Страница 53 из 1137 « Первая  «  343495051525354555657631031535531053 Последняя »  » 

Тема: Наследственная тромбофилия и беременность

  1. #521
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    бедненькая, держись! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  2. ответ для MOROLENA , на сообщение « бедненькая:005:, держись!... »
    #522
    Наш человек Аватар для ~Julia~
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    6 383

    Спасибо. Я сначала расстроилась, но этим не поможешь себе, волноваться нельзя, ребенку нужно молоко. Радует, что в целом беременность прошла хорошо, родила сама (ЕР), сыну почти 3 месяца, уже можно спокойно оставлять на несколько часов с кем-то из своих (главное "корм" оставить ) и к ручкам не приучала - сам не просится, хотя постоянно берем. Активный веселый ребенок.
    На второго я точно не решусь (на счет первого даже вопроса не было, только ждала когда тромб рассосется и разрешат).
    Была ситуация и похуже (ТЭВЛА), правда тромбоз был без отеков, так что я к этому была готова. Варфарин для профилактики пропила после родов 7 недель, видимо за месяц потом тромб и сформировался. Хотя до беременности и во время ее все было ОК кроме скачка свертываемости в 17 недель, в 20 уже было все ОК (само как-то стабилизировалось).

  3. ответ для ~Julia~ , на сообщение « Спасибо. Я сначала расстроилась, но... »
    #523
    manita
    Guest

    Юль, держись! Надеюсь врачи помогут и нога быстро поправится. Действительно, не нервничай, сыночку нужно молоко,это главное!
    Мне вот 26го Зайнулина отменила тромбоАсс. Сказала пить только курантил 25 до конца берем.(лдя меня это мертвому припарка, даже 75 не помогал особо). Про ангеавит не написала ничего... и не говорила...(до этого стабильно его пила) вот думаю, может забыла сказать или написать (я его естественно не пью, но мысля закрадывается... а вдруг надо!) Щас я уже в другом городе у родителей,тут и рожать буду. Надеюсь что до 40 нед. не буду дохаживать(щас 37я идет) у меня плод крупный, плацента уже 3ст,что не очень хорошо и считай все препараты отменены с 26 авг., а ПДР 6 окт. Так страшно честно говоря, а вдруг загустеет как кровь НЕ ДАЙ БОГ(!), на одном курантиле 25 далеко не уедешь. Хоть она и сказала,что анализы не плохие и что кровь должна к родам подзагустеть,чтоб не было кровотечения! Чето еще прописала после родов пить,но я своему геникологу все бумажонки отнесла, а так не вспомню шас!

    Так что сейчас я вся в ожидании чуда, это самый дорогой будет подарок от Бога, молюсь чтоб благополучно доходить. А то предыдущий случай все равно из головы не выкинуть просто так!

  4. ответ для manita , на сообщение « Юль, держись! Надеюсь врачи помогут и... »
    #524
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Эх, девочки, вот и я вчера забарала свои результат- там полный набор всего в описании, наследственность есть, одно радует, что нет мутации генов, НО все остальные показатели не в норме!
    Доктор в НИИ гематологии сказала, что вообще-то это имеется у 50% населения, но никто особо не интересуется такими вопросами. Мея с первой Б тоже не проверяли, в итоге- единственная артерия пуповины, гипоксия (((
    Теперь вот доктор уже не из ж\к, а платно и досканально смотрит все анализы и готов корректировать.
    Еще сказали в НИИ, что на их взгляд очень хорошо и правильно корректирую такую бяку в Центре невынашивания.
    Мне сказали при планировании идти с анализом к своему геникологу, если тот не возьмет ответственность, то потом они дадут координаты.
    Одно радует, что это имеет возможность корректировки медикаментами.
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  5. ответ для manita , на сообщение « Юль, держись! Надеюсь врачи помогут и... »
    #525
    Наш человек Аватар для ~Julia~
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    6 383

    Спасибо, я уже дома.
    3 сеньября сдала анализы на свертываемость, Д-димер 3,5 (в несколько раз повышен), начала пить варфарин, а 5 сентября прошла обследование в Центре фебологии - тромбоз глубоких вен от низа и до середины бедра с флотацией верхушки тромба , оттуда по скорой экстренная госпитализация в Областную, да еще температура подниматься начала. 2 суток под наблюдением и лечением в реанимации. Кава-фильтр не стали ставить. Постельный режим. Сегодня повторное обследование, уже тромб прикрепился к стенке вены, но реканализации нет, только снизу немного. Но ничего не болит, уже не отекает.
    С ребенком сидела моя мама, на работе отпустили, а что делать. На СВ (был небольшой запас замороженного + я передавала с мужем сцеженное), лактацию сохранила (с собой был только молокоотсос, даже зарядку не взяла чтобы муж заранее не паниковал...).
    И вот я дома. За 2 недели сын отвык, на ночь закатил истерику, что не успокоить , пришлось звать маму, она его успокоила и уложила спать, говорит, что вел себя так первые 2 дня без меня. Главное, что я дома.
    Теперь снова на варфарине.
    Казалось бы гетерозиготное носительство по 2 генам, а такие последствия...
    Кстати, гольф носила только на больной ноге, с ней все хорошо - там все чисто, вот теперь и вторая нога... Так что смысл в профилактике компрессонным трикотажем есть (ускоряет кровоток).

  6. ответ для ~Julia~ , на сообщение « Спасибо, я уже дома. 3 сеньября сдала... »
    #526
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
    Спасибо, я уже дома.

    ...
    Казалось бы гетерозиготное носительство по 2 генам, а такие последствия...
    Кстати, гольф носила только на больной ноге, с ней все хорошо - там все чисто, вот теперь и вторая нога... Так что смысл в профилактике компрессонным трикотажем есть (ускоряет кровоток).
    ну привет!!!! молодец, что сохранила ГВ, это важно!
    все сложится, детка маму быстро вспомнит
    Повезло, что мама рядом!
    неужели такая серьезная это вещь у нас тут почти у всех?
    никогда бы не подумала- ну вены, ну гемор после родов, а ведь причина-то
    у меня вообще страшно чиать- все троки заполнены в табличке с дигнозон((((((
    как жить дальше? а еще и второго хоца
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  7. ответ для MOROLENA , на сообщение « ну привет!!!! молодец, что сохранила... »
    #527
    Наш человек Аватар для ~Julia~
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    6 383

    В том-то и дело, что варикоза нет, внешне все отлично, а тут вдруг сначала пару раз свело ногу, начала пить Кальций Д3, прошло, а потом разболелось под коленкой, опять поставили ошибочный диагноз, теперь "артрит", а на следующий день отек...
    Тут уже все ясно..., варфарин, компрессия, анализы, обследование...
    Да, с мамой повезло . Тяжело и ей и мне пришлось, да и сыну, а что делать.
    Свекровь с ее дочкой подменяли для прогулок (тоже рядом).
    Теперь на прогулки будут брать когда муж работает и не может вытащить (мне нагрузки сейчас нельзя). Сын всем улыбается, позитивчик ,спокойный, главное чтобы сыт был.

  8. ответ для ~Julia~ , на сообщение « В том-то и дело, что варикоза нет,... »
    #528
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    ух ты, а у меня иногда бывает, что как-то поверхностно ноет нога- типа как кожа(((
    это что-то тоже оттуда?
    тромбы- это страшно ИМХО.
    а у какого врача-то лечиться? наблюдаться?
    я была у того, что варикоз смотрит и лечит( как его звать?) ФЛЕБОЛОГ?
    в первом меде.
    Делал УЗИ
    Вроде есть отклонения, но не такстрашно
    прописал ФЛЕБОДИЮ и компрессию + мануальщика.
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  9. ответ для MOROLENA , на сообщение « ух ты, а у меня иногда бывает, что... »
    #529
    Наш человек Аватар для ~Julia~
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    6 383

    Если есть проблемы с венами, то компрессия просто необходима. Это не вылечит варикоз, но приостановит его прогрессирование.
    Да, флеболог. А мануальщик здесь чем поможет? Варикоз лечится только оперативно или инъекциями (которые склеивают вену изнутри и она потом не работает, но это только с мелкими венами). Главное не запускать.

    Была тема на счет выбора флеболога.

  10. ответ для ~Julia~ , на сообщение « Если есть проблемы с венами, то... »
    #530
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
    Если есть проблемы с венами, то компрессия просто необходима. Это не вылечит варикоз, но приостановит его прогрессирование.
    Да, флеболог. А мануальщик здесь чем поможет? Варикоз лечится только оперативно или инъекциями (которые склеивают вену изнутри и она потом не работает, но это только с мелкими венами). Главное не запускать.

    Была тема на счет выбора флеболога.
    мануальщик , не помню, как он объясник- типакоррекция положения позвоночника, что влечет более верный кровоток)))
    флеболог мне тут не поможет, думаю, что с наследственной тромбофилией и еще старничкой сопутствующего- надо было вчера в НИИ гематологии уточнить, кто меня полечит.
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

Страница 53 из 1137 « Первая  «  343495051525354555657631031535531053 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •