Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Аннино, Новоселье и окрестности.

  1. #1
    Элита Аватар для Lana_F
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Аннино
    Сообщений
    2 380

    Аннино, Новоселье и окрестности.

    Аннино, Новоселье, Большие Томики и окрестности - давайте знакомиться!
    Мы вот-вот переедем в Аннино, стройка подходит к концу. Будущие соседи, ау!

    Сейчас самый актуальный вопрос для меня про аннинскую школу. В интернете информации (отзывов родителей) нет, а очень интересно, что за школа и можно ли будет туда перевестись из города, если возить устанем.

    А вообще, за те 2 года, что мы строим дом, я нашла, по-моему, все имеющиеся в интернете источники информации про Аннино и окрестности. Есть много групп ВК. Я слежу за новостями.

    Соседи, присоединяйтесь к теме, будем сделать за новостями местной жизни вместе )

  2. ответ для Lana_F , на сообщение « Аннино, Новоселье и окрестности. »
    #2
    Частый гость Аватар для nastena_8787
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    75

    Цитата Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
    Аннино, Новоселье, Большие Томики и окрестности - давайте знакомиться!
    Мы вот-вот переедем в Аннино, стройка подходит к концу. Будущие соседи, ау!

    Сейчас самый актуальный вопрос для меня про аннинскую школу. В интернете информации (отзывов родителей) нет, а очень интересно, что за школа и можно ли будет туда перевестись из города, если возить устанем.

    А вообще, за те 2 года, что мы строим дом, я нашла, по-моему, все имеющиеся в интернете источники информации про Аннино и окрестности. Есть много групп ВК. Я слежу за новостями.

    Соседи, присоединяйтесь к теме, будем сделать за новостями местной жизни вместе )
    Что то тут не густо) Тоже искала информацию про школу. Мы недавно в Пигелево постоились и переехали, на следующий год в 1 класс дочке идти. Так вы переехали?

  3. ответ для nastena_8787 , на сообщение « Что то тут не густо) Тоже искала... »
    #3
    Элита Аватар для Lana_F
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Аннино
    Сообщений
    2 380

    Цитата Сообщение от nastena_8787 Посмотреть сообщение
    Что то тут не густо) Тоже искала информацию про школу. Мы недавно в Пигелево постоились и переехали, на следующий год в 1 класс дочке идти. Так вы переехали?
    О, ура! )) Первый ответ ) Я уж и не надеялась.
    Хотя, странно, что никто в этой теме не отмечается, ведь в Аннино, Новоселье и окрестностях так много строятся, молодые семьи переезжают. Вроде, должны быть интренет-активные мамы.

    Про школу в Аннино можете почитать немного отзывов в официальной группе "Аннино" в ВК https://vk.com/annino_lo . Полистайте стену вниз, я несколько месяцев назад задавала вопрос о школе. Большинство отзывов хорошие.

    Мы переедем летом, стройка на финальном этапе. Но вопрос со школой пока открыт: меня терзают сомнения. Сначала я планировала возить в город. Но муж считает, что это каторга (если учесть, что я работаю дома и необходимости ежедневно ездить в город у меня нет).
    В сад младшего буду пыться пристроить в Аннино.
    Недавно буквально открылся новый сад в Новоселье.
    В 2019 в Новоселье будет Икеа.
    Это из последних новостей )
    Как вам живется за городом?

  4. ответ для Lana_F , на сообщение « О, ура! )) Первый ответ ) :support: Я... »
    #4

    Цитата Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
    О, ура! )) Первый ответ ) Я уж и не надеялась.
    Хотя, странно, что никто в этой теме не отмечается, ведь в Аннино, Новоселье и окрестностях так много строятся, молодые семьи переезжают. Вроде, должны быть интренет-активные мамы.

    Про школу в Аннино можете почитать немного отзывов в официальной группе "Аннино" в ВК https://vk.com/annino_lo . Полистайте стену вниз, я несколько месяцев назад задавала вопрос о школе. Большинство отзывов хорошие.
    Мы переедем летом, стройка на финальном этапе. Но вопрос со школой пока открыт: меня терзают сомнения. Сначала я планировала возить в город. Но муж считает, что это каторга (если учесть, что я работаю дома и необходимости ежедневно ездить в город у меня нет).
    В сад младшего буду пыться пристроить в Аннино.
    Недавно буквально открылся новый сад в Новоселье.
    В 2019 в Новоселье будет Икеа.
    Это из последних новостей )
    Как вам живется за городом?
    Привет, мы живём недалеко от Новоселья, частный дом. В садик вожу дочку в Стрельну. За городом отлично живётся!

  5. #5
    Элита Аватар для Lana_F
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Аннино
    Сообщений
    2 380

    Цитата Сообщение от Maria555 Посмотреть сообщение
    Привет, мы живём недалеко от Новоселья, частный дом. В садик вожу дочку в Стрельну. За городом отлично живётся!
    Ура, нас уже трое в этой теме )))
    Расскажите, почему, в сад - в Стрельну. Не так близко. Вот в Новоселье открылся новый сад буквально недавно.
    В кружки дополнительно куда-то ходите? Что планируете со школой?

  6. #6
    Частый гость Аватар для nastena_8787
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    75

    Мы в Новеселье в новый сад ходим, без проблем записались. Очень нравится,жаль что последний год ходить Сейчас их начали водить в ледовую арену заниматься раз в неделю, бесплатно)

  7. #7
    Элита Аватар для Lana_F
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Аннино
    Сообщений
    2 380

    Цитата Сообщение от nastena_8787 Посмотреть сообщение
    Мы в Новеселье в новый сад ходим, без проблем записались. Очень нравится,жаль что последний год ходить Сейчас их начали водить в ледовую арену заниматься раз в неделю, бесплатно)
    Приветствую!
    Куда в школу планируете?

  8. ответ для Lana_F , на сообщение « Приветствую! Куда в школу планируете? »
    #8
    Частый гость Аватар для nastena_8787
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    75

    Мы,если честно, переезжать на север планируем уже, дом сейчас продаем. Мне конечно этот район в плане постоянного проживания нравится ,но душа леса просит))) А в школу у нас многие из сада идут в Аннино, там говорят в след. году очень хороший учитель будет ,правда я не знаю кто конкретно.

  9. ответ для Lana_F , на сообщение « Приветствую! Куда в школу планируете? »
    #9
    Частый гость Аватар для nastena_8787
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    75

    И снова здравствуйте, думали, думали и передумали переезжать, решили остаться в этом районе)))) уже обжились и все родное, и родственники рядом. В школу в Анино планируем, а вы?

  10. #10
    Элита Аватар для Lana_F
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Аннино
    Сообщений
    2 380

    Цитата Сообщение от nastena_8787 Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте, думали, думали и передумали переезжать, решили остаться в этом районе)))) уже обжились и все родное, и родственники рядом. В школу в Анино планируем, а вы?
    Здравствуйте-здравствуйте! )))
    Я постоянно мониторю интернет-пространство на предмет инфы о школе, саде, Аннино вообще ))) У меня уже, по-моему, пунктик на этот счёт )
    Про школу, не помню уже когда, общалась в личке с человеком из сферы образования ломоносовского района (не из аннинской шк., но имеющий дело с ней). Отзыв хороший.
    Конечно, эта школа не из тех, про которые можно сказать "сильная". Но и не то чтобы "слабая", как я поняла. Обычная школа. Такая же как десятки "дворовых" школ в городе...
    А, еще в группе Аннино в ВК недавно написали, что хорошая школа (одна мамочка спрашивала).
    Я склоняюсь к тому, что мы переведёмся из городской туда.
    Еще по обрывочной информации - в этом году в шк. в Аннино набрали чуть ли ни 3 первых класса по 30 чел. Но это не проверенная инфа )
    А Вы на день открытых дверей для будущих первоклассников не ходили?

    И у меня тоже к вам встречный вопрос - расскажите про сад в Новоселье? Какой лучше - 10 или 14?
    Мы стоим на очереди в сад в Аннино и в Новоселье. Молюсь, чтобы попали хоть куда-то. В идеале , конечно, в Аннино, но если нет, то хотя бы в Новоселье... Если в сад не попадём - это просто капец будет...

    И насчёт контингента - расскажите тоже.
    Я, конечно, не питаю иллюзий ) Но хочется быть морально готовой к переезду.

    Кстати, насчёт школьников. Не помню, писала я в теме про школу или нет. Я попыталась посмотреть на нашу нынешнюю городскую школу "свежим" взглядом. Ну, собственно, контингент школьников, вообще не фонтан: мат перемат за стенами школы, да и в стенах школы - тоже, в раздевалке у ребят 5-9 классов разговоры только об он-лайн играх, девушки в таких мини-юбках и прозрачных блузках, что неловко становится... Хотя вот школа в городе, называется лицеем... Типа должна быть лучше поселковой...

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •