Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Аннино, Новоселье и окрестности.

  1. ответ для Lana_F , на сообщение « Здравствуйте-здравствуйте! ))) Я... »
    #11
    Частый гость Аватар для nastena_8787
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    75

    На собрание я не ходила, тогда думала что переедем, но общаласть с мамой из садикого род коммитета нашего, они были, говорит родители все нормальные были, многие из Новоселья, а там дома новые и соответственно молодые семьи. Вроде пока два класса,но так как много заявлений может три откроют. Я на следующей неделе пойду документы подавать, тогда и узнаю. Вам не не в 1 класс?

    Про сады именно какой лучше невозможно сказать. Мы с 10 ходим , нам очень нравиться, все новое, большие группы, большой зал, с воспитателями очень повезло, именно любят детей! Мероприятия проводят, спортивные были соревнования, приезжали из других поселков группы. В 14 сад с марта пошла племянница, они в ньюпитере живут, но там рано судить, только открыли сад.

    Я вам скажу как я в сад попала, мы переехали в октябре, я просто позвонила заведующей и спросила можно ли из города перевестись, она объяснила что перевестись нельзя, так как из города в область, но так как место есть ,сказала подать заявление официально т.е. встать на очередь и она нас сразу возьмет. Но когда я заявление подала в системе мест не было,как мне объяснили в мин.образования (вроде я им звонила,уже не помню) то есть они по факту есть, а по системе нет,просто заведующая должна сама места открыть. Это я к тому что если вы в сад уже ходите,может надо конкретно позвонить в сад и узнать есть ли места? Заведующая кстати тоже понравилась, на все праздники приходит, а на 8 марта пела с детьми!

    Еще от сада ходят в ледовую арену бесплатно, только коньки и защиту мы купили и на физкультуру тоже туда. В школе кстати, на собрании сказали что тоже будут детей туда возить! По контингенту у нас в группе все нормальные.

  2. ответ для Lana_F , на сообщение « Здравствуйте-здравствуйте! ))) Я... »
    #12
    Частый гость Аватар для nastena_8787
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    75

    А вы конкретно в Аннино? мы в Кемеряйзи, это рядом с Пигелево

  3. ответ для nastena_8787 , на сообщение « А вы конкретно в Аннино? мы в... »
    #13
    Элита Аватар для Lana_F
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Аннино
    Сообщений
    2 379

    Да, мы в самом Аннино.

    В школу дочка ходит сейчас во 2-ой класс, т.е. на след. год будет третий.
    Кстати, буквально на днях еще отзыв о школе услышала. От моей соседки нынешней (в городе). Соседкин сын ходит в нашу городскую школу, в 3 класс. Так вот, в их классе училась девочка, которую возили из Аннино или Новоселья специально в наш лицей. Но училась девочка плохо, т.к. учительница невзлюбила ее с 1 класса, называла тупой, двоечницей, занижала оценки. Естественно, у ребенка не было ни желания учиться, ни любви к школе. И в этом году, в середине февраля им всё это надоело, и они перевелись прямо с середины четверти в школу в Аннино. И очень довольны - девочка учится на 4 и 5, в школу бежит в радостью, учительницу обожает... Не знаю, как оценивать этот отзыв: как плюс (хороший учитель в аннинской шк.) или как минус (может, там гораздо более слабая программа и поэтому девочка стала хорошо учиться)... Но вот такая информация есть и я ею с Вами делюсь ))

    Насчёт сада. Я была месяц назад у заведующий в саду в Аннино. По ее словам, мест вакантных - 4 , а наша очередь - 10. Поэтому остаётся только надеяться.
    В 10-ый сад, если верить сайту госуслуг, мы 1-ые в очереди. Я оч рада положительному отзыву о 10-м саде. Морально готова возить в Новоселье. Тем более, что нам нужна логогруппа, а в 10 саду она как раз есть. Позвоню по Вашему совету заведующей 10-ого сада в пн., попробую узнать перспективы.
    А, кстати, Вы не слышали отзывов о саде в Аннино?

  4. ответ для Lana_F , на сообщение « Да, мы в самом Аннино. В школу дочка... »
    #14
    Частый гость Аватар для nastena_8787
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    75

    Про сад в Аннино не слышала, даже не знала что он там есть) Мы возим каждый день, нормально, хоть мы еще и подальше от Аннино. Я в городе три года возила две остановки до сада, так как ближе мест не было, пока до остановки дойдешь, дождешься автобуса и там еще пешком метров 400, а с сонным ребенком это сомнительное удовольствие, а в прошлом году я на права сдала и тут езжу уже с удовольствием, в городе никогда бы не научилась. Однозначно могу сказать , что на машине лучше, а загородом тем более, всегда садишься в теплую машину и места искать не нужно )))

  5. ответ для Lana_F , на сообщение « Аннино, Новоселье и окрестности. »
    #15
    Элита Аватар для Lana_F
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Аннино
    Сообщений
    2 379

    Не попали мы ни в Аннинский сад, ни в 10-ый сад в Новоселье. Но пришло направление в Новоселье в сад №14 (это новый сад, в новостройках). Не знаю, как расценивать эту ситуацию - как удачу, что вообще куда-то попали или как неудачу, что не попали, куда хотели. Я до последнего надеялась, что всё-таки попадём в Аннино или хотя бы в 10-ый, в логогруппу. Звонила во все 3 сада, в комитет по образованию - везде говорят одно и то же: раз пришло направление, то это значит, что в др. сад вы уже не попадёте в этом году, вставайте снова на очередь и ждите след. года, если хотите переводиться.
    Стала искать отзывы о 14 саде, но он новый, инфы о нём никакой нет...

    Еще на прошлой неделе ездила в школу, говорить насчёт перевода стершей. Впечатления от школы положительные. Хотя я особо ничего не видела (сидела в холле 30 минут, потом в каб. директора, кот-ый рядом с холлом находится). Внутри "бедненько, но чистенько". Холл небольшой, но диванчики новые. Охранница (или администратор, не знаю, как ее назвать) сидит за столом в холле - бдит ) Меня дальше порога не пустила ) В общем, школа как школа...

    UPD : Взяли нас всё же в Аннинский сад!!!!
    Была я и в 14 саду в Новоселье. Впечатления неоднозначные. Сад новый, большой, всё очень красиво внутри: яркие стены и мебель, окна и двери с большими тонированными стёклами, у каждой группы - отдельный выход, у центрального входа сидит охранник за стеклом (правда, меня даже не спросил, кто я и куда иду...), есть бассейн (на данный момент не функционирует, но с сентября обещают), новое интересное оборудование на площадках. В общем, всё бы прекрасно, но насколько я поняла, есть у них нехватка кадров: воспитатели меняются часто, их не хватает.
    Думаю, когда работа сада будет отлажена, когда подберётся коллектив, там будет очень даже хорошо.

  6. ответ для Lana_F , на сообщение « Не попали мы ни в Аннинский сад, ни в... »
    #16
    Частый гость Аватар для nastena_8787
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    75

    Поздравляю с попаданием в сад)) В 14 у меня ходит племянница, он действительно новый и говорить рано, только в марте открылся. Когда вы переезжаете уже в Аннино?)
    У нас дачники приехали в наш маленький поселок , после зимы так непривычно, столько народу кругом, хотя у нас и зимой живут достаточно, только все по домам сидят. Вот что значит привыкнуть к загородной жизни)

  7. ответ для Lana_F , на сообщение « Аннино, Новоселье и окрестности. »
    #17
    Элита Аватар для Lana_F
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Аннино
    Сообщений
    2 379

    Мы переезжаем летом, к 1 сентября по-любому должны уже жить в Аннино, т.к. младшего сегодня уже оформила в 26 сад, а документы старшей послезавтра понесу в школу...
    В саду сегодня провела минут 30-40 пока документы оформляла, впечатление очень хорошее. Заведующая понравилась. Единственный момент, кот-ый меня смущает, что сына определили в старшую группу, а сейчас он заканчивает младшую. По возрасту он подходит и для старшей, и для средней, но в средней мест нет. Не знаю, как он будет в старшей группе, он еще такой малыш... В младшей совсем не выделялся ни умом, ни навыками самообслуживания...
    В школе тоже сегодня была, справку брала. Присматривалась к детям на предмет "контингента" ))) Никакого криминала не заметила: дети как дети )))

    Да, у нас в Аннино тоже жизнь прям кипит. В выходные прям в каждом дворе какая-то жизнедеятельность, в центре посёлка куча народу: мамаши, дети на великах, подростки на роликах )) Зимой, конечно, такого не было.

    Я в лёгкой панике в связи с переездом... Уже скучаю по насиженным местам и знакомым мамочкам, с которыми тут общаюсь, терзаюсь при мысли о том, что дети расстраиваются из-за перехода в новые сад-школу ((( Еще и родственники и некоторые знакомые на мозги капают, что мы губим детям жизнь, увозя их из города в деревню... После этих промывок мозгов, все плюсы жизни в доме за городом меркнут, в минусы выступают на первый план ((( Бабушки так вообще так охают, как будто я детей, как минимум, в интернат на пятидневку сдаю...

  8. ответ для Lana_F , на сообщение « Аннино, Новоселье и окрестности. »
    #18
    Частый гость Аватар для nastena_8787
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    75

    Я еще никого не встречала кто бы сказал ,что при переезде за город его поддержали родственники и знакомые. А какие минусы то?? Когда живешь в городе это не возможно понять, зато теперь приезжая в город,я не представляю как там можно жить, точнее жить то можно, но как? Поехала в город в консультацию на Космонавтов, доехала за 30 мин, зато парковку искала 40 мин (я опытом не отличаюсь, заехала в узкий двор, не могла выехать)

    Я городской человек,и тоже переживала, родители в городе жили, бабушки дедушки и для мамы переезд загород сродни переезду в село, "как так все в город едут ,а ты из города" и не могу я ей объяснить что это другой уровень не переезд в село,а жизнь загородом. Что в город едут и в муравейниках живут в ипотеку, в это совсем другой уровень. А про детей вообще молчу, тоже самое наслушалась, маму чуть инфаркт не хватил когда услышала что в "сельскую" школу отдаю, хотя по факту наша школа во дворе в городе ничем особо не отличается.
    И тем более место хорошее ,все рядом и жемчужина с кинотеатром и магазинами и гипермаркеты, а когда икею постоят ,так вообще лучше чем в городе будет.
    Это нашим людям промывку мозгов устроили и внушили что нужно жить в городе в бетонной коробке, и работать на благо государства, на западе все семьи с детьми в домах живут..

    Сейчас уже ,прожив зиму,с уверенностью могу сказать что в доме жить намного лучше,так что не переживайте

  9. ответ для Lana_F , на сообщение « Аннино, Новоселье и окрестности. »
    #19
    Элита Аватар для Lana_F
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Аннино
    Сообщений
    2 379

    Ваши слова прям будто про нашу семью! )))
    И то, что "все в город - а вы в деревню" и про "сельскую школу" - бабушки наши постоянно твердят. Всё время считают, какую квартиру мы могли бы купить на те деньги, кот-е ушли на участок и дом. Наивные, будто бы я их послушав, позвоню мужу на стройку и скажу: "Всё, бросай ремонт, возвращайся домой и выставляй наш дом на авито" , наплевав на на то, что он 2 года на этой стройке впахивает ежедневно как умалишённый, чтобы дом для нас построить...
    А все аргументы "за" муж прямо такими же словами и говорит. Про то, что это другой уровень и про то, что наши родители и большинство знакомых просто мыслят шаблонно и не могут выйти за эти рамки.

  10. ответ для Lana_F , на сообщение « Ваши слова прям будто про нашу семью!... »
    #20
    Частый гость Аватар для nastena_8787
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    75

    Здравствуйте, ну как вы переехали? Как в школу пошли?

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •