Страница 103 из 1137 « Первая  «  35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »  » 

Тема: Наследственная тромбофилия и беременность

  1. #1021

    Цитата Сообщение от Белоснежк@ Посмотреть сообщение
    Ой как хочется в это верить... Не зря , наверное говорят, что жизнь полосатая как зебра...
    Все будет хорошо Не бойтесь лапароскопии! Это не полостная операция, здесь риск тромбообразования меньше. Сделайте под прикрытием антикоагулянтов и все будет ок. Только с Вавиловой согласуйте все.Клексан, контроль свертываемости, потом за день до операции отмена, потом опять возобновляете уколы.
    У дочки опять был скачок лейкоцитов в моче, сделали динамическую цистографию томографом, выявился мочеточниковый рефлюкс(обратный заброс мочи из моч. пузыря в мочеточники), который нужно убирать Детки обычно рефлюкс перерастают, но в нашем случае нужно делать эндоскопию(по сути без разрезов, через уретру вводят цистоскоп, затем колят гель в устья мочеточников), так как рефлюкс 3 степени. Откуда это все беретсяУ меня никогда не было проблем с почками

  2. #1022
    Наш человек Аватар для ~Julia~
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    6 383

    Цитата Сообщение от толстик Посмотреть сообщение
    что сейчас беспокоит, что поверхнотные вены вылезают наружу такой змейкой
    Ну да, трикотаж обязательно нужен, он притормозит процесс. Но все равно раз вены вылезли, никуда не спрячутся, т.к. клапаны разрушены (исключение - во время беременности усиливается венозный рисунок, но это становится ясно через некоторое время после родов - спрячутся или нет), потом их нужно будет удалять операцией. Правда, денег стоит...
    У меня подруга где-то месяц назад сделала операцию (была вылезла подколенная вена сзади), позавчера показала - небольшой разрез на уровне подколенной ямки и 2 прокола, вообще разреза не видно, проколы пока видно (точечки), но мало времени прошло, через пару месяцев вообще незаметно будет, остальные вены в порядке.

    Все не так уж страшно, просто обычно с моим набором генов люди живут спокойно, даже не догадываются о возможных рисках (40% гетерозиготного носительства в популяции по одному гену и 5-10% у по другому), а "у меня вот все не как у людей"...
    Просто нужно было подольше пить таблетки и компрессию на обе ноги носить, 2 месяца недостаточно в МОЕМ случае. Ну и обследование вен не помешало бы, но с грудным ребенком и удаленностью от Питера (3 часа на машине в одну сторону) это нереально. Еще расслабило то, что во время беременности все хорошо было.

  3. ответ для Мариамна , на сообщение « Все будет хорошо:) Не бойтесь... »
    #1023
    Наш человек Аватар для ~Julia~
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    6 383

    Цитата Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
    Все будет хорошо Не бойтесь лапароскопии! Это не полостная операция, здесь риск тромбообразования меньше. Сделайте под прикрытием антикоагулянтов и все будет ок. Только с Вавиловой согласуйте все.Клексан, контроль свертываемости, потом за день до операции отмена, потом опять возобновляете уколы.
    У дочки опять был скачок лейкоцитов в моче, сделали динамическую цистографию томографом, выявился мочеточниковый рефлюкс(обратный заброс мочи из моч. пузыря в мочеточники), который нужно убирать Детки обычно рефлюкс перерастают, но в нашем случае нужно делать эндоскопию(по сути без разрезов, через уретру вводят цистоскоп, затем колят гель в устья мочеточников), так как рефлюкс 3 степени. Откуда это все беретсяУ меня никогда не было проблем с почками
    Сочувствую, хуже всего когда у детей проблемы со здоровьем.
    За себя как-то не так переживаешь, а за них вообще сердце сжимается, особенно когда речь идет о причинении боли, хотя это и необходимо.

  4. ответ для ~Julia~ , на сообщение « Сочувствую, хуже всего когда у детей... »
    #1024

    Цитата Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
    У меня сначала было на ногу не наступить, было такое ощущение, что стопу снизу свело, сходила к хирургу, отправил на рентген с подозрением на артрит, не подтвердилось, назначил для расслабления мышц и обезболивающее. Я как раз была в отпуске, вроде полегчало, но начало тянуть икру, думала перенапрягла ходить на пяточке. Вышла на работу, пока все разгребла, да и терапевта заводского не было, собиралась к нему чтобы отправили обследоваться. Ну вот на 3 день должен был появиться и я прямо с утра решила к нему, не дошла - стала переходить дорогу, ускорила шаг, начала задыхаться, пульс бешеный, потеряла сознание. Меня проходящие мужчины подняли, встряхнули, я задышала и очнулась.
    Вызвали скорую. ЭКГ в норме, пульс 143 в спокойном состоянии..., кашель при попытке пошевелиться, боль в груди, слабость, давление 90/60.
    Сказали сиди жди врача, будет часа через 2 или в поликлинику (метров 300), я живу рядом, пошла домой переоделась, полежала полчаса, пошла в поликлинику, еле поднялась на 2 этаж, сразу одышка, кашель, звездочки, обратила внимание, что нога перестала болеть совсем.
    Там тоже не смогли ничего внятного сказать, хотя я обратила внимание на ногу. Открыли больничный и на следующий день сказали к заводскому терапевту решать что дальше.
    Ночью я задыхалась от кашля, температура (напилась колдрекса, полегче стало), дремала полусидя.
    Утром муж отвез к врачу, нужно было немного пройти, еле дошла. ЭКГ с отклонениями, накормили-напоили-обкололи лекарствами, по скорой отправили с подозрением на микроинфаркт.
    В ЦРБ Выборга еще одна ЭКГ, забрали в кардиореанимацию. УЗИ сердца, рентген грудной клетки. Везде обращала внимание на ногу, не обращали внимания. В итоге приходит мой врач, садится и распрашивает подробно про ногу, позвал хирурга, сделали вывод, что тромбоз и ТЭЛА. Начали колоть Клексан и т.д. 2,5 недели в больнице, нога не болела вначале, а потом резко утром вообще на нее не могла встать, хотя бинтовала эластичными бинтами постоянно. Вот за дней 10 расходилась и меня выписали, отправили на обследование в Питер (в Выборге не делают). Там в Областной и подтвердилось, что тробмоз, ну и, соответственно ТЭЛА подтвердили (по ЭКГ видно + все симптомы).

    Последствия - небольшая тахикардия, клапанная недостаточной глубоких вен на левой ноге в районе икры (компрессионный трикотаж 2 кл.к.), кашляла полгода, до сих пор не переношу табачный дым (сразу после больницы тогда вообще задыхалась).

    Потом уже обратилась к флебологу Илюхину Е.А., он направил обследоваться на тромбофилию, что и подтвердилось.
    Вот и у меня так же. Только я в больнице лежала в тот момент. Сходила по коридору погуляла. пришла , легла на кровать,а тромб видать оторвался.. Ну и не встала.. Месяц пролежала. Была сильная одышка, даже встать с кровати не могла, дикая слабость,пульс галопом. Своё состояние я делила на до... и после...Страшно очень, даже вспоминать.Потом по больницам лежала 3 года , постоянно капали капельницы курсами. Осталась тахикардия , ну и др. прелести,как боль в ноге и т.д.

    Знаешь Юля ,мне кажется мне немного лучше стало от Морского риса. Я его очень много пила.,в плане тахикардии.

    Цитата Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
    Все будет хорошо Не бойтесь лапароскопии! Это не полостная операция, здесь риск тромбообразования меньше. Сделайте под прикрытием антикоагулянтов и все будет ок. Только с Вавиловой согласуйте все.Клексан, контроль свертываемости, потом за день до операции отмена, потом опять возобновляете уколы.
    У дочки опять был скачок лейкоцитов в моче, сделали динамическую цистографию томографом, выявился мочеточниковый рефлюкс(обратный заброс мочи из моч. пузыря в мочеточники), который нужно убирать Детки обычно рефлюкс перерастают, но в нашем случае нужно делать эндоскопию(по сути без разрезов, через уретру вводят цистоскоп, затем колят гель в устья мочеточников), так как рефлюкс 3 степени. Откуда это все беретсяУ меня никогда не было проблем с почками
    Любая операция риск. А когда всё про себя знаешь-так от этого делается еще страшнее.,правда.
    Понимаю, сочувствую, когда детки болеют -очень тяжело. Знаю по себе,у нас тоже не всё гладко,к сожалению... Держитесь, поправляйтесь.

  5. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Вот и у меня так же. Только я в... »
    #1025

    Цитата Сообщение от толстик Посмотреть сообщение
    он диагноз предположил из моего рассказа и мы договорились встретиться уже со всеми анализами и сделать доплер......ДУПЛЕКС И ДОПЛЕР оно и тоже или совсем разные вещи???
    я когда ходила Б первый раз набрала много кг, родила и сбросила немного....потом стала худеть вся, кроме!!! одной ноги, т.е. один сапог застегивается а второй нет совсем, но были огромные проблемы с ребенком(и сейчас есть), и совсем не до ноги...... по чуть-чуть она худела, где-то через год я собралась в бассейн, ну чтоб собой заняться, и постепенно все прошло, только сейчас доменя доходит что в принципе это могло быть.
    потом имея на руках ребенка-инвалида решаемся на второго(до этого ЗБ и В)....с ногами более менее все в конце Б отправляют к гематологу в Снегиревку, пью курантил, рожаю в срок через ЭКС......решив, что родила и чулки не нужны, забываю обо всем и живу прекрасно, ничего не принимала после КС...... хотим второго здорового малыша, и месяц назад ЗБ была на 10 нед. тут-то меня и начали проверять на тромбофилию и складывается у меня безрадостная картина, почитав вас

    а про чулки,видимо, куплю МЕДИ спасибо за отзывы
    Да , у меня была первая ЗБ.,но тогда (1995г), еще видно не обследовали на эту тромбофилию.Именно она и была причиной.

  6. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Вот и у меня так же. Только я в... »
    #1026
    Наш человек Аватар для ~Julia~
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    6 383

    Почитала про морской рис, интересно.

  7. ответ для ~Julia~ , на сообщение « Ну да, трикотаж обязательно нужен, он... »
    #1027
    Элита Аватар для толстик
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ул. М. Захарова
    Сообщений
    1 791

    Цитата Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
    Ну да, трикотаж обязательно нужен, он притормозит процесс. Но все равно раз вены вылезли, никуда не спрячутся, т.к. клапаны разрушены (исключение - во время беременности усиливается венозный рисунок, но это становится ясно через некоторое время после родов - спрячутся или нет), потом их нужно будет удалять операцией. Правда, денег стоит...
    У меня подруга где-то месяц назад сделала операцию (была вылезла подколенная вена сзади), позавчера показала - небольшой разрез на уровне подколенной ямки и 2 прокола, вообще разреза не видно, проколы пока видно (точечки), но мало времени прошло, через пару месяцев вообще незаметно будет, остальные вены в порядке.

    Все не так уж страшно, просто обычно с моим набором генов люди живут спокойно, даже не догадываются о возможных рисках (40% гетерозиготного носительства в популяции по одному гену и 5-10% у по другому), а "у меня вот все не как у людей"...
    Просто нужно было подольше пить таблетки и компрессию на обе ноги носить, 2 месяца недостаточно в МОЕМ случае. Ну и обследование вен не помешало бы, но с грудным ребенком и удаленностью от Питера (3 часа на машине в одну сторону) это нереально. Еще расслабило то, что во время беременности все хорошо было.
    да, кстати, Д*етролекс пить назначил курсами 2 мес в полгода, уже начала пить, дорогой
    млин, у меня после последнейЗБ такое с веной и тоже под коленкой.......

    Юль, ну примерно сколько может стоить удалить вену? ну очень интересно в цифрах?

    да, вот так то времени не хватает, то еще чего-нить .....
    я-Женя.
    2005, 2007, 2013, 2015.

  8. #1028
    Наш человек Аватар для ~Julia~
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    6 383

    ответила в личку

  9. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #1029
    Участник
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    268

    девочки!!! добрй день!!!
    я к вам за советом :-)
    гематолог при Снегиревке и моя врач сказали сдать генетический анализ на маркеры тромбофилии. у меня сейчас 28/29 недель Б., D-димер 1,33. колю фраксипарин.
    где лучше сдать эти маркеры? в Отта, НИИ Гематологии, МГЦ и в МедЛабе?

  10. ответ для genechk@ , на сообщение « девочки!!! добрй день!!! я к вам за... »
    #1030
    Мега-элита Аватар для Selena78
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    ст.м. Дыбенко, Кудрово
    Сообщений
    3 221

    Цитата Сообщение от genechk@ Посмотреть сообщение
    девочки!!! добрй день!!!
    я к вам за советом :-)
    гематолог при Снегиревке и моя врач сказали сдать генетический анализ на маркеры тромбофилии. у меня сейчас 28/29 недель Б., D-димер 1,33. колю фраксипарин.
    где лучше сдать эти маркеры? в Отта, НИИ Гематологии, МГЦ и в МедЛабе?
    я сдавала в городской больнице №31 (на Крестовском острове) - в лаборатории молекулярной генетики. Делают 2 недели, не дорого (я за 6 позиций заплатила что-то около 1200руб.)
    В Олмеде не советую - у меня там стабильно д-димер получался 2000, а в других местах - в норме (менее 500)
    растим трех замечательных мальчиков - Ваню (14.07.10), Илью (24.08.12) и Сёмушку (23.06.16)

Страница 103 из 1137 « Первая  «  35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •