Страница 102 из 1003 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202602 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. ответ для mariinka , на сообщение « А что вам в оид сказали? Вы по их... »
    #1011
    Ветеран Аватар для cheshiro4ka
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    925

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    А что вам в оид сказали? Вы по их профилю? Я просто не очень представляю, как вы обычный сад четыре года посещаете. Обычно, наших деток с первого дня настоятельно просят удалиться.
    Четвертый учебный год вот начался у нас) Первый год нас направили в пнд, я не пошла, он был самый маленький в группе и мне казалось, что это все от разницы в возрасте, он тогда еще щипался сильно... ну и было-то ему тогда 2 года, у меня тогда только подозрения были про странности. Садик был ну самый обычный, если не сказать ужасный в плане занятий, по сути им было все равно...
    А в этом мы второй год, здесь группа относительно небольшая, всего 21 чел, когда не все ходят - считай вообще мало, ну и попались просто воспитатели, которые как-то не совсем на него наплевали, ну и прогресс какой-никакой все-таки есть. Нам в О и Д так и сказали, что вам повезло с садом, что перед нами мальчик был - выгоняют из сада, что отдельно сидит и со всеми ежиков не рисует. Наш тоже может не рисовать со всеми, он может сказать, что не хочет, потом походит-посмотрит и может отдельно с воспитательницей потом сесть и сделать... хорошо, что они на это соглашаются.

  2. ответ для RaMashka , на сообщение « Да почему, если спокойный? Они ж не... »
    #1012
    Ветеран Аватар для cheshiro4ka
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    925

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Да почему, если спокойный? Они ж не мешают. Сидит себе в углу.
    Ну как сидит, ходит, по сути мешает другим своими хождениями, все же должны вместе сидеть и заниматься.
    Пока мы тут думали попробовать перейти в другой сад, лого, где есть дефектолог и психолог (передумали в итоге) просила воспитателя (которая с ним очень хорошо общается, она ему очень нравится) написать характеристику для комиссии, когда я прочитала ее мне аж не по себе стало, с одной стороны и правда, а с другой стороны так не хочется во все это верить...

  3. ответ для cheshiro4ka , на сообщение « Ну как сидит, ходит, по сути мешает... »
    #1013
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 585

    Цитата Сообщение от cheshiro4ka Посмотреть сообщение
    Ну как сидит, ходит, по сути мешает другим своими хождениями, все же должны вместе сидеть и заниматься.
    Пока мы тут думали попробовать перейти в другой сад, лого, где есть дефектолог и психолог (передумали в итоге) просила воспитателя (которая с ним очень хорошо общается, она ему очень нравится) написать характеристику для комиссии, когда я прочитала ее мне аж не по себе стало, с одной стороны и правда, а с другой стороны так не хочется во все это верить...
    А в пнд и ппмс районный не ходили? Вдруг, какие-нибудь занятия предложат. Вам, по идее, положено, раз спец сад не посещаете.

  4. ответ для mariinka , на сообщение « А в пнд и ппмс районный не ходили?... »
    #1014
    Ветеран Аватар для cheshiro4ka
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    925

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    А в пнд и ппмс районный не ходили? Вдруг, какие-нибудь занятия предложат. Вам, по идее, положено, раз спец сад не посещаете.
    Ну вот в ПНД сходили, но что-то не тянет больше туда, она написала рекомендовано занятия с дефектологом, но как поняла у них их нет. ДО ППМС еще не дошли, пока не знаю даже стоит ли туда идти, есть там что-то подходящее? Я звонила туда, дефектолог есть, но как обычно все работают по будням и в обычное рабочее время, у меня столько нет возможности отпрашиваться с работы, к сожалению((( Сейчас походим в О и Д, посмотрим как будет, может и до ППМС дойдем (может кто-то посоветует в нашем Калининском ППМС к кому идти?). Меня честно говоря, очень смущают все эти бесплатные центры помощи, этот ПНД такой странный, я сама там себя чувствовала не очень комфортно. Так забавно там было: собрать нужно было по цветам и формам на штырьки одеть, мой все одел, она спрашивает какой цвет: он - красный, а это? - желтый, а это? - синий, она - нет, неправильно, какой это цвет? мой - голубой! она - да (Мне он тоже показался как-то больше синим, чем голубым)) я бы тоже ответила синий), а этот спрашивает она, мой - зеленый, нет, салатовый))) На это она ничего не сказала, но он был салатовый больше, чем зеленый)

  5. ответ для Jaded , на сообщение « Тут каждый идет своим путем. Без ПЕКС... »
    #1015
    Элита Аватар для Caramel_ka
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    2 048

    Цитата Сообщение от Jaded Посмотреть сообщение
    Тут каждый идет своим путем. Без ПЕКС он бы вообще не знал как попросить. А просьба у малыша - это основа коммуникации. Сейчас достаем ПЕКС, раза два в день в основном он всё просит устно. Когда он научиться просить легко и грамотно, то ПЕКС уйдет из нашей жизни.
    назревает скандал как раз с участием вашего спеца по пекс
    так и знала что ваши спецы не спецы никакие и даже обучится им лень
    https://m.facebook.com/groups/284796...39567952721671

  6. #1016
    Старожил
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 388

    Цитата Сообщение от Caramel_ka Посмотреть сообщение
    назревает скандал как раз с участием вашего спеца по пекс
    так и знала что ваши спецы не спецы никакие и даже обучится им лень
    https://m.facebook.com/groups/284796...39567952721671
    О как бывает

  7. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #1017
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    А к нашему аба нет претензий?

  8. ответ для RaMashka , на сообщение « А к нашему аба нет претензий? »
    #1018
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 585

    Цитата Сообщение от cheshiro4ka Посмотреть сообщение
    Ну вот в ПНД сходили, но что-то не тянет больше туда, она написала рекомендовано занятия с дефектологом, но как поняла у них их нет. ДО ППМС еще не дошли, пока не знаю даже стоит ли туда идти, есть там что-то подходящее? Я звонила туда, дефектолог есть, но как обычно все работают по будням и в обычное рабочее время, у меня столько нет возможности отпрашиваться с работы, к сожалению((( Сейчас походим в О и Д, посмотрим как будет, может и до ППМС дойдем (может кто-то посоветует в нашем Калининском ППМС к кому идти?). Меня честно говоря, очень смущают все эти бесплатные центры помощи, этот ПНД такой странный, я сама там себя чувствовала не очень комфортно.
    А психолог вам по мнению пнд не нужен? Только дефектолог?
    В ппмс тоже сходите на разведку. Редко, но бывает, что попадется отличный неравнодушный специалист. Сейчас кризис, многие частные центры испытывают фин трудности. Поэтому, вполне возможно, будет приток специалистов в гос учреждения.
    Конечно, хорошо бы девочки из вашего района откликнулись.
    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    А к нашему аба нет претензий?
    Ты еще про Томатис спроси))))

  9. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #1019
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Мы там не были, но, насколько я знаю, там неплохая дефектолог, которая у них в комиссии сидит. Мне просто никак не доехать туда и в график не вписать, что очень жаль

  10. ответ для RaMashka , на сообщение « Мы там не были, но, насколько я знаю,... »
    #1020
    Ветеран Аватар для cheshiro4ka
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    925

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Мы там не были, но, насколько я знаю, там неплохая дефектолог, которая у них в комиссии сидит. Мне просто никак не доехать туда и в график не вписать, что очень жаль
    Вы про ппмс?

Страница 102 из 1003 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202602 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •