкой то что?Что то серьёзное?

  7. #1007
    Наш человек Аватар для ~Julia~
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    6 383

    Спасибо! Мы хотели раньше, но я болела, потом отходила от всего свалившегося, потом крестный грипповал.
    Ну вот, воспользовалась советом и выявила причину, хотя не думала, что Омега-3 на меня так действует.

    Девочки, держитесь! После черной полосы обязательно будет белая!!!

  8. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #1008

    Ой как хочется в это верить... Не зря , наверное говорят, что жизнь полосатая как зебра...

  9. #1009
    Элита Аватар для толстик
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ул. М. Захарова
    Сообщений
    1 791

    Цитата Сообщение от Белоснежк@ Посмотреть сообщение
    Ой как хочется в это верить... Не зря , наверное говорят, что жизнь полосатая как зебра...
    Обязательно будет белая
    я-Женя.
    2005, 2007, 2013, 2015.

  10. ответ для толстик , на сообщение « Обязательно будет белая:flower: »
    #1010
    Элита Аватар для толстик
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ул. М. Захарова
    Сообщений
    1 791

    Девочки, разъяните мне что такое ТЭЛА? Сдала анализы в НИИ, а потом решила сходить там к сосудистому хирургу..... рассказываю про свои ноги, говорит что я перенесла тромбоз(правда давно это было), договорились сделать доплер, и еще раз схожу к нему, когда все анализы будут готовы......но ждать еще недели 2, а я уже измучилась в догадках расскажите на доступном языке, про тромбоз и ТЭЛА, плиз. Ребенка уже не планировать чтоли?
    я-Женя.
    2005, 2007, 2013, 2015.

Страница 101 из 1137 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •