Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: проблема: автомобильный ребенок

  1. #41
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 913

    Цитата Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
    Хе, мама раз в неделю - да это роскошь!
    Она вас отпускает от детей или просто на подхвате? Если отпускает, так оботдыхаться ж можно.
    На подхвате. Такая роскошь появилась лишь с 4м ребенком. Раньше жила по принцтпу "сама справлюсь"
    Обычно это часа1, 5-2 помыться хотя бы или если ехать куда нужно по делам. У нас 5ти летка в сад почти не ходила, поэтому двое дома.
    В сентябре пошла в новый сад, надеюсь приживется

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  2. #42
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 913

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Автор, вам, мне кажется, обязательно надо отдохнуть и кроме того попробовать немного поменять свое видение мира с детьми. У вас в постах частенько сквозит надрыв, как будто мир - это борьба с аллергией, ремонтом еще чем-то. Мне так кажется.
    Надрыв есть. Всегда хо елось как"ежик в тумане " плыть на листике по речке и ни о чем не думать.... Сейчас появился шанс из енить свою жизнь повернув ее в нужное русло. Поздно может, но, чего-то хочу стремлюсь.... Понятно что проецировать свои дет кие неудачи на детей глупо, но так хоч ется чтоб они нашли свое дело, свое призвание.

    Раньше это было целью моей жизни, теперь понятно, что истина в "спасись Сам и вокруг тебя спасутся тысячи"



    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  3. ответ для НотКа , на сообщение « проблема: автомобильный ребенок »
    #43
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 880

    Моя почти двухлетка без дневного сна сейчас (ночью спит 20-7.00), тк первоклашку в 13 забираем или в 15. Если укладывает папа или няня, то быстро засыпает, а со мной: пить, писать, какать, попу помыть, плачет (ноет). М.б. Вам попросить кого-то старших из школы привезти или няню взять, чтобы с маленькой погуляла (спать уложила), пока Вы за старшими ездите

    Моя иногда в тешке засыпает (на конечной остановке муж первоклашку забирает) и я иногда еду до конечной остановке, сижу в тешке жду водителя и еду обратно (минут 40 лишних), в поликлинике, если маленькая спит, а надо физиотерапию делать старшим, то или первоклашка (по договоренности с медсестрой) один ходил в кабинет или я просила гардеробщицу (продавца в киоске) и оставляла малявку спать в коляске

    если маоявка уснула в коляске, то я минут 20-30 гуляю, чтобы отдохнула

  4. #44
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    Надрыв есть. Всегда хо елось как"ежик в тумане " плыть на листике по речке и ни о чем не думать.... Сейчас появился шанс из енить свою жизнь повернув ее в нужное русло. Поздно может, но, чего-то хочу стремлюсь.... Понятно что проецировать свои дет кие неудачи на детей глупо, но так хоч ется чтоб они нашли свое дело, свое призвание.

    Раньше это было целью моей жизни, теперь понятно, что истина в "спасись Сам и вокруг тебя спасутся тысячи"
    Вот! Что они нашли, т.е. не вы, а ОНИ. Сами. В любом случае сами будут искать, вопрос только в том, сколько вы потратите своих нервов, которые никто потом конечно не оценит. И вам надо найти свое, чтоб у детей был пример увлеченного родителя, тогда и дети будут увлекаться и искать свое.
    Принцип "спасись сам" надо еще и прочувствовать.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  5. #45
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 320

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Меня вот выручала няня.
    Выкините ее нафик и найдите другую

  6. ответ для НотКа , на сообщение « проблема: автомобильный ребенок »
    #46
    Мега-элита Аватар для Урри
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    3 420

    Автор держитесь! у меня лично началась чуть не депрессия 31 августа ))))))) оказывается я так не хочу этой всей школы.
    Летом нормально было, а сейчас и погода начинает поддавливать.
    Скоро ваша двухлетка вырастет и в садик пойдет, а вам надо пересмотреть свой день и по максимуму перераспределить обязанности.

  7. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Выкините ее нафик и найдите другую »
    #47
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Выкините ее нафик и найдите другую
    Я просила не копировать��. Спасибо. И за ответ тоже.

  8. ответ для НотКа , на сообщение « проблема: автомобильный ребенок »
    #48
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 940

    Сейчас конечно замену найти уже сложно,а вот в августе наверно можно было. Или она нашла контакт с ребёнком и только она и больше никто? Если так,тогда придется платить и терпеть.

  9. ответ для НотКа , на сообщение « проблема: автомобильный ребенок »
    #49
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 880

    У меня две няни на подхвате ( обе очень хорошие), но жалко тратить деньги, когда можно самой сделать. Еще соседка часто выручает ( можно ей ненадолго всю троицу оставить), но у нее дача и своя активная жизнь и внучка часто с правнуком приезжает, я ее второй год няней ( иногда) зову, не соглашается

  10. ответ для НотКа , на сообщение « проблема: автомобильный ребенок »
    #50
    Старожил Аватар для Iirinja
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 282

    Вот у меня встречная проблема: ребенок в автомобиле орет. Притом, орет так, что барабанные перепонка мои и нервы не выдерживают.... Он сыт, чистый, просто маму не видно с заднего сидения. Каждая поездка для меня-ад, но иногда это необходимо. Такая же дочка была-до ее года забыла, как за рулем сидеть. Потом полегче стало.... Так что, не так уж и плохо ездить в тишине.

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •