Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Аннино, Новоселье и окрестности.

  1. ответ для Катёнчик , на сообщение « В NewPiter откроется школа в 2019, мы... »
    #31
    Элита Аватар для Lana_F
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Аннино
    Сообщений
    2 380

    Цитата Сообщение от Катёнчик Посмотреть сообщение
    Ну вот мне тоже придется спецом возить....Поэтому думаю, что делать с вызодом на работу, пока в декрете с младшей...
    В Аннинскую школу из Новоселья ходит школьный автобус: возит детей в школу и обратно, так что можно считать, что это почти что как "школа под окнами". Это к тому, что если будете переходить в Аннинскую, то возить на машине не придётся.
    Ну а если выйдете на работу тогда, конечно, можно и в город повозить: всё равно ведь Вам ехать.
    Я же на данный момент убедилась, что это было верное решение - перевестись в местную школу. Мы 2 месяца возили из города в школу и обратно и устали от этих разъездов все: и взрослые, и ребенок. Взрослые, конечно, больше )

    Цитата Сообщение от Катёнчик Посмотреть сообщение
    В NewPiter откроется школа в 2019, мы уже год отходим в нашу школу к этому моменту и боюсь, что решим также, как и Вы...Однако ж школа под оккнами-это так удобно! Ну...посмотрим, как все будет
    Я бы, если честно, не рассчитывала сильно на школу, кот-я откроется. Т.е. я верю, что она и правда откроется в 2019, но , думаю, учебный процесс наладится, дай Бог, через год, а то и больше времени потребуется. Это я сужу по примеру д/с, который там уже открылся в январе 2017. Я там была (сначала туда нам дали направление). Бытовые условия, конечно, выше всяких похвал и ожиданий: всё красиво, просторно, всё новое. Комнатка с охранником при входе, бассейн, цветы в холлах. НО. Проблема в нехватке персонала: воспитатели меняются очень часто, сотрудников не хватает (в группе в ВК постоянно объявления о том, что требуются воспитатели, нянечки, муз работник, физ работник и т.д.). Когда там наладится дело, сад будет, конечно, прекрасный. Но пока я очень рада, что мы всё же попали в наш Аннинский сад, там уже всё на потоке, всё по отлаженному сценарию: занятия, логопед, в общем, вся система работает стабильно.

    А наладить систему в школе, как мне кажется, еще сложнее: учителя - это не воспитатели, абы кого уж точно не получится взять... Да и учебный процесс в школе в разы сложнее, чем в саду.

  2. ответ для Lana_F , на сообщение « В Аннинскую школу из Новоселья ходит... »
    #32

    Цитата Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
    В Аннинскую школу из Новоселья ходит школьный автобус: возит детей в школу и обратно, так что можно считать, что это почти что как "школа под окнами". Это к тому, что если будете переходить в Аннинскую, то возить на машине не придётся.
    Ну а если выйдете на работу тогда, конечно, можно и в город повозить: всё равно ведь Вам ехать.
    Я же на данный момент убедилась, что это было верное решение - перевестись в местную школу. Мы 2 месяца возили из города в школу и обратно и устали от этих разъездов все: и взрослые, и ребенок. Взрослые, конечно, больше )



    Я бы, если честно, не рассчитывала сильно на школу, кот-я откроется. Т.е. я верю, что она и правда откроется в 2019, но , думаю, учебный процесс наладится, дай Бог, через год, а то и больше времени потребуется. Это я сужу по примеру д/с, который там уже открылся в январе 2017. Я там была (сначала туда нам дали направление). Бытовые условия, конечно, выше всяких похвал и ожиданий: всё красиво, просторно, всё новое. Комнатка с охранником при входе, бассейн, цветы в холлах. НО. Проблема в нехватке персонала: воспитатели меняются очень часто, сотрудников не хватает (в группе в ВК постоянно объявления о том, что требуются воспитатели, нянечки, муз работник, физ работник и т.д.). Когда там наладится дело, сад будет, конечно, прекрасный. Но пока я очень рада, что мы всё же попали в наш Аннинский сад, там уже всё на потоке, всё по отлаженному сценарию: занятия, логопед, в общем, вся система работает стабильно.

    А наладить систему в школе, как мне кажется, еще сложнее: учителя - это не воспитатели, абы кого уж точно не получится взять... Да и учебный процесс в школе в разы сложнее, чем в саду.
    Тоже верно...Значит, надо настраиваться на ,,возить,,

  3. ответ для Катёнчик , на сообщение « В NewPiter откроется школа в 2019, мы... »
    #33
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 893

    Цитата Сообщение от Катёнчик Посмотреть сообщение
    В NewPiter откроется школа в 2019, мы уже год отходим в нашу школу к этому моменту и боюсь, что решим также, как и Вы...Однако ж школа под оккнами-это так удобно! Ну...посмотрим, как все будет
    Я не сильно рассчитываю на эту школу. Первое время там не будет адекватного процесса на мой взгляд. Собрать команду учителей - не просто. Может для сына рассмотрим. Он в 21 году пойдёт в 1 класс. Для дочки решили так - переводиться из сильной школы в обычную дворовую смысла не вижу. Ребенок первое время будет пинать балду, потому что он это все знает, а потом по привычке уже ничего не делать... Т.е. надо было изначально отдавать в дворовую. НО у меня пунктик по поводу школ.. Опять же, нас двое с мужем. Машины две. Работаем на себя. Т.е. к рабочему графику не привязаны. Поэтому пока есть силы, будем возить. А уж когда подруга жалуется на неадекватную классную, муж говорит, что будет возить, даже когда силы кончатся адекватность классной от школы не зависит. Можно и в хорошей не сойтись с учителем. Поэтому я боюсь менять наш прекрасный класс. Ну и я консерватор, это тоже мешает иногда
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  4. #34
    Элита Аватар для Lana_F
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Аннино
    Сообщений
    2 380

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    Я не сильно рассчитываю на эту школу. Первое время там не будет адекватного процесса на мой взгляд. Собрать команду учителей - не просто. Может для сына рассмотрим. Он в 21 году пойдёт в 1 класс. Для дочки решили так - переводиться из сильной школы в обычную дворовую смысла не вижу. Ребенок первое время будет пинать балду, потому что он это все знает, а потом по привычке уже ничего не делать... Т.е. надо было изначально отдавать в дворовую. НО у меня пунктик по поводу школ.. Опять же, нас двое с мужем. Машины две. Работаем на себя. Т.е. к рабочему графику не привязаны. Поэтому пока есть силы, будем возить. А уж когда подруга жалуется на неадекватную классную, муж говорит, что будет возить, даже когда силы кончатся адекватность классной от школы не зависит. Можно и в хорошей не сойтись с учителем. Поэтому я боюсь менять наш прекрасный класс. Ну и я консерватор, это тоже мешает иногда
    А неадекватная классная где? В Аннино или в другой какой-то школе?
    А то у меня через 2-3 года младший в школу пойдёт. Я бы его с превеликой радостью отдала к нашей учительнице, но , думаю, в 6,8 он не будет еще готов к школе. Поэтому прислушиваюсь к отзывам о других учителях начальной школы.

  5. ответ для Lana_F , на сообщение « А неадекватная классная где? В Аннино... »
    #35
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 893

    Цитата Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
    А неадекватная классная где? В Аннино или в другой какой-то школе?
    А то у меня через 2-3 года младший в школу пойдёт. Я бы его с превеликой радостью отдала к нашей учительнице, но , думаю, в 6,8 он не будет еще готов к школе. Поэтому прислушиваюсь к отзывам о других учителях начальной школы.
    Нет, в городе.
    Я это написала к тому, что проблема дороги - это только время и бензин по большому счёту. А нежелание учиться не исправить временем и деньгами. Нужны более радикальные меры.. НО это я рассуждаю, учителей в Аннино и других школах не знаю. Вполне вероятно они там хорошие. Просто я проверять не хочу, боюсь. Многие подруги жалуются на учителей. Мы же на свою молиться готовы.. Дочь у меня ранимая. Переезжали в мае, я у нее спросила искать ли ей тут школу, за лето можно было бы перевестись. Она отказалась. У нее еще один одноклассник, близкий друг, ездит из Славянки. Это помогает ей психологически. Я, конечно, устаю от дороги, особенно, когда муж в командировке. Но в выходные сидим дома, мне достаточно одного дня, чтобы восстановиться. Дочь стала более собранной, более режимной. Повзрослела на глазах прямо.
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  6. ответ для Lana_F , на сообщение « Аннино, Новоселье и окрестности. »
    #36

    Здравствуйте! Есть ли здесь кто-то,кто живёт в ДНП?)))

  7. #37
    Наш человек Аватар для _Anika
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Петергоф, В.О.
    Сообщений
    6 909

    В каком именно? Мы в ДНП, в Ломоносовском районе, но не в Аннино

  8. ответ для Lana_F , на сообщение « Аннино, Новоселье и окрестности. »
    #38
    Ветеран Аватар для Tanka
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    805

    Подниму темку)
    Всем доброго дня. Хотелось бы услышать свежие отзывы о Аннинской школе) Мы давно живем за городом, Кемпелево. Старшим детям уже не актуальны школы,а вот доча подрастает. По опыту с мальчиками не хочу возить в город ! С учетом что работаю дома, смысла нет совсем. Вот и начала присматривать школы в округе.

  9. ответ для Tanka , на сообщение « Подниму темку) Всем доброго дня.... »
    #39
    Элита Аватар для Lana_F
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Аннино
    Сообщений
    2 380

    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Подниму темку)
    Всем доброго дня. Хотелось бы услышать свежие отзывы о Аннинской школе) Мы давно живем за городом, Кемпелево. Старшим детям уже не актуальны школы,а вот доча подрастает. По опыту с мальчиками не хочу возить в город ! С учетом что работаю дома, смысла нет совсем. Вот и начала присматривать школы в округе.
    В следующем году в началку будут набирать классы двое хороших учителей (если ничего не изменится).
    У меня дети в 1-м и в 6-м классах. Даже не знаю, что рассказать )) Спрашивайте, что вас интересует.
    Школа как школа, обычная )) Кто хочет учиться - тот учится, все возможности для этого школа даёт: пед. состав полный, классы оснащены как надо. Внутри школа в весьма хорошем (на мой взгляд) состоянии: многие помещения со свежим ремонтом, турникеты на входе.
    Есть доп. кружки как в начальной, так и в средней шк. Учителя предлагают участие в разных конкурсах, олимпиадах и пр.
    Учителя разные. Все учителя, кот-е учат моих детей, всегда идут на контакт и настроены к детям очень лояльно.
    Есть школьный психолог - работает с детьми индивидуально и в группах, по запросу самих детей или по запросу учителей/родителей.
    Нет логопеда, нет мед. сестры.
    Второй язык - французский с 5 класса 1 раз в неделю
    Группа школы - https://vk.com/club144507885 - очень оживлённо обновляется новостями о школе ))

  10. ответ для Lana_F , на сообщение « В следующем году в началку будут... »
    #40
    Ветеран Аватар для Tanka
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    805

    Добрый день. Мы в школу собираемся в 22 году, не хочу спешить) . В городе на Юго-Западе школы все переполнены. Вот и хотелось узнать как тут обстоят дела. Может есть кто в 22 году заканчивает началку? Интересно узнать про учителей. Еще вижу что курсирует желтый автобус утром, это же от этой школы он?

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •