Страница 105 из 1003 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV

  1. #1041
    Мега-элита Аватар для большая мамаша
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 349

    всем привет!

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Как ваши дела? Садиком довольны?
    наши дела хороши. Но мне кажется, что ребенка захватил кризис 3-х лет. Это ужас! Но опустим этот вопрос, бывает.
    Садиком очень довольны. Транспортная недоступность - это такой мелкий минус, оказывается ))) как кто-то из участников топа сказал "привыкните" ну и ниче - привыкли ))) Неудобно, но привыкли
    С ним там занимаются! на него обращают внимание! физ-ру делают вместе с ним, держа его ручки и помогая топать ножками. Воспитатели заинтересованы!
    занятия... о, это счастье. Да, они небольшие 10-20 минут, но они есть! Воспитатель, дефектолог, психолог. Всего 13 в неделю!
    Я уже бегала к садиковскому психологу, она ведет занятия около месяца, и она хвалила Кирюшу. Говорит сначала он даже на стульчике не сидел - уходил. а сейчас уже повторяет движения )))
    будем смотреть на динамику. Я еще 1 сентября была предупреждена заведующей - если он не будет справляться с программой - будут переводить в 8-ой вид. Но раз его похвалили после 1-го месяца, значит прогресс есть )

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Да почему, если спокойный? Они ж не мешают. Сидит себе в углу.
    да, это точно )
    именно так и было в прошлом саду.
    Иногда думаю, что если бы я оставила своего в обычном саду, он замкнулся бы ее больше.
    А в коррекционном его раскрывают.

  2. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #1042
    Мега-элита Аватар для большая мамаша
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 349

    И еще я с вопросом про МРТ.
    Нам на чапе очень настоятельно рекомендовали сделать 3-х тесловое.
    ну, я уже писала здесь это.
    Очень прошу, объясните мне на пальцах, как обезьянке (очень доходчиво ) что показывает МРТ?
    Я получу какие-то супер данные, которые мне в чем-то помогут?
    И насколько нужны мне эти данные?
    Что они показывают?

  3. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-IV »
    #1043
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 919

    девушки- кто ниб был в Страннике? Можно отзывы если здесь не хотите можно в личку, буду очень благодарна

  4. #1044
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    И еще я с вопросом про МРТ.
    Нам на чапе очень настоятельно рекомендовали сделать 3-х тесловое.
    ну, я уже писала здесь это.
    Очень прошу, объясните мне на пальцах, как обезьянке (очень доходчиво ) что показывает МРТ?
    Я получу какие-то супер данные, которые мне в чем-то помогут?
    И насколько нужны мне эти данные?
    Что они показывают?
    Бывает, что УЗИ ГМ и ЭЭГ в норме, а на МРТ находят что-то, а бывает, что делают МРТ, а там идеально все. У старшего изменения были видны и на УЗИ. МРТ делали позже, чтобы без наркоза. Нам невролог очень не советовала его.

  5. ответ для Lana98 , на сообщение « Бывает, что УЗИ ГМ и ЭЭГ в норме, а на... »
    #1045
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 919

    Цитата Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
    Бывает, что УЗИ ГМ и ЭЭГ в норме, а на МРТ находят что-то, а бывает, что делают МРТ, а там идеально все. У старшего изменения были видны и на УЗИ. МРТ делали позже, чтобы без наркоза. Нам невролог очень не советовала его.
    Чем обосновывала? Почему спрашиваю- мне все уже трердят что сейчас современные наркозы и практически откатов от них уже не бывает..
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  6. #1046
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    всем привет!


    наши дела хороши. Но мне кажется, что ребенка захватил кризис 3-х лет. Это ужас! Но опустим этот вопрос, бывает.
    Садиком очень довольны. Транспортная недоступность - это такой мелкий минус, оказывается ))) как кто-то из участников топа сказал "привыкните" ну и ниче - привыкли ))) Неудобно, но привыкли
    С ним там занимаются! на него обращают внимание! физ-ру делают вместе с ним, держа его ручки и помогая топать ножками. Воспитатели заинтересованы!
    занятия... о, это счастье. Да, они небольшие 10-20 минут, но они есть! Воспитатель, дефектолог, психолог. Всего 13 в неделю!
    Я уже бегала к садиковскому психологу, она ведет занятия около месяца, и она хвалила Кирюшу. Говорит сначала он даже на стульчике не сидел - уходил. а сейчас уже повторяет движения )))
    будем смотреть на динамику. Я еще 1 сентября была предупреждена заведующей - если он не будет справляться с программой - будут переводить в 8-ой вид. Но раз его похвалили после 1-го месяца, значит прогресс есть )


    да, это точно )
    именно так и было в прошлом саду.
    Иногда думаю, что если бы я оставила своего в обычном саду, он замкнулся бы ее больше.
    А в коррекционном его раскрывают.
    Очень замечательно. Пусть дальше все будет ещё лучше.

  7. ответ для RaMashka , на сообщение « Очень замечательно. Пусть дальше все... »
    #1047
    Мега-элита Аватар для большая мамаша
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 349

    Цитата Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
    Бывает, что УЗИ ГМ и ЭЭГ в норме, а на МРТ находят что-то, а бывает, что делают МРТ, а там идеально все. У старшего изменения были видны и на УЗИ. МРТ делали позже, чтобы без наркоза. Нам невролог очень не советовала его.
    например что?
    что можно увидеть на МРТ, чего нельзя увидеть на ЭЭГ?

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Чем обосновывала? Почему спрашиваю- мне все уже трердят что сейчас современные наркозы и практически откатов от них уже не бывает..
    невролог из Чапы тоже меня уверяла, что наркоз не несет никакого вреда.

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Очень замечательно. Пусть дальше все будет ещё лучше.
    спасибо! пусть!

  8. #1048
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 919

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    например что?
    что можно увидеть на МРТ, чего нельзя увидеть на ЭЭГ?

    !
    Опухоль, у ребенка формучанки тут обнаружили порок ГМ- до мрт все ээг были хорошие, а оказалось что им нельзя ни ноотропы ни мп. МРТ нужна когда есть сильная задержка развития и плохая динамика.
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  9. #1049
    Мега-элита Аватар для большая мамаша
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 349

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Опухоль, у ребенка формучанки тут обнаружили порок ГМ- до мрт все ээг были хорошие, а оказалось что им нельзя ни ноотропы ни мп. МРТ нужна когда есть сильная задержка развития и плохая динамика.
    а кроме опухоли не на что смотреть?
    а как понять - сильная задержка развития или нет?... может у ребеночка уо, но это не значит, что всех с уо ведут на мрт.
    а динамика... как санализировать, плохая она или нет?

  10. #1050
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 919

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    а кроме опухоли не на что смотреть?
    а как понять - сильная задержка развития или нет?... может у ребеночка уо, но это не значит, что всех с уо ведут на мрт.
    а динамика... как санализировать, плохая она или нет?
    есть на что смотреть, поверьте..мрт чтобы исключить патологию. Вот тут случай был http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=374
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

Страница 105 из 1003 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •