Страница 10 из 1003 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. #91
    Старожил Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Равно как и некоторые другие определяют с шаром, кому что говорить и кто чем болен. хватит. Мы ушли из темы для больных тяжёлых детей. Вообще уйти с лв, чтоб прекратилось это хамство бесконечное?
    Может, просто не поддаваться на провокации?
    Очень хочется, чтобы пространство данного топика оставалось продуктивным для всех, а не местом выпуска эмоций.
    Мое личное мнение: лечить, ставить диагнозы, давать прогнозы по интернету НЕЛЬЗЯ. Никому. Переходить на личности НЕЛЬЗЯ. Только корректность, только уважение чужого опыта и мнения.
    Александр - 13.06.1990
    Иван - 27.12.2008
    Георгий - 29.03.2010

  2. ответ для chajka , на сообщение « Может, просто не поддаваться на... »
    #92
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
    Может, просто не поддаваться на провокации?
    Очень хочется, чтобы пространство данного топика оставалось продуктивным для всех, а не местом выпуска эмоций.
    Мое личное мнение: лечить, ставить диагнозы, давать прогнозы по интернету НЕЛЬЗЯ. Никому. Переходить на личности НЕЛЬЗЯ. Только корректность, только уважение чужого опыта и мнения.
    Да, Вы правы. Простите. Больше не буду

  3. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #93
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Кнопка игнор же есть, все забыли 😉

  4. ответ для chajka , на сообщение « Может, просто не поддаваться на... »
    #94
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Мила Ш Посмотреть сообщение
    Может недозревание с недоразвитием перепутал....
    вполне серьёзно спрошу: насколько велика разница в возрасте наших детей между недоразвитием и недозреванием? если не ошибаюсь, кора развивается довольно долго и в определённом возрасте - определённое же дозревание и дальше зреть и развиваться..
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  5. #95
    Мега-элита Аватар для большая мамаша
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 349

    повеселили.
    и про шар, и про вторую сцену мариинки ))
    сопли потихоньку утираю. надо домой приехать как-то с улыбкой. выпить по дороге, что ли? шучу.
    пойду себе пироженку куплю.

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    А чего такого ребенок произвёл на приёме, что она это сказала?
    ничего не произвел. ходил вокруг стола ее, в ящики ее заглядывал, фломастер у нее со стола брал, к батареи и проводам подходил поковыряться.
    с моих слов она записывала наши успехи за лето.
    а какие у нас успехи? на горшок стал ходить по-маленькому и в глаза лучше смотреть. все. Вот вам и все достижения с апреля.
    она говорит - мало это. недостаточный темп.

    Заключение с нашей городской комиссии посмотрела (РАС + легкая интелект задержка), удивилась что нас в 24-ый сад взяли. Спросила, тянет ли он программу?
    какую блин программу, там занятия идут всего 2 недели! о каких выводах говорить?

    Цитата Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
    Мне со старшим наша районная психиатр такие вещи говорила, когда мы комиссию в лого сад проходили( не берите в голову! Мы тогда еле отбрехались от сада зпр и слава богу. Он почти до 5 лет не говорил, сейчас конечно есть сложности с русским языком, с 2 на 3 учится, нас логопед при школе на занятия взяла. А нам эта дама рисовала в перспективе 8 вид, 7 в лучшем случае. Любят они пугать, вот только не знаю зачем.
    это у вас же старший выправился колоссально, и с друзьями, и с речью?
    я часто о нем думаю, как о примере )

    Цитата Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
    Пы.Сы. А психиатр в ПНД у нас, наверное, один)))
    Петрова Алина Витальевна?
    они там все, наверное, как один - пессимисты.


    спасибо, девочки и мальчики ))
    все будет хорошо. но каждый из нас время от времени входит в эмоциональный откат.
    будем выходить.
    сидит во мне мысль с парашютом прыгнуть когда-нибудь, чтобы разрядиться.
    а то ссохнусь.

  6. #96
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    повеселили.
    и про шар, и про вторую сцену мариинки ))
    сопли потихоньку утираю. надо домой приехать как-то с улыбкой. выпить по дороге, что ли? шучу.
    пойду себе пироженку куплю.


    ничего не произвел. ходил вокруг стола ее, в ящики ее заглядывал, фломастер у нее со стола брал, к батареи и проводам подходил поковыряться.
    с моих слов она записывала наши успехи за лето.
    а какие у нас успехи? на горшок стал ходить по-маленькому и в глаза лучше смотреть. все. Вот вам и все достижения с апреля.
    она говорит - мало это. недостаточный темп.

    Заключение с нашей городской комиссии посмотрела (РАС + легкая интелект задержка), удивилась что нас в 24-ый сад взяли. Спросила, тянет ли он программу?
    какую блин программу, там занятия идут всего 2 недели! о каких выводах говорить?


    это у вас же старший выправился колоссально, и с друзьями, и с речью?
    я часто о нем думаю, как о примере )


    Петрова Алина Витальевна?
    они там все, наверное, как один - пессимисты.


    спасибо, девочки и мальчики ))
    все будет хорошо. но каждый из нас время от времени входит в эмоциональный откат.
    будем выходить.
    сидит во мне мысль с парашютом прыгнуть когда-нибудь, чтобы разрядиться.
    а то ссохнусь.
    В таком случае, я бы на Вашем месте успокоилась. Не из чего ей делать такие выводы. Как пойдёт, никто не знает. Ну вам тут уже сказали. Ещё будет миллион таких дней. Я вот сегодня с учительницей говорила, тоже расстроилась. Но прогресс неумолим))) все будет хорошо

  7. ответ для Еsperanza , на сообщение « Кнопка игнор же есть, все забыли 😉 »
    #97
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Кнопка игнор же есть, все забыли 😉
    Точняк. Спасибо

  8. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #98
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Вы меня уговорили, образно говоря. Записываюсь к Заневской.

  9. ответ для RaMashka , на сообщение « В таком случае, я бы на Вашем месте... »
    #99
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    В таком случае, я бы на Вашем месте успокоилась. Не из чего ей делать такие выводы. Как пойдёт, никто не знает. Ну вам тут уже сказали. Ещё будет миллион таких дней. Я вот сегодня с учительницей говорила, тоже расстроилась. Но прогресс неумолим))) все будет хорошо
    Это 100%! Все равно будет лучше, чем сейчас. Прогресс/рост и правда не остановишь.
    И с такими тетеньками, к сожалению, еще встретитесь. И все мамы рыдают. К такому отношению и словам невозможно привыкнуть.

  10. ответ для Птахо , на сообщение « вполне серьёзно спрошу: насколько... »
    #100
    Старожил Аватар для Мила Ш
    Регистрация
    03.08.2014
    Адрес
    Челябинск-Спб
    Сообщений
    1 275

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    вполне серьёзно спрошу: насколько велика разница в возрасте наших детей между недоразвитием и недозреванием? если не ошибаюсь, кора развивается довольно долго и в определённом возрасте - определённое же дозревание и дальше зреть и развиваться..
    как я понимаю , недоразвитие это на структурном уровне, есть такая патология лисэнцефалия называется, так там именно недоразвитие коры, то есть глубина извилин коры гм изменена, уменьшена, естественно клиника будет зависеть насколько они сглажены , но при этой патологии, отклонения идут уже намного тяжелее, наших детей и не поставить рядом; а недозревание это скорее всего недостаточная взаимсвязь между нейронами( причины этой недосвязи разные от точечной органики вплоть до той же лисэнцефалии, но по сути это все же разные совершенно явления. так у наших у большинства и недозревание....

Страница 10 из 1003 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •